Перейти до

2100ap (bb) и Pppoe


Рекомендованные сообщения

Такая ситуация... Есть несколько баз на Микротике с 2-3 секторами, к ним подключены клиенты. На одну базу клиенты подключаются картами tp-link wn551/651g и d-link 2100ap (bb), на остальные - только d-link 2100ap (bb). d-link 2100ap (bb) в режиме AP-client. Сейчас каждая база как отдельный шлюз, клиенты работают по VPN (pptp). Требуется перевести всех на PPPoE, но столкнулись со следующей проблемой - клиенты, которые подключены через 2100 не видят ни одного PPPoE-сервиса в сети ;(, и соответственно вообще никак не могут подключиться, в то время как те, которые подключены картами tp-link wn-551/651g все исправно видят и нормально подключаются и работают.

Подскажите, в чем может быть проблема и возможно ли ее исправить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть как, совсем и вообще??? Я вот тут нашел что нужно установить matstate в 2, но при этом за точной может находиться только 1 клиент... Завтра буду проверять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
То есть как, совсем и вообще??? Я вот тут нашел что нужно установить matstate в 2, но при этом за точной может находиться только 1 клиент... Завтра буду проверять...

 

как успехи друг? у меня та же проблема! как ты ее решил? если кто знает подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня стоит на одной стороне 2100 перешытая под 3200 с другой бб пппое пролитает зашибись 3200 в wds with ap bb p2p с забитым внем маком 3200 работает на ура растояние 6 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поставить matstate 2 то pppoe работает но только у одного клиента, тоесть если за 2100 1 комп то все гуд, если больше то 1 кто первый успеет конектится а все остальные уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант с перешитой в 3200, вот только мне нужно чтоб именно в режиме клиента, точка циска к ней нужно прицепиться и через свитч зацепить несколько человек! поэтому matstate 2 не подходит! вот интересно перешитая в 3200 как себя поведет!? есть еще какие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный вариант с перешитой в 3200, вот только мне нужно чтоб именно в режиме клиента, точка циска к ней нужно прицепиться и через свитч зацепить несколько человек! поэтому matstate 2 не подходит! вот интересно перешитая в 3200 как себя поведет!? есть еще какие варианты?

 

у 3200 нету режима клиента, а в ВДС ее в сиське хер подцепиш, был бы микротик на БС можна било бы 2100 ВВ в ВДС зацепить с микротиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...