Перейти до

Помогите определиться с кабелем на улице


Рекомендованные сообщения

Что из себя представляет кабель S&L STP 5E 24 AWG? Визуально жилы у него медные, алюминевая двойная оплётка в роли экрана, тёмно-серая изоляция. Интересует как он себя чувствует на улице (долго ли провисит)? Можно ли на нём поднять 1Гбит/с при расстоянии 60 м от оборудования до оборудования? Может у кого-то был опыт.

 

Если этот кабель не годится для наружных работ, какой лучше взять при условии, что висеть будет не больше 30-35м кабеля (остальное на чердаке и по стене вниз к окну).

Сейчас это выглядит так:

http://www.freespace.com.ua/download/47222...180539-5c0351ca

Кроме локалки, нужно 2-3 пары проводов для телефонов. На сколько я знаю иногда используется витая пара.

Так же интересует система крепления проводов. Как вариант рассматриваю такую штуку (спасибо Foster за тему):

http://local.com.ua/thumbnail_preview.php?...l&id=kreplP.jpg

Но всё же не совсем понимаю чем крепить кабель к тросику (особенно если их будет больше одного). Медной проволочкой кажется как-то не технологично.. :loop:

 

А ещё грозозщита. В обоих зданиях есть контур заземления. Достаточно ли будет заземлить компы в локалке? Т.е. чтоб заземление кабеля шло через компы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возми любой кабель для внешней прокладки (FTP) рекомендую Ок-нет или Даталинк с тросом очень удобно работать и провесит очень долго. Если не важен гигабит можно повесить обычную пешку(П-296). На 60 метрах при прямых руках гигабит будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю

Если не важен гигабит можно повесить обычную пешку(П-296)
А вобще что мишает повесить для гигабита 2 пешки вместе, если извращаться так по полной :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вобще что мишает повесить для гигабита 2 пешки вместе, если извращаться так по полной :)

Ты прав! Пешка - это если извращаться по полной :) Я ж писал, что мне надо не только 100мбит/1Гбит надо. Мне ещё мин 4 пары проводов надо для телефонов. Т.е. Мне уже надо 4кабеля П-296!!! :-0 Реально изврат :) Могу себе представить какую дырочку прийдётся в стене или окне проделать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кабелем вроде понятно. Скорее всего будет Ok-Net F/UTP Категория 5е с тросом или Наружн. FTP CAT-5e "Data Link" 305 m (Cu 4*2*0,52мм) с троссом 1,3мм. Ок-нет выигрывает по количеству информации о своей продукции. :)

Кстате, можно будет поднять 1Гбит на этих кабелях длинной 60 м?

 

Но вопрос с креплением данного кабеля остаётся открытым.

 

А ещё с грозозащитой. Повторюсь...

В обоих зданиях есть контур заземления. Достаточно ли будет заземлить компы в локалке, т.е. чтоб заземление кабеля шло через компы? Или необходимо подводить контур заземления к концам кабеля перед свичами и ставить какие-то приспособы в виде грозозащиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

короче как я понял в таком случае проще и легче использовать оптику, и гигабит и два поднять можно и телефон пустить сколько влезет, вопрос лишь в стоимости такого проэкта, это лично мое мнение.

я думаю что оптику как кабель повесить будет дешевле нежели то же самый екранированный ФТП с троссиком тем более если нужно более 4 пар кабеля, так что думайте и считайте,а результат если не сложно прошу в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Кабель однозначно внешний с тросос на 4 пары FTP, лично я пользую Даталинк.

Кабель занулять только с одной стороны, обезательно все обурудование тоже (ящик, свечи, кабеля). длина кабеля не более 100м.

Крепления я использую http://ipcom.com.ua/product.php?sid=10&amp...=28&mid=108 может не очень надежно но удобно, когда будеш подключать клиентов зануляй кабель у себя, не у клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...