Перейти до

Вместо трех точек - одну,


Рекомендованные сообщения

Я все никак не успокоюсь:)

Собственно, интересует сабж.

То, что это будет дешевле, это понятно.

 

Допустим, антенной будет АВ-15М (http://www.wfshop.kiev.ua/index.php?productID=153) - если есть что-нить лучше из всенаправок, просьба отписаться.

Допустим, точкой доступа будет уже упомянутая RB/CRD (http://mikrotik.com.ua/next.html?hard&mb&rbcrd), либо все тот же комп+тп-линк+микротик. Ну, естессно, гермобокс и пигтейл на 0.5 метра.

 

Клиентское - 2100 перешитый BB + какие-нить решетки на 24 dB, гермобокс и пигтэйл на 0.5 м.

 

Интересует, среди прочих, два вопроса:

1. Какое максимально расстояние я смогу перекрыть этой комбинацией железа?

2. Что лучше применить в таком случае - RB/CRD или комп+карта+микротик?

 

ЗЫ: К первому вопросу - город маленький, радиооборудование на сиих частотах, вобщем-то, отсутствует, посему смею предположить, что помехи создавать там просто нечем, либо ими можно пренебречь.

 

Спасибо.

 

ЗЗЫ: Вот еще одну нашел антенну - Antenna Omnidirectional AKM-2,4GHz-17dBi (http://wireless.mobil.com.ua/product_info.php?cPath=66_67&products_id=377&osCsid=c652747121b4382c5c1cb777d5bd0c49)

Відредаговано KentornoS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ппц... Ставь три сектора, и будет тебе счастье!

Т.е.,я так понимаю, это гиблый вариант? Хотелось бы поподробнее :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: К первому вопросу - город маленький, радиооборудование на сиих частотах, вобщем-то, отсутствует, посему смею предположить, что помехи создавать там просто нечем, либо ими можно пренебречь.

 

KentornoS угадай на какой частоте работает блютус ? )))))))

 

p.s.

2.4 - 2.48 ГГц, это так, для примера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ппц... Ставь три сектора, и будет тебе счастье!

Т.е.,я так понимаю, это гиблый вариант? Хотелось бы поподробнее :=

А чем собсно сектора не угодили? ставишь пецук, 3 радиокарты, и разруливаешь все.

а всенаправленные антены - это не то... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: К первому вопросу - город маленький, радиооборудование на сиих частотах, вобщем-то, отсутствует, посему смею предположить, что помехи создавать там просто нечем, либо ими можно пренебречь.

 

KentornoS угадай на какой частоте работает блютус ? )))))))

 

p.s.

2.4 - 2.48 ГГц, это так, для примера :)

Вот спасибо, хорошего ты обо мне мнения)))

 

Ну а если серьезно, то радиус действия блутуса какой? 10метров? Или работает он в радиусе 10 метров, а помехи от него в радиусе 1 км?

 

ЗЫ: Тока не кидайтесь в меня пищевыми отходами, типа, блутус есть и на 100 метров. Приведите, плиз, портативное устройство, в котором блутус бьет на такую дальность, ибо, насколько мне извесно, у телефонов макс. дальность 10 метров. Да, и еще нужно учесть вероятность появления таких девайсов в небольшом городке. ИМХО блутус тут не впирает.... Хотя, все узнаю 19-20 числа, буду там замеры делать... Уже договорился насчет 2100, прошья в ББ, только осталось антенну у кого-нить взять портативную, ибо с решеткой квантум 24 дБ по улице особо не побегаешь:)

 

Колян, спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, задался вопросом, сколько можно подсадить чел на 1 сектор? У кого какая практика есть в этом, учитывая, что сектор на микротике висит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь поставит в соседней хатке аналоговый видеопередатчик и вафли твоей БС )))))))))) уровень шумов в радиусе от 30 до 80 метров возрастает с - 95 до -70 мля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди, задался вопросом, сколько можно подсадить чел на 1 сектор? У кого какая практика есть в этом, учитывая, что сектор на микротике висит!

20-30 неболее того и смотря какой там траф бегает и при 10 лечь может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересует, среди прочих, два вопроса:

1. Какое максимально расстояние я смогу перекрыть этой комбинацией железа?

2. Что лучше применить в таком случае - RB/CRD или комп+карта+микротик?

Круговая антена будет ловить все гавно в округе сигнал будет дофени круговие только для индора катят

1 - метров 500 ну километр неболее

2 - В любом случае комп лутше чем роутерборд

Рб ето клиентские решение точки доступа когда реально некуда поставить комп а если есть то замарачиватса на них нет резона разве что ви багатий буратино тода приходите с чумаданом бабла зделаю скидку :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня стоит комп с микротиком и картами D-Link DWA-520(3 шт) + секторные антенны, например AMOS 5, сколько клиентов я могу нацеплять на одну карту(для стабильной работы), при условии, что им будет нужен канал 128k-512k(инет) и я запрещу передачу данных между друг другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у меня стоит комп с микротиком и картами D-Link DWA-520(3 шт) + секторные антенны, например AMOS 5, сколько клиентов я могу нацеплять на одну карту(для стабильной работы), при условии, что им будет нужен канал 128k-512k(инет) и я запрещу передачу данных между друг другом?

если не секрет, где в крыму это будешь реализовывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересует, среди прочих, два вопроса:

1. Какое максимально расстояние я смогу перекрыть этой комбинацией железа?

2. Что лучше применить в таком случае - RB/CRD или комп+карта+микротик?

Круговая антена будет ловить все гавно в округе сигнал будет дофени круговие только для индора катят

1 - метров 500 ну километр неболее

2 - В любом случае комп лутше чем роутерборд

Рб ето клиентские решение точки доступа когда реально некуда поставить комп а если есть то замарачиватса на них нет резона разве что ви багатий буратино тода приходите с чумаданом бабла зделаю скидку :tongue:

Ну насчет 500м я бы не горячился))))))

 

Уважаемый не пишите ерунду! Точка при благоприятных обстоятельствах и на штатной антенне будет работать 500м. С этой антенной 5-10км будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам ехать или .... если ото самое то кто ж запрещает. Где ви видели благоприятние условия в реалиях то наших да ещо с круговой антеной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый не пишите ерунду! Точка при благоприятных обстоятельствах и на штатной антенне будет работать 500м. С этой антенной 5-10км  будет

 

Это где такие всенапраленые чтоб покрыли 10км? Если канешно в пустыне то не спорю, а если у вас есть такие что в сельской местности (деревья, домики, линии электропередач и т.д.) покроют 10 км то сразу беру 10 шт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключался к всенаправленке на расстоянии 20км. С одной стороны стояла 12Дб от Д-линк + 2100ББ (19Дб, режим 11b), с другой решетка "24"Дб + D-Link DWL-G650+. Пинги по 32Байта проходили без потерь, если больше то они начинались)). То что хоть какая-то связь была приводит к мысли, что взяв оффсет + нормальный облучатель, можно получить сносный линк.

 

Это где такие всенапраленые чтоб покрыли 10км? Если канешно в пустыне то не спорю, а если у вас есть такие что в сельской местности (деревья, домики, линии электропередач и т.д.) покроют 10 км то сразу беру 10 шт!

Прямая видимость это залог успеха в Wi-Fi строение, а то что многие привыкли работать на переотраженке не стоит приводить в правило, существуют условия при которых есть прямая видимость и при этом линки на всенаправленку на 10км - реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...