Перейти до

Wi-fi сеть в радиусе километра


Рекомендованные сообщения

Всем доброе врямя суток))

Помогите с такой штукой, нужна WI-FI сеть в радиусе километра с нормальной скоростью на абонентов так 20. Но есть проблема, шарю только в маршутизаторах с Wi-Fi, с более профессиональным оборудованием дела не имел(((( Короче, суть вопроса: что для жтого надо и сколько это стоит? И еще может кто разъяснит что такое WiMAX и в ее отличия от Ви-Фи?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-то подсказать какое нужно оборудование? Я в этом вообще не шарю :) Это вышка какая-то или как? И что нужно купить на эти 2000, чтоб оно заработало. Помогите чайнику :loop:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может кто-то подсказать какое нужно оборудование? Я в этом вообще не шарю :) Это вышка какая-то или как? И что нужно купить на эти 2000, чтоб оно заработало. Помогите чайнику :loop:

Спасибо!

Стоимость зависит от растояние на какое ви хотите прокинуть ету 100тку фулдуплекс? или в одну сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоимость зависит от растояние на какое ви хотите прокинуть ету 100тку фулдуплекс? или в одну сторону?

Я так понял, человеку нужен не линк, а покрытие радиусом в 1км :(

 

Можно поставить микротик RB333 и всенаправленную антенну 12dbi.

 

Выйдет все это, если считать по макс:

 

- микротик - 300$

- сетевая карточка на него - 100$

- корпус, шнуры и ост. барахло - 100$

- антенна - 50$

 

В сумме где-то 550$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где это ставить? Чем выше тем лучше? Или это не влияет на "полет"?

 

Что значит

фулдуплекс? или в одну сторону?
? Обмен данными? Я в этом не силен, но понемаю так, что фулдуплекс это 2х сторонний обмен данными, т.е. как обычная локалка. Это так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где это ставить? Чем выше тем лучше? Или это не влияет на "полет"?

Ставить нужно на возвышенности. Если частный сектор, то на высоте 13-15 м. будет нормально. Если же 5-, 9-этажки, то ставить нужно на доме этажей в 14-16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта картачка нужна в каждый комп который будет использовать услугу?

Нет, это карточка для Микротика (если ты решишь по моей схеме делать). Она нужна всего одна!

 

Карточка на комп стоит 100грн, по крайней мере у меня в городе :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете по поводу юзеров 100 на километр, и как оборудование работает через стены??? нужно чтоб работало как мобильная связь даже в туалете...

И как это можно усилить??? как это работает как инфраструктура или как-то подругому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 100 юзеров несколько БС. На одну БС, при условии, что на ней стоит 3 карты, можно навешать 60 юзеров(по 128-256 кБит). Насчет работы через стены, почитайте как распостраняются радиоволны на частоте 2,4 Ггц. Гугл рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите тогда, что если количество юзеров будут рости, что, сколько и почем надо купить чтоб удерживать хоть бы 50 юзеров с возможностью развития?

ЗЫ: желательно получать скорость 100Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите тогда, что если количество юзеров будут рости, что, сколько и почем надо купить чтоб удерживать хоть бы 50 юзеров с возможностью развития?

ЗЫ: желательно получать скорость 100Мб

Да не получишь ты сто мегабит! Про это забыть можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...