Jump to content
Local
Sign in to follow this  
ZeroX

Точка-многоточка

Recommended Posts

Подскажите в правильности настроек оборудования следующих антенн для передачи радиосигнала по типу точка-многоточка, не используя режим Router.

Есть 1 антенна Rocket M5, которая будет принимать радиосигнал от других антенн (NanoStation M5 - 5шт), к которым подключены видеокамеры. Антенна Rocket M5 подключена к роутеру, собственно на выходе через нее на видеорегистратор должно приходить изображение с камер.

Вопрос в том, в настройка Rocket M5 на вкладке Wireless, нужно указывать Access Piont, а у 5 оставшихся, которые будут передавать видеосигнал, указываем Station?

И на вкладке Network у всех антенн правильно указать Bridge?

При данных настройках, антенна Rocket M5 настраивается на подключение только к одной из антенн. Сигнал при этом есть, видеоизображение с камеры передается. Но связь со всеми настроить не получается. Скорее всего проблема в неправильности выбора Access Piont/Station и Bridge.

Если есть опыт в подключении точка-многоточка, поделитесь, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ZeroX сказал:

Подскажите в правильности настроек оборудования следующих антенн для передачи радиосигнала по типу точка-многоточка, не используя режим Router.

Есть 1 антенна Rocket M5, которая будет принимать радиосигнал от других антенн (NanoStation M5 - 5шт), к которым подключены видеокамеры. Антенна Rocket M5 подключена к роутеру, собственно на выходе через нее на видеорегистратор должно приходить изображение с камер.

Вопрос в том, в настройка Rocket M5 на вкладке Wireless, нужно указывать Access Piont, а у 5 оставшихся, которые будут передавать видеосигнал, указываем Station?

И на вкладке Network у всех антенн правильно указать Bridge?

При данных настройках, антенна Rocket M5 настраивается на подключение только к одной из антенн. Сигнал при этом есть, видеоизображение с камеры передается. Но связь со всеми настроить не получается. Скорее всего проблема в неправильности выбора Access Piont/Station и Bridge.

Если есть опыт в подключении точка-многоточка, поделитесь, пожалуйста.

Не забываем галочки wds везде проставить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, nedoinet сказал:

Не забываем галочки wds везде проставить. 

Галочка WDS стоит. Видимо, дело не в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ZeroX сказал:

Галочка WDS стоит. Видимо, дело не в этом.

Регистратор и рокет в одной локалке? Изоляция клиентов на роутере не включена?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы снимать одновременно сигнал с 5 камер вам нужно 5 ипишек. У меня лично стоит режим роутер и проброшены порты, но если у вас за насосами других(флудящих) устройств не будет, то можно и бридж. В бридже у вас не может возникнуть проблем таких как вы называете. Бридж = общая сеть, то есть сервер например 10.10.10.1, камеры 10.2-10.6, у вас все должно работать одновременно и проблем быть не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By bosyak
      Продам Ubiquiti AirGrid M2 HP 2G20  1шт НОВАЯ.  Хотелка 1200грн.
      писать в ЛС. отправлю НП.

    • By YuriyH
      Продам точку доступу Ubiquiti  UniFi AC Lite   2шт , залишилося 2шт з реалізованого проекту , нові.
      Ціна - 74дол/шт


    • By MelnykVlad
      Ubiquiti Rocket m2
      Б/у в ремонті ніколи не був
      Повністю справний
      600Грн

      Без Poe!



    • By MelnykVlad
      1.Nanostation M2 - 500грн
      2.Nanostation M2 - 500грн
      3.Nanostation M2(Без кришечкі) - 475грн
      4.Nanostation M5 - 500грн
      5.Nanostation M5 Loco - 400грн
      Всі без Poe
       


    • By Evgenij
      НА складе залежался товар, весь перечень по ссылке.
      https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NVnXV3t1jwaNsv5wNxY7tCSjace2kQHmMgT5BC5jp7U/edit#gid=0
      для примера:
      Модуль оптический SFP+ WDM 10G-LR 20km LC TX1270 A-GEAR 1*1 251,38
      Модуль оптический SFP+ WDM 10G-LR 20km LC TX1330 A-GEAR 1*1 251,38
      Модуль оптический Step4net SFP 1G WDM 3km SC TX1310 2*195 грн
      МодульKeystone RJ-45 неэкранированный кат.5Е (KJ-KUTP5E-TL)177*17 грн
      МодульKeystone RJ-45 экранированный кат.6 STP 180 (KJ-KSTP6-180-TL)97*35 грн
      Модульна антена Mimosa N5-X25 20*54 у.е
      Оптич. делитель PLC-1x12-split-0-0.9mm 20*240 грн
      Оптич. корпусный делитель (DIN) PLC-1х8-3-SC/UPC 741*4,9 у.е
      Оптический бокс FOB-02-04А 2*110 грн
      Оптический сетевой клиент(ONU) HUAWEI HG8310M GPON ONU 3*380 грн
      Патч-корд оптический LC/UPC-ST/UPC, Multimode OM3 2м 2* 45 грн
×