Перейти до

Передача данных на расстояние 500-600 м


Рекомендованные сообщения

Есть у моего друга "ОГО"(ADSL). Он живет на расстоянии от моего дома около 600 м.

У меня нет возможности поставить ОГО. Как можно сообразить, что б просто поделить канал его на 2, и я мог юзать его инет.

Какую сетевуху или WiFi беспроводную можно купить ? ?

Или.. подскажите.. у нас с ним в-то же время подлючена локалка. Но по договору нельзя пускать чей-то инет, кроме фирмы которая предоставляет ее. Как можно обойти, что б не увидили (говорят что все это палится админами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это палится админами и Вы отключаетесь за нарушение договора или штраф *(. А вообще инетересно у друга ОГО но ему тоже нельзя юзать инет кроме того что по сети как я понял ) Для того чтобы поделить канал на 2 нужен роутер у друга это раз. Еще нужно соединение между Вами и другом, если есть прямая видимость можно по радио стоить будет недорого, 2 тчк например Длинк 2100 с прошивкой ББ, внешняя антенко с небольшим усилением. Ну и самое интересное. Разрешение на частоту которое Вы точно не получите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это палится админами и Вы отключаетесь за нарушение договора или штраф

Ну если правильно все сделать, то админу трудно будет догадаться об использовании ОГО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что трудно ) Но ведь в принципе реально. Но чисто по человечески это неправильно. Никогда никаких тонелей не поднимал считаю как сам поступишь так же с тобой поступят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это палится админами и Вы отключаетесь за нарушение договора или штраф *(. А вообще инетересно у друга ОГО но ему тоже нельзя юзать инет кроме того что по сети как я понял ) Для того чтобы поделить канал на 2 нужен роутер у друга это раз. Еще нужно соединение между Вами и другом, если есть прямая видимость можно по радио стоить будет недорого, 2 тчк например Длинк 2100 с прошивкой ББ, внешняя антенко с небольшим усилением. Ну и самое интересное. Разрешение на частоту которое Вы точно не получите )

ага. а если у меня ого роздан на 5 клиентов в частном доме, это тоже палится админами? и чем отличается 6-й клиент от какого-либо моего друга? ничем. удачи админам, чтобы сие спалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у моего друга "ОГО"(ADSL). Он живет на расстоянии от моего дома около 600 м.

У меня нет возможности поставить ОГО. Как можно сообразить, что б просто поделить канал его на 2, и я мог юзать его инет.

Какую сетевуху или WiFi беспроводную можно купить ? ?

Или.. подскажите.. у нас с ним в-то же время подлючена локалка. Но по договору нельзя пускать чей-то инет, кроме фирмы которая предоставляет ее. Как можно обойти, что б не увидили (говорят что все это палится админами)

у друга: адсл-модем включается в вай-фай роутер (на выбор) в дырку "ван", в роутере включается дхцп, из дырки "лан" роутера пачкордом включается в комп друга. все. у друга все работает как и раньше.

 

от роутера (у друга) откручивается антенна, вместо нее вешается внешняя, направленная в твою сторону (20 долл. стоит замечательный внешний длинк по-моему на 21дб).

 

у тебя: поскольку ты - клиент, любой вариант для приема сигнала от друга: либо ап в режиме клиента, либо вайфай карта, ли хз что, с внешней направленной на друга антенной. если виден сигнал, айпишник тебе даст роутер друга. все.

 

2 devchaos: какие разрешения? очнитесь, вы какаЭте. покупайте сертифицированное оборудование с малой мощностью. до полкилометра хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...