Перейти до

ПРОЭКТ И СТРОИТЕЛЬСТВО СЕТИ


Рекомендованные сообщения

Что может быть за работу без проэкта и соответственно без построения лицензированными товарищами? Где лучше и дешевле можно заказать проэкт?

Сколько это стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно здесь

http://4lan.com.ua/ ICQ 289459365

С их понятеим о ценах разорение.

Тема уже затертая до дир контакти кто че делат тут есть шукайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>С их понятеим о ценах разорение.

 

Хм.... нормальные цены там.

Реально расчитывайте станадартно проект - 40% от количества квартир в домах что которых будете тянуть сеть умножайте на 15 баксов за каждую квартиру. Итого если квартир 1000 то 400*15 получаешь 6000 баксов.

Ну и дальше так. Причем как правило проектриовщики проверяют кол-во домов и квартир. Так что наколоть не получится их. :-)

 

Или вы думаете вам будут даром делать проекты за которые между прочим люди несут уголовную ответсвтенность - например неправильно расчитают пролет и кабелек потом после обледенения рухнет кому нить на голову и не дай бог зашибет. Потом вы же сами проектировщиков сдадите прокуратуре (если конечно у вас все строго по проекту сделано было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
>С их понятеим о ценах разорение.

 

Хм.... нормальные цены там.

  Реально расчитывайте станадартно проект - 40% от количества квартир в домах что которых будете тянуть сеть умножайте на 15 баксов за каждую квартиру. Итого если квартир 1000 то 400*15 получаешь 6000 баксов.

Ну и дальше так. Причем как правило проектриовщики проверяют кол-во домов и квартир. Так что наколоть не получится их. :-)

 

Или вы думаете вам будут даром делать проекты за которые между прочим люди несут уголовную ответсвтенность - например неправильно расчитают пролет и кабелек потом после обледенения рухнет кому нить на голову и не дай бог зашибет. Потом вы же сами проектировщиков сдадите прокуратуре (если конечно у вас все строго по проекту сделано было).

Глупости пишите никто проекти до квартири неделает проект идет на микрорайон и базовий на подключение абонентов и все и стоит намного дешевле 6000

про ответственность забили в какой стране живете? спуститесь с облаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Глупости пишите никто проекти до квартири неделает проект

 

Вы читать правильно умеете? Где я писал что проект разрабатывается до квартиры?

 

Я написал что стоимость проекта зависит от количества квартир в проектируемом районе.. Обычно если проект под кабельное ТВ то берется 100% квартир в районе а если под инет то уже не менее 40%. (еще год назад было 25-30%)

 

А проект разрабатывается просто - берутся проекты всех многоэтажных домов в районе и на каждый тип проекта дома разрабатывается типовой проект по которому уже потом монтируется сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я держал в руках проект одного оператора ( на Во начинается, на ля заканчивается :) ) , так вот нет там ровным счётом ничего того, о чём вы пишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>про ответственность забили в какой стране живете? спуститесь с облаков

 

Да нет не забыли. Как раз в прошлом году напомнили органы в Харькове когда на Салтовке сетку закрыли из-за того что кабель со льдом грохнулся на детскую площадку - от тюрьмы домушников спасло только то что не прибило никого по чистой случайности из гуляющих там мамаш с детворой. И потом долго они а главное дорого доказывали что они не олени и что кабель им кто-то надрезал (оно конечно конкуренты 100% но не пойман не вор). В результате дейтельность они свою прикрыли - так как внимание органов привлекли по полной программе. А те уже нарыли даже то чего и не было.

 

Про то что там проектом и лицензиями не пахло я уже молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>я держал в руках проект одного оператора ( на Во начинается, на ля заканчивается ) , так вот нет там ровным счётом ничего того, о чём вы пишите

 

Даааааааа.......................................скажем так как человек который занимается сетями уже больше 10 лет то проект такого прова как Воля должен тянуть как минимум листов на 300 со схемами и выкладками. И уже поэтому я вам не верю.

В том что вы держали в руках проект Воли берут меня большие сомнения по той простой причине еще что в проекте есть такая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть как экономический расчет себестоимости и пр. А как правило это очень конфиденциальная информация и ее кому попало в руки не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
>я держал в руках проект одного оператора ( на Во начинается, на ля заканчивается ) , так вот нет там ровным счётом ничего того, о чём вы пишите

 

Даааааааа.......................................скажем так как человек который занимается сетями уже больше 10 лет то проект такого прова как Воля должен тянуть как минимум листов на 300 со схемами и выкладками. И уже поэтому я вам не верю.

В том что вы держали в руках проект Воли берут меня большие сомнения по той простой причине еще что в проекте есть такая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть как экономический расчет себестоимости и пр. А как правило это очень конфиденциальная информация и ее кому попало в руки не дают.

ну может стоить на курсы повышения квалификации? пока не поздно...

что представлял собою проект

1. Договор с подрядчиком имеющим строительную лицензию.

2. Тупо визикомовская карта района, на которой обозначены вероятные прохождения магистралей и местных линий связи ( понятные только тому, кто это чертил)

3. Копия проекта Укртелекома , на небольшой участок домов.

4. Пояснительная записка, в которой сказано мол мы протянули оптоволоконные магистрали по району ( проект прилагается ( хотя проект не на район)), дома будут подключаться воздушным путем, но как только появится нужное количество абонентов или техническая возможность, то кабель сразу переложат под землю :) далее идёт что ящики для оборудования будут установлены или на чердаке или в подвале...абоненты будут подключатся таким-то кабелем через слаботочные каналы и бла бла бла...

5. Тооолстый Депсовский каталог+ куча сертификатов на кабеля.

ВСЁ!

 

И видел я это всё в КП УЖКГ и зрение у меня очень хорошее.

А господину Marius`у советую быть не столь категоричным и не забывать в какой стране мы живём. Кто платит, тот и музыку заказывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>1. Договор с подрядчиком имеющим строительную лицензию.

 

То есть вы хотите сказать что Воля не имеет лицензии на строительство и монтаж сетей? :-)

Нонсенс!

 

>Кто платит, тот и музыку заказывает

 

Ну если у вас в Киеве ко всему такой подход тогда нечего удивлятся что вас там Укртелеком своим ОГО давит по полной.

Я думал такого бардака уже лет пять как нет в Украине а оказывается еще есть заповедные места и не где попало а в Киеве.

Полный аллес!

 

 

То что вы описали это отмазка для разных там ЖЭКов и пр. "балансодержателей". Для серьезной проверяющей структуры такая филькина грамота не прокатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>3. Копия проекта Укртелекома , на небольшой участок домов.

 

а с этого рыдаем всем ИТ отделом! :-)

 

Укртелеком случайно у Воли ничего не копировал? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть вы хотите сказать что Воля не имеет лицензии на строительство и монтаж сетей? :-)

Нонсенс!

не проверял

То что вы описали это отмазка для разных там ЖЭКов и пр. "балансодержателей". Для серьезной проверяющей структуры такая филькина грамота не прокатит.

на основе данного проекта заключен договор сервитута и был направлен во все ЖЕКи района, где я его кстати тоже лицезрел :)

а с этого рыдаем всем ИТ отделом! :-)

 

Укртелеком случайно у Воли ничего не копировал? :-)

я рад что насмешил ваш отдел, но юмора честно не понял

проект составлен проектной организацией и согласован с УТ, а его копия представлена в проекте балансодержателю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что вы описали это отмазка для разных там ЖЭКов и пр. "балансодержателей". Для серьезной проверяющей структуры такая филькина грамота не прокатит.

Хотелось бы знать, а что в вашем понимании - серьезная структура? СЭС? Пожарники? Архитекторы? Рай Администрация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даааааааа.......................................скажем так как человек который занимается сетями уже больше 10 лет то проект такого прова как Воля должен тянуть как минимум листов на 300 со схемами и выкладками. И уже поэтому я вам не верю.

300 страниц?? Откуда им там взяться? Если речь идет о микрорайоне, который находится в эксплуатации одного ЖЕКа? Сама описательная часть может занимать не более чем 5-10 страниц (в зависимости от того какой шрифт поставить)… И она одинаковая для всех районов, меняется только карта и схемы магистралей, опять таки 1 страница… По крайней мере могу точно сказать что на таких проектах свои печати ставят и пожарники и СЭСовцы, и рай администрация… Могу заверить что Воля кабель не придерживается и половины норм строительства кабельных телекоммуникаций.. А проект при нынешнем законодательстве – это лишь повод Вас отшить, по этому начинать надо не с проекта, а с разговора с ребятами из рай администрации, и после того как вы уплатите и они дадут добро, то можете подготавливать проект и согласовывать его со всеми инстанциями.. Так будет проще, а так хоть какой грамотный проект у Вас будет хоть на 300 хоть на 500 страниц, все равно, если рай администрация не захочет чтобы вы строили сеть в районе, вы ее строить не будете, а просто так они никогда не захотят…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>3. Копия проекта Укртелекома , на небольшой участок домов.

>спроект составлен проектной организацией и согласован с УТ,

 

Вы уж все таки определитесь - то ли это КОПИЯ ПРОЕКТА Укртелекома то ли это ПРОЕКТ ВОЛИ но согласованный с Укртелекомом а то похоже вы и сами не знаете.

 

 

> если рай администрация не захочет чтобы вы строили сеть в районе, вы ее строить не будете, а просто так они никогда не захотят…

 

Дааааааа.... :-)

Ну у нас одна такая умная райадмнистрация палки в колеса вставляла и что?

В суд подали и те были вынуждены в суде обьяснять с какой радости другим можно (при этом никакой проектной документации у них нет, про то как тянули сеть это вообще полный... а статьи по коррупции еще у нас в УК не отменяли). Ничего, ответчик то бишь райадминистрация настояла даже не "независимой" экспертизе нашего проекта и проверки лицензий как у нас так и у проектировщиков :-).

В результате разрешили не сами а по решению суда а вот потом домушников которые им ("и после того как вы уплатите") башляли и на нас натравливали, с нашей же подачи в УБЭП прикрыли что-бы не повадно было работать не по закону и другим яму не рыли.

Был потом вариант что эти "пионеры" начали нам кабеля резать но тоже ничего - обьявили награду тому кто поймает 25000 грн. И менты сами их через неделю с поличным взяли.

 

> все равно, если рай администрация не захочет чтобы вы строили сеть в районе, вы ее строить не будете,

 

 

Не хочет а вот строили и строим :-) Самое интересное что у нас кроме как Укртелеком и конкурентов нет :-) Во всех райадминистрациях знают какой пакет документов полный нужен и знают что если кому дадут разрешение то мы сразу потребуем проверку чтобы все было по закону. И упс.... пока так никто кроме нас и не смог собрать полный пакет и все лицензии. То ли денег не хватает то ли еще чего..... но то что бодались 1,5 года по судам не прошло даром .... пожинаем теперь так сказать плоды своего труда в виде денег :-).

 

 

>Хотелось бы знать, а что в вашем понимании - серьезная структура? СЭС? Пожарники? Архитекторы? Рай Администрация?

 

Когда придет время узнаете (не дай бог конечно чтобы оно пришло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уж все таки определитесь - то ли это КОПИЯ ПРОЕКТА Укртелекома то ли это ПРОЕКТ ВОЛИ но согласованный с Укртелекомом а то похоже вы и сами не знаете.

имело ввиду копия проекта утверждённого УТ

 

если от вас требуют 300 бумаг, пишите, чертите, работайте вообщем.

у вас своя песочница, у нас своя

только не учите остальных по своему опыту, это поверьте не панацея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааааааа.... :-)

Ну у нас одна такая умная райадмнистрация палки в колеса вставляла и что?

В суд подали и те были вынуждены в суде обьяснять с какой радости другим можно (при этом никакой проектной документации у них нет, про то как тянули сеть это вообще полный... а статьи по коррупции еще у нас в УК не отменяли). Ничего, ответчик то бишь райадминистрация настояла даже не "независимой" экспертизе нашего проекта и проверки лицензий как у нас так и у проектировщиков :-).

В результате разрешили не сами а по решению суда а вот потом домушников которые им ("и после того как вы уплатите") башляли и на нас натравливали, с нашей же подачи в УБЭП прикрыли что-бы не повадно было работать не по закону и другим яму не рыли.

Был потом вариант что эти "пионеры" начали нам кабеля резать но тоже ничего - обьявили награду тому кто поймает 25000 грн. И менты сами их через неделю с поличным взяли.

 

> все равно, если рай администрация не захочет чтобы вы строили сеть в районе, вы ее строить не будете,

 

 

Не хочет а вот строили и строим :-) Самое интересное что у нас кроме как Укртелеком и конкурентов нет :-) Во всех райадминистрациях знают какой пакет документов полный нужен и знают что если кому дадут разрешение то мы сразу потребуем проверку чтобы все было по закону. И упс.... пока так никто кроме нас и не смог собрать полный пакет и все лицензии. То ли денег не хватает то ли еще чего..... но то что бодались 1,5 года по судам не прошло даром .... пожинаем теперь так сказать плоды своего труда в виде денег :-).

На суд тоже деньги надо иметь... А что бы судится с рай администрацией, я думаю что не малые.. Так или иначе все указывает на то что проектом не отделаешься..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только большинство ссылок - только для РФ. может быть это для кого-то открытие, но в украине немного другие требования к оформлению проектной и иной документации относительно строительства вообще строительства кабельных сетей в частности, другие ДСТУ и пр. нормативы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...