Перейти до

Amd Phenom


Рекомендованные сообщения

Как фря с данным процом работает? И если ставить 8 гиг озу, то обязательно 64-битную версию фрюхи ставить?

П.С. Хочу обновить игровой сервак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freebsd нормально больше 4 гиг не поддерживает 32 битная (разве что включать PAE но это редкий изврат), поэтому freebsd amd64 придется ставить полюбому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думал, что в 32 битном режиме каждое ядро до 4-х гиг может адресовать... Оказывается весь проц, в принципе и все, что хотел узнать. А кто проц юзал? как оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал фенон под винду.

2003 не заработала.

проц - гавно.

с браком.

 

в инете к нему какие-то патчи есть, которые, что-то там выключают/поправляют.

 

я не заморачивался. отдал обратно.

 

погугли хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не заработало интересно? Его вродь не каждый чипсет поддеживает.

хм... гуглил. Такого, чтобы проц не работал, не нашел. Ими бы не торговали, если бы процы с браком были, это же и так элементарно ясно. Седня еще проконсультируюсь с менегером, там де брать собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего имелась ввиду TLB ошибка:

google fcenter В лине уже залатали - хз как во фре... + степинг уже другой

оно.

винда 2003 работала не более 20 минут и зависала.

поставил дргой проц (двухядреный) все полетело.

 

т.е. дело было в проце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подтвердили наши недавние исследования (а равно и наблюдения коллег и пользователей, уже опробовавших данные процессоры в деле), найти реальные приложения, где пресловутая «ошибка TLB» в первой ревизии процессоров Phenom на ядре Agena проявлялась бы на практике, не удалось. Все работает! Остается только гадать, почему AMD по своей инициативе подняла столько шума вокруг нее, а тем более, сократила объемы поставок самих процессоров до выхода новой ревизии. Возможно, оставалось слишком мало времени на проверку, разработчики убоялись, что ошибка действительно может где-то проявиться и тот факт, что она обнаружена не производителем, а пользователями мог бы отрицательно сказаться на репутации.

 

Надо только отметить, что ошибки в процессорах не есть что-то новое. Так в первой ревизии Core 2 Duo содержалось ни много ни мало 67 ошибок! Когда на сей факт обратили внимание журналисты, соответствующий документ на сайте Intel был молча спрятан, никаких переносов, а тем паче сокращения поставок не последовало, а последовало лишь обещание исправить в ближайших ревизиях 20 из этих 67 ошибок. Исправлены ли оставшиеся, кстати, до сего времени доподлино неизвестно (известно лишь, только, что в 45 нм ревизии, добавились новые ошибки, но это едва ли сильно повлияет на планы Intel, а тем более на поставки уже выпущенных чипов). Желающие заклеймить такой подход, как нечестный, имеют полное на то право, но репутация Intel от этого вряд ли как-то пострадает.

 

Главное же, что вероятность столкнуться с такими ошибками, хоть на компьютере с 45 нм Core 2 eXtreme QX9650, хоть на Phenom, остается чисто теоретической. Что это означает на практике? Упомянутый QX9650, конечно, превосходит выпущенные на данный момент модели Phenom по частоте и, соответственно, производительности. Однако несмотря на все «дефецитообразующие» факторы, уже сейчас на Phenom можно собрать очень неплохой компьютер, который по цене будет равен отдельно взятому процессору QX9650. Что касается младшего Phenom 9500, то он на момент написания статьи стоил в московской рознице от $260, что несколько меньше, чем минимальная цена ($280) на вовсе не экстремальный, а также младший в своей линейке, Core 2 Q6600. Иными словами, процессоры Phenom уже сейчас весьма конкурентоспособны (и, разумеется, могли бы быть еще более привлекательными, если бы поставлялись в достаточных объемах, не позволяющих розничным продавцам держать завышенные цены).

 

http://www.ixbt.com/mainboard/msi/msi-k9a2...num-790fx.shtml

http://maximorum.com/news/2008-06-09-6768 - вот еще...

Вряд ли, что-то я сомневаюсь немного. При том процы в каждом магазине есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший пиар

Да никого и ничего я не пиарю... Зачем мне это?

Скоро возьму проц, скажу, как работает под виндой и под фрей :)

Будет глючить - назад отнесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...