Перейти до

Соеденить две витые без свича


Рекомендованные сообщения

Все привет...

На днях переехали в новый офис, до это офис снимала контора и как они сказали что занимаются интернетом..

 

Но такого ужаса я еще не видел..

 

Ящик их серверный, почему то стоит на полу , наверно им лень его было повесить на стену.. В ящике полный бред, черт ногу сломит.. Локалка сделана более мение качественно ( но делали е не они)..

 

Сегодня решил ящик повесить все таки на стену.. А когда повесил, то токо потом понял что лажа с коммутацией..

Ведь коммутация предусматривала росположения ящик на полу, и длина кабелей не на сантиметр больше.. Тоесть запаса нету вовсе..((

 

 

Как бы мне так доточить по метру провода к каждому , да так что б обойтись без всичей???

 

Знакомый сетевик посоветовал использовать резетки для системных телефонов.. У них кокраз по 4 пары кросов..

 

Но может есть какойто более цивильный способ??

 

Подскажите пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все привет...

На днях переехали в новый офис, до это офис снимала контора и как они сказали что занимаются интернетом..

 

Но такого ужаса я еще не видел..

 

Ящик их серверный, почему то стоит на полу , наверно им лень его было повесить на стену.. В ящике полный бред, черт ногу сломит.. Локалка сделана более мение качественно ( но делали е не они)..

 

Сегодня решил ящик повесить все таки на стену.. А когда повесил, то токо потом понял что лажа с коммутацией..

Ведь коммутация предусматривала росположения ящик на полу, и длина кабелей не на сантиметр больше.. Тоесть запаса нету вовсе..((

 

 

Как бы мне так доточить по метру провода к каждому , да так что б обойтись без всичей???

 

Знакомый сетевик посоветовал использовать резетки для системных телефонов.. У них кокраз по 4 пары кросов..

 

Но может есть какойто более цивильный способ??

 

Подскажите пожалуйста...

Вот тема, которая тебе поможет!

Сращивание витой пары,варианты решений

 

P.S. Поиск - помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужно дешево и сердито то просто берешь изоленту и сматываешь по цветам, разници НИКАКОЙ НЕТУ по сравнению с другими вариантами, годами проверено и не только в условиях оффиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали в офисе сеть, не хватало кабеля, решили сделать скрутку,

 

сделали вроде все хорошо, при подключении компов в одном крыле не работала сеть, как оказалось сеть не работала из за скрутки! тестер показывает что все в порядке, но дата не проходит!

 

это единственная скрутка которая по практике не работала.

 

я обычно если есть время то паяю, если в экстримальных то коннекторы по 4 грн. мама мама, либо скрутка)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще модуль забить какойнить и в него обжатый патчкорд. Однако скрутки работают. Хотя недавно тянули кусок кабеля почти 120 метров получалось и повредили немного наружную изоляцию. Кабель для внешней прокладки и тянулся по крыше. Решили не рисковать и перетянули новый полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Electric200, не слушай никого а возьми и проверь все сам, это не сложно. Я тоже раньше розетки, соединители и плинты использовал, а потом подумал - а нафига ? Гораздо дешевле и надежней будет скрутка. При аккуратном исполнении длинна развивки витой пары у меня не превышает 10мм. А теперь сравни потери на такой скрутке с потерей на паре розетка-разьем или разьем-розетка-розетка-разьем (соединительная коробка). Последние несколько лет все витые пары сращиваю механической скруткой. Сращивал даже поврежденный UTP-5 25-ти парник длинной под 100метров и гигабитные линки, все чудесно работает и ничего не окислилось хотя изолирую изолентой, а подвалы частенько бывают сырыми. Зато пару раз проблемы с херовыми контактами на соединительных коробках возникали из-за сырости или может ктото дергал за провода. Если есть время и желание можеш пропаивать, но это как показала моя практика не обязательно.

 

Единственный совет - попрактикуйся сначала на "кошках".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Все привет...

На днях переехали в новый офис, до это офис снимала контора и как они сказали что занимаются интернетом..

 

Но такого ужаса я еще не видел..

 

Ящик их серверный, почему то стоит на полу , наверно им лень его было повесить на стену.. В ящике полный бред, черт ногу сломит.. Локалка сделана более мение качественно ( но делали е не они)..

 

Сегодня решил ящик повесить все таки на стену.. А когда повесил, то токо потом понял что лажа с коммутацией..

Ведь коммутация предусматривала росположения ящик на полу, и длина кабелей не на сантиметр больше.. Тоесть запаса нету вовсе..((

 

 

Как бы мне так доточить по метру провода к каждому , да так что б обойтись без всичей???

 

Знакомый сетевик посоветовал использовать резетки для системных телефонов.. У них кокраз по 4 пары кросов..

 

Но может есть какойто более цивильный способ??

 

Подскажите пожалуйста...

 

Используй для сращивания специальное устройство 7015 1 008-01 Плинт разм. конт.2/8х3 5 кат от Krone. Он предназначен специально для этого. Это похоже на обыкновенный модуль, только там с обоих сторон ножи под забивку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...