Перейти до

Wi-fi Інтернет в житловому будинку


odavarb

Рекомендованные сообщения

всім привіт. в мене таке питання ...

чи можна обладнати тех поверх декількома точками доступа, і нправити антенни так щоб вони зробили покриття в самому будинку.

адже потім вітпадає багато проблем з кабелем, швидкість підключення зросте.

 

я б запропонував таке підключення, тім людям яких цікавить тільки інтернет.

 

а що стосуєтся законності то в межах будинка WI-FI можна встановлювати і це законно..(я можу помилятись адже маю не достатньо інформації).

 

в мене виникла така ідея я хотів би почути за і проти.. всім дякую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос решается таким способом: на каждоам этаже ставить от 1 до ... ТД, чтобы покрыть этаж, а сами ТД связывать проводом! Если это например 9-этажка на 3 подьезда, то точки ставить на 1-3-5-... по 2шт на этаж! Но как по мне, тяните провод, и не морочте ни себе ни людям жо*у...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вопрос решается таким способом: на каждоам этаже ставить от 1 до ... ТД, чтобы покрыть этаж, а сами ТД связывать проводом! Если это например 9-этажка на 3 подьезда, то точки ставить на 1-3-5-... по 2шт на этаж! Но как по мне, тяните провод, и не морочте ни себе ни людям жо*у...

тоді це не вигідно по грошам, та по безпеці, і якості мережі, адже знайдуться якісь вандали, які захочуть собі знять таку цяцьку.

 

а на рахунок "и не морочте ни себе ни людям жо*у..."

ось тому я і запитав щоб дізнатися..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну попросили узнать как реализовывается данный проект? я ответил, а вам решать выгодно оно или нет! впринципе даже 10летнему ребенку ясно, что нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну попросили узнать как реализовывается данный проект? я ответил, а вам решать выгодно оно или нет! впринципе даже 10летнему ребенку ясно, что нет!

я з вами не згодет, з тим що ви кажете, що це не вигідно.

1. це може бути не вигідно на початкових етапах, коли потрібно інвестувати досить значну суму в будинок.

 

чому я бачу в цьому перспективу, тому що

WI-FI це безпровідні мережі майбутнього, це мобілність,при тому доступ до інтернет по WI-FI мережі буде коштувати трошки дорозче.

швидкість підключення абонента.

людям набридли ті дроти якіми вони окутані.

 

так що по цьому питанню можна дисткотувати скільки завгодно. тут дуже багато переваг і не доліків, але я вважаю, що переваги переважають над недоліками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте потом отпишете как оно работает ) Wi-fi это НЕ будущее. Скорее текущее. Кабелем надежнее, быстрее, и легче скорость поднять вплоть до 10 гигабит если кабель 6й категории конечно.

 

"адже потім вітпадає багато проблем з кабелем, швидкість підключення зросте."

За счет чего скорость увеличится? Какие проблемы с кабелем? С радио в 3 раза проблем больше. Если о том как оно будет работать. Конечно, кабель ведь еще протянуть нужно это единсвенное.

 

Законно если нет комерческой стороны, для себя в пределах квартиры предположим а так запросто прийдут, снимут и надают по одному месту.

 

Покрыть весь дом с тех этажа у Вас не получится. Нус если 2х этажное здание только )

 

Проще монтировать сектроные антены на соседнем доме и направлять на фасад здания уже в таком случае.

 

Кстати это уже не первый раз хотят покрыть весь дом по радио только до этого вроде вообще с крыши хотели )))

ЗЫ

Это не первый Ваш пост судя по всему о радио Вы имеете отдаленное представление *(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ось ви писали

"Это не первый Ваш пост судя по всему о радио Вы имеете отдаленное представление *("

я цьому не заперечую і можу сказати що мої знання дорівнюють 0. це не перешкода тому що в мене є велике бажання займатися цим вивчати це..

 

порекомендуйте літературу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что попалось под руки Основы построения беспроводных локальных сетей стандарта 802.11 Педжман Рошан, Джонатан Лиэри. Весьма сухо изложена теория. А вообще всегда полезно читать маны к устройствам, интересующие топики на форумах причем от начала до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...