Перейти до

Коммутатор Raisecom 2126f 24 оптических порта


Рекомендованные сообщения

Скажите кто уже юзал этот коммутатор или похожий, как он ведет себя в работе? Посоветуйте похожее. http://www.raisecom-international.com/p/ISCOM2126FL.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю..

Я даж сего чуда не нашел по своим поставщикам, врядли его кто то юзает, имхо.

Как альтернативу могу посоветовать Planet GSW-2416SF

PLANET GSW-2416SF - 24 портовый гигабитный WEB/SMART управляемый коммутатор с 16 комбинированными гигабитными 1000T/SFP портами.

Однако стоит заметить что он всего лишь Web/Smart так что функционала свичей 2 уровня от него ждать не стоит.

На узловых точках стоит парочку - пока вроде работают нормально. Жаль что блока по макам нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Planet GSW-2416SF... Веб-смарт веб-мартом, а 802.1q там есть? Потому что по описанию так и непонятно, есть или нет.

 

Написано конечно "...и до 64 групп VLAN на основе 802.Q.", но это больше на развод какой-то похоже ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Sanito

а 802.1q там есть? Потому что по описанию так и непонятно, есть или нет.

Ну а как же? Почему не понятно?

Функции управления:

VLAN --- Port-Based/802.1q, 4K VLAN ID, 64 группы

Причем сдесь и где развод?

 

Дружится со всякими miniGbic'ами, у меня и корейские всякие и D-Link'овские, одноглазые и двухглазые - все работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я один раз обжегся. На сайте написано что есть, а в свитче не оказалось. Поэтому и спрашиваю, есть или нет, сами пробовали 802.1q?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому и спрашиваю, есть или нет, сами пробовали 802.1q?

Неа не пробовал, но могу сегодня вечерком на самом свиче посмотреть и отписаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...могу сегодня вечерком на самом свиче посмотреть и отписаться.

Пробовали? Сможете отписаться? А то я бы его прямо сейчас бы и заказал, если бы был уверен :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовали? Сможете отписаться?

Ну, в общем в свитче все есть для поднятия "виланов". На сколько я знаю сейчас во все маломальски управляемы свитчи всовывают создание вланов и даже в некоторые тупые. Так что с этим переживать не приходится.

 

Вот еще интересный вопрос как держит нагрузку этот коммутатор хоя бы оринтеровочно сколько портов занято и зависает или нет

Ну вот на одной точке на этом свитче сейчас сходится три крупных участка по 370, 320 и 100 чел и соединены с другим крупным участком в +-1000 чел. Ещё несколько Гбиков забиты под гигабитные ответвления на дома с большим количеством пользователей. Итого забито порядка 8 сфп.

Зависаний не наблюдалось, это было бы не простительно для центрально-магистрального свитча. Нагрузку держит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще один вопрос, чем отличается управляемый коммутатор 2 уровня от "Интеллектуальный управляемый коммутатор 2 уровня". Или это китайцы сами про себя так думают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 802.1q..

1.jpg

и

2.jpg

 

Тогда еще один вопрос, чем отличается управляемый коммутатор 2 уровня от "Интеллектуальный управляемый коммутатор 2 уровня".

 

Ну то что я заметил, как я уже писал, это отсутствие привязки ИП-Мак и блокировки. Больше отличий как бы и не искал, хотя они наверняка имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого свича (как и у многих других "смартов") есть ОГРОМНЫЙ минус - нету такого понятия как Management Vlan. По своему IP он доступен в любом влане :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите ES3526S http://mounblan.com/product.php?sid=61&pid=260

В нем 802.1Q поддерживается.

угумс, и кстати, коллеги, веб-смарт планетовский + 12 пар модулей спишных дадут вам ту же цену, что и ES3526S от edge-core стоит, только это будет уже не веб-смарт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите ES3526S http://mounblan.com/product.php?sid=61&pid=260

В нем 802.1Q поддерживается.

угумс, и кстати, коллеги, веб-смарт планетовский + 12 пар модулей спишных дадут вам ту же цену, что и ES3526S от edge-core стоит, только это будет уже не веб-смарт :)

По цене - да, одно и то же. Но ваш вариант хоть и правильней, но 100Мбит-порты. А не гигабит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите ES3526S http://mounblan.com/product.php?sid=61&pid=260

В нем 802.1Q поддерживается.

угумс, и кстати, коллеги, веб-смарт планетовский + 12 пар модулей спишных дадут вам ту же цену, что и ES3526S от edge-core стоит, только это будет уже не веб-смарт :)

По цене - да, одно и то же. Но ваш вариант хоть и правильней, но 100Мбит-порты. А не гигабит.

ммм, судя по описанию этого райзкомовского свича на их сайте - у него порты-сотки :)

так что моё предложение адекватно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

у планета выносится в отдельный влан управление, настраивать его без телнета конечно тяжело, но работет вроде нормально взяли себе такую штучку, вланы конечно желательно настраивать по манулу хитрая система управления :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Недавно заметил есть бок, при пропадании конечной точки при включении линка не поднимается, хотя показывает что оптика есть надо вытащить и вставить SFP модуль, потом всё нормально, а так пока в творческом поиске нормальный L2 гигабитный за нормальные деньги, жаль что у Asotelа пока альтенатив нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...