Перейти до

списание абонплаты после окончания кредита


Рекомендованные сообщения

  Всем доброго дня и мирного неба!

  Проблема: тарифы с посуточной тарификацией, при истечении кредита у абона, когда сумма уже превышена, но дата окончания еще не наступила, доступ в Интернет у абона отключается, но абонплата списывается и дальше до наступления даты окончания кредита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонплата собі списується. Розмір кредиту - просто дозволяє працювати нижче (або вище) порогу співвідношення балансу користувача з нулем грошей.

Єдиною механікою, яка призупиняє нарахування АП є "Заморозка".

 

Судячи зі всього, йдеться про розмазані або подобові тарифи. Нічо не поробиш - реальність в них така.

Стрьомні ідеї про "не нараховувати АП поки стоїть кредит" - хворенькі в самій своїй суті.

Ну роздавайте тоді просто інтернети на халяву, навіщо ці всі заморочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, nightfly сказал:

Стрьомні ідеї про "не нараховувати АП поки стоїть кредит"

створим тему вночі, тому розписав трохи "сумбурно". Поясню проблему:

57 минут назад, nightfly сказал:

йдеться про розмазані або подобові тарифи

так, подобова оплата, як приклад;

абону встановлюємо кредит на 5-ть діб та суму 25 грн;

через 3-и доби борг в абона складає 27 грн, доступ до Інтернету блокується, проте ще 2-і  доби в абона списується абонплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логічно. Рішення => Наслідок.

 

Ну встановлюйте йому на більшу суму кредит, чи шо. Я не знаю, що ви намагаєтесь вигадати.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nightfly сказал:

Я не знаю, що ви намагаєтесь вигадати.

а що гадати? якщо послуга не надається, в даному випадку сума боргу більше суми кредиту, то абонплата списуватись в абона не повина!

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Спасение утопающих - дело рук самих утопающих..

 

  Может кому-то пригодится:

в кофиг:

/etc/stargazer/stargazer.conf

 

добавил строку:
FeeChargeType = 1


  Из мана: "FeeChargeType — необязательный параметр, регулирующий процесс снятия абонплаты. Может принимать значения 0, 1 и 2, по умолчанию имеет значение 0. При значении 0 абонплата снимается как обычно, при значении 1 абонплата снимается только если баланс пользователя положительный или равен нулю, при значении 2 абонплата снимается только если баланс пользователя больше или равен абонплате. Значение 2 следует использовать с осторожностью, т. к. при этом на безлимитных тарифах абоненты получат услугу бесплатно."

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Strahxh
      Добрый день. Подскажите пожалуйста, люди берут кредиты, биллинг запросы посылает на микрот, но в фаерволе правила влкючатся не всегда не всем. Т.е один абон берет кредит и ему предоставляется доступ к инету , а другой включает кредит т может просидеть сутки без инета, пока в биллинге не нажмёшь ресет. Помогите плз;)
    • Від Vadimvad
      Добрый день всем

      по кредитам есть один вопрос не подскажите

      когда день закончился,клиенту около 10 минут не придастается услуга кредитования,через 10 минут все ок

      это так должно быть или проблема только у меня

    • Від axl72
      Подключения в ЧС могут быть довольно дорогостоящие. У нас по предварительным расчетам около 1400 грн. 
       
      Кто нибудь практикует кредитование клиентов банком? если да, то с какими банками работаете, и какие условия по кредитам?
×
×
  • Створити нове...