Перейти до

Провайдеры Херсона: Опрос


Рекомендованные сообщения

Вопросик есть один может кто и подскажет?Не получается создать VPN соединение,вернее оно создаётся,но не соединяется.Трассировка показала ,что кусок трассы выпал.Я грешу на Укрком.Вопрос в том имеют ли они право перекрывать то,что перекрывают и можно ли с ними договориться,чтоб открыли доступ.Я может не совсем понятно обяснил,но могу и подробнее если кто-то может хоть что-то подсказать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

to 5vvv5

Вопрос в том имеют ли они право перекрывать то,что перекрывают и можно ли с ними договориться,чтоб открыли доступ.

Имеют. Договориться можно с кем угодно и о чем угодно, главное выяснить где начинается проблема. Позвоните в сервисный центр Укркома. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To 5vvv5:
На мой взгляд Ukrcom немного не выдает обещанной скорости.

Обоснуйте, может я передумаю.

Я пользую инет через локалку,а наш админ берет у Укркома по радио.По его словам 512Кб/с.Так вот если даже я один в сетке(ночью) то у меня по идее должны быть эти самые 512Кб/с,но больше 50кб/с я не ощущал никогда(имеется ввиду скорость закачки) с каких бы сайтов я не качал.А так в основном 1-30кб/с.Во вторых по не проверенным данным Укрком сам берет всего 2Мбит/с и если разделить на всех его клиентов(радио хотя бы) ,то по 512 кб никак не получится.Я в общем-то без претензий,просто мне кажется если скорость меньше заявленной,то и цена за мегабайт должна быть меньшей. Опять же не для меня,а для клиентов Укркома.

А ты уверен в той инфе, которую тебе дает твой админ? У меня радиоканал на Укрком 1,5 Мбита и некоторый траффик реально разгоняется до этой скорости. Некоторые сайты выдать такую скорость немогут, по видимому в ту сторону каналы или слабоваты или загружены, но вот например Майкрософт с апдейтами реально поднимается до потолка. Средняя скорость русскоязычных сайтов колеблется от 512 до 1000 Мбит, что вполне неплохо. Это я указываю скорость выборки траффика у конечных клиентов, а не у себя на сервере. Возможно у тебя админ криво раздает траффик (это зависит от системы билинга, железа и качественной настройки всего этого). А если он раздает инет вообще чистым прокси, то у тебя могут быть проблемы не только со скоростью, но и с темже VPN.

И слово по теме :(

Из наших провайдеров считаю реальными только Трилогов и Укрком (Укртелеком, Инфоком и т.п. не рассматриваю по причине их тяжеловесности (цены) и ориентации на корпоративный сектор). Остальные по качеству и рядом не стоят. Трилоги вероятно помощней будут, но и цены соответственно немного выше. Сам я работаю уже около 6 лет с Укркомом, т.к. цены у них неплохие при очень достойном качестве и отличной поддержке. Я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
To 5vvv5:
На мой взгляд Ukrcom немного не выдает обещанной скорости.

Обоснуйте, может я передумаю.

Я пользую инет через локалку,а наш админ берет у Укркома по радио.По его словам 512Кб/с.Так вот если даже я один в сетке(ночью) то у меня по идее должны быть эти самые 512Кб/с,но больше 50кб/с я не ощущал никогда(имеется ввиду скорость закачки) с каких бы сайтов я не качал.А так в основном 1-30кб/с.Во вторых по не проверенным данным Укрком сам берет всего 2Мбит/с и если разделить на всех его клиентов(радио хотя бы) ,то по 512 кб никак не получится.Я в общем-то без претензий,просто мне кажется если скорость меньше заявленной,то и цена за мегабайт должна быть меньшей. Опять же не для меня,а для клиентов Укркома.

А ты уверен в той инфе, которую тебе дает твой админ? У меня радиоканал на Укрком 1,5 Мбита и некоторый траффик реально разгоняется до этой скорости. Некоторые сайты выдать такую скорость немогут, по видимому в ту сторону каналы или слабоваты или загружены, но вот например Майкрософт с апдейтами реально поднимается до потолка. Средняя скорость русскоязычных сайтов колеблется от 512 до 1000 Мбит, что вполне неплохо. Это я указываю скорость выборки траффика у конечных клиентов, а не у себя на сервере. Возможно у тебя админ криво раздает траффик (это зависит от системы билинга, железа и качественной настройки всего этого). А если он раздает инет вообще чистым прокси, то у тебя могут быть проблемы не только со скоростью, но и с темже VPN.

И слово по теме :)

Из наших провайдеров считаю реальными только Трилогов и Укрком (Укртелеком, Инфоком и т.п. не рассматриваю по причине их тяжеловесности (цены) и ориентации на корпоративный сектор). Остальные по качеству и рядом не стоят. Трилоги вероятно помощней будут, но и цены соответственно немного выше. Сам я работаю уже около 6 лет с Укркомом, т.к. цены у них неплохие при очень достойном качестве и отличной поддержке. Я доволен.

Не собирисат но всё же не удержался.

Говоришь канал на Укркоме 1,5 мегабита?

Смотри http://www.ukrcom.net/noc загрузку каналов Укркома. Там прекрасно видно что у них 2 мегабита на Укртелекоме и 512 ещё где-то (не знаю, подозреваю спутник) итого вместе имеем 2,5 мегабита на весь Укрком! О каких 1,5 мегибитах на тебя мы говорим? Там клиентов - ж.жуй!

 

И ещё, мат.часть (не к тебе, но создавать два поста лень):

скорость подключения - 512 КилоБИТ

А выкачку ты смотришь в килоБАЙТах

из курса школы известно что в одном байте 8 бит, так что теоретическая максимальная скорость выкачки у тебя 512/8=64 килоБАЙТа

а если учесть заголовки пакетов, битые пакеты и др. служебную информацию.... дальше прикидуй сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подключен к Цифровым Камуникация

скрость нармальная 80-100 кач

доступен алькар

цены устраивают

да и админ нармальный

и даже не куда переходить не собераюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To 5vvv5:
На мой взгляд Ukrcom немного не выдает обещанной скорости.

Обоснуйте, может я передумаю.

Я пользую инет через локалку,а наш админ берет у Укркома по радио.По его словам 512Кб/с.Так вот если даже я один в сетке(ночью) то у меня по идее должны быть эти самые 512Кб/с,но больше 50кб/с я не ощущал никогда(имеется ввиду скорость закачки) с каких бы сайтов я не качал.А так в основном 1-30кб/с.Во вторых по не проверенным данным Укрком сам берет всего 2Мбит/с и если разделить на всех его клиентов(радио хотя бы) ,то по 512 кб никак не получится.Я в общем-то без претензий,просто мне кажется если скорость меньше заявленной,то и цена за мегабайт должна быть меньшей. Опять же не для меня,а для клиентов Укркома.

А ты уверен в той инфе, которую тебе дает твой админ? У меня радиоканал на Укрком 1,5 Мбита и некоторый траффик реально разгоняется до этой скорости. Некоторые сайты выдать такую скорость немогут, по видимому в ту сторону каналы или слабоваты или загружены, но вот например Майкрософт с апдейтами реально поднимается до потолка. Средняя скорость русскоязычных сайтов колеблется от 512 до 1000 Мбит, что вполне неплохо. Это я указываю скорость выборки траффика у конечных клиентов, а не у себя на сервере. Возможно у тебя админ криво раздает траффик (это зависит от системы билинга, железа и качественной настройки всего этого). А если он раздает инет вообще чистым прокси, то у тебя могут быть проблемы не только со скоростью, но и с темже VPN.

И слово по теме :)

Из наших провайдеров считаю реальными только Трилогов и Укрком (Укртелеком, Инфоком и т.п. не рассматриваю по причине их тяжеловесности (цены) и ориентации на корпоративный сектор). Остальные по качеству и рядом не стоят. Трилоги вероятно помощней будут, но и цены соответственно немного выше. Сам я работаю уже около 6 лет с Укркомом, т.к. цены у них неплохие при очень достойном качестве и отличной поддержке. Я доволен.

Не собирисат но всё же не удержался.

Говоришь канал на Укркоме 1,5 мегабита?

Смотри http://www.ukrcom.net/noc загрузку каналов Укркома. Там прекрасно видно что у них 2 мегабита на Укртелекоме и 512 ещё где-то (не знаю, подозреваю спутник) итого вместе имеем 2,5 мегабита на весь Укрком! О каких 1,5 мегибитах на тебя мы говорим? Там клиентов - ж.жуй!

 

И ещё, мат.часть (не к тебе, но создавать два поста лень):

скорость подключения - 512 КилоБИТ

А выкачку ты смотришь в килоБАЙТах

из курса школы известно что в одном байте 8 бит, так что теоретическая максимальная скорость выкачки у тебя 512/8=64 килоБАЙТа

а если учесть заголовки пакетов, битые пакеты и др. служебную информацию.... дальше прикидуй сам.

Я говорю не про скорость, которую обещал Укрком, а про ту на которой реально работаю. А реальная в последние время доходит до 1,7 Мегобита (с нормальных сайтов типа Мелкософта, а не со всяких типа ...........narod.ru, которые работают медленней диал-апа). А по поводу: "Там клиентов - ж.жуй!" - это тебе не Селена, которая продает колличеству клиентов дешевые обещания , а не нормальное качество. А вот на тему: "если учесть заголовки пакетов, битые пакеты и др. служебную информацию...." неужели мы уже меряем скорость чистой полезной инфой, а не просто скоростью выкачки??? :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключен к Цифровым Камуникация

скрость нармальная 80-100 кач

Гониво. :-)

у них по пути до нужного контента стоят помоему 2 нехилых проксика, один технологий а второй трилоджиков - так что это вполне реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы гоните!!!! :argh:

Диджиком нормальная контора :rrr:

Я подключен к этому провайдеру, район Северный. 2Мбита без потерь стабильно круглые сутки!!! =:-/

Эта контора фуфло не толкает и не прыгает с канала на канал засирая эфир, как это делают некоторые провайдеры от того, что не фига не работает из-за фуфлового металла.

Тарифы супер, онлимы и вся фигня, короче все для клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого из Вас, кто в этом форуме гонит, информации больше чем у СБУ.

Уважаемые так же нельзя. А кроме сплетен и недостоверной информации Вы еще что нибудь умеете делать или только сидеть и пиз....деть друг на друга!!!!!

Такое ощущение что Вы живете по наслышкам := и преукрашиваете все своими словами ярче и насыщеней, да Вам не в форуме сидеть, а с бабушками на лавочке под подъездами, Вы будите отличными собиседниками, они Вас полюбят, УВЕРЯЮ!!!! :rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого из Вас, кто в этом форуме гонит, информации больше чем у СБУ.

Уважаемые так же нельзя. А кроме сплетен и недостоверной информации Вы еще что нибудь умеете делать или только сидеть и пиз....деть друг на друга!!!!!

Такое ощущение что Вы живете по наслышкам := и преукрашиваете все своими словами ярче и насыщеней, да Вам не в форуме сидеть, а с бабушками на лавочке под подъездами, Вы будите отличными собиседниками, они Вас полюбят, УВЕРЯЮ!!!! :rrr:

Ты так уверен в своем заявлении? :argh:

У меня на этом фронте практика 7 лет, и то что я говорил - это из своей практики, а не по каким-то слухам. И я уверен что я тут не один практик. высказавший свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiza будь проше МИДАС правв я тоже подключен к DC нет проблем с инетом

цена меня устраивает пока так что все ети разговоры можно надеюсь прикратить

Думаю тема закрыта хватит каждый обливает грязью дугова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Читатель
Вы гоните!!!! :argh:

Диджиком нормальная контора :rrr:

Я подключен к этому провайдеру, район Северный. 2Мбита без потерь стабильно круглые сутки!!! =<!--emo&:-/-->i.gif<!--endemo-->

Эта контора фуфло не толкает и не прыгает с канала на канал засирая эфир, как это делают некоторые провайдеры от того, что не фига не работает из-за фуфлового металла.

Тарифы супер, онлимы и вся фигня, короче все для клиента.

Диджиком - "не прыгает с канала на канал засирая эфир"?

у них лицензии ВООБЩЕ нет. полные нелегалы!

можете в ГИЕ позвонить, уточнить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы гоните!!!! :argh:

Диджиком нормальная контора :rrr:

Я подключен к этому провайдеру, район Северный. 2Мбита без потерь стабильно круглые сутки!!!i.gif

Эта контора фуфло не толкает и не прыгает с канала на канал засирая эфир, как это делают некоторые провайдеры от того, что не фига не работает из-за фуфлового металла.

Тарифы супер, онлимы и вся фигня, короче все для клиента.

Диджиком - "не прыгает с канала на канал засирая эфир"?

у них лицензии ВООБЩЕ нет. полные нелегалы!

можете в ГИЕ позвонить, уточнить :)

Здорово!

выходит все кто к нему подключен получают инет _нелегально_?

И "лавочка" может закрыться...

а если я сеткой к нему подключен, то и мой бизнес тоже "йок"?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний момент согласно закона о Телекоммуинкациях все "частные" провайдеры предоставляют интренет нелегально (включая локальные сети), так что давайте не будем затрагивать правовую сторону вопроса. В конце концов если рассматривать сроки получения лицензии на радио - то каждый из провайдеров работал без лицензии сроком от 1 до 3 лет.

а вот по каналам мы действительно не прыгаем, работаем на том канале на который подали заявку и прошли процедуру согласования. В отличии от других провайдеров. Если интересно могу выложить сканы эфира....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSID BSSID Channel Type Encrypt Signal Select

SelenaU 00:03:2f:01:75:75 3 AP no 100

00:80:c8:b8:30:b2 10 AP no 28

DSX_O 00:02:6f:35:62:6b 5 AP yes 25

DSX-A 00:02:2d:74:64:52 13 AP yes 15

00:0d:88:a4:67:f1 10 AP no 4

DSX 00:60:1d:f6:2c:5c 5 AP yes 1

00:0f:3d:0c:fe:9f 10 AP no 1

DC 00:03:2f:00:6e:59 1 AP no 1

00:0f:3d:0c:fe:d2 10 AP no 1

00:02:2d:3a:c7:4a 10 AP no 1

 

это центр города, из этого всего 8 баз пренадлежат одному провайдеру и работают на 5,10 и 13 каналах, наша только одна на 1-ом.

 

SSID BSSID Channel Type Encrypt Signal Select

Toxbk 00:60:1d:f6:2b:78 5 AP yes 87

CentralTower 00:03:2f:00:33:5d 4 AP no 15

DIGICOM 00:03:2f:01:f1:1a 1 AP no 1

Selena-SKY 00:60:b3:65:6d:e8 4 AP no 1

 

привокзалка

 

SSID BSSID Channel Type Encrypt Signal Select

prestig 00:80:c8:38:da:8b 13 AP yes 54

DIGICOM 00:03:2f:01:f1:1a 1 AP no 1

DIGICOM 00:03:2f:01:f1:0c 1 AP no 1

 

уварова-филатова

 

00:02:2d:49:95:d9 10 AP yes 100

00:30:4f:28:f9:56 3 AP no 72

DIGICOM 00:03:2f:01:74:f0 1 AP no 1

DIGICOM 00:03:2f:01:f1:1a 1 AP no 1

 

 

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Читатель
На сегодняшний момент согласно закона о Телекоммуинкациях все "частные" провайдеры предоставляют интренет нелегально (включая локальные сети), так что давайте не будем затрагивать правовую сторону вопроса. В конце концов если рассматривать сроки получения лицензии на радио - то каждый из провайдеров работал без лицензии сроком от 1 до 3 лет.

а вот по каналам мы действительно не прыгаем, работаем на том канале на который подали заявку и прошли процедуру согласования. В отличии от других провайдеров. Если интересно могу выложить сканы эфира....

Внимательно читал закон о Телекоммуникациях, когда выбирал провайдера...

Заблуждаетесь, VAD. Или обманываете посетителей?

Кстати, а сколько лет назад ваша фирма вышла в эфир?

На тему "согласования" не убедительно - пользоваться можно _выделенным_ каналом, а не согласованным. Читайте внимательно законы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Читатель
SSID  BSSID  Channel  Type  Encrypt  Signal  Select

 

 

и т.д.

поскипал лишее...

Что из этого следует?

Вижу Селену на 3 и 4 канале - "минус", лицензия у них есть, скорее всего только на один из них. Но есть! Это уже "плюс".

Вижу ДиДжиком, вроде на одном, первом канале.

лицензии нет - "минус".

Вижу DSX, Нетком - на нескольких каналах, есть лицензия.

 

Пустая, как для меня, информация...

 

Вообще, меня как клиента, при подключении по радио интересует только:

- предоставит ли он мне разрешение от ГИК на антену, которую он мне поставил.

Мне никаких проблем не надо.

 

после этого - вопросы цены и качества его интернета...

 

если же есть возможность протянуть выделенку - тогда мне до фонаря его лицензия на радио :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорить А то нужно обязательно говорить и Б, где я заблуждаюсь или в новом законе не сказано что "надання в аренду каналів елктрозв"язку"- лицензируемая услуга? Пользоваться нужно только тем каналом и поляризацией на который имеется лицензия. Согласованным имелось ввиду что ЭМС, согласование с военными и т.д.... процедура прохождения согласования с Укрчастотнадзором пройдена, читайте новые положения о выдаче лицензий, я изучил их досконально.

Теперь при получении лицензии на радио (при условии предоставления телекоммуникационных услуг) необходимо одновременно отсылать заявку на получение лицензии на "надання в користування лініями електрозв"язку". читай на www.licence.com.ua

 

http://licence.com.ua/content/view/6005/146/

 

http://licence.com.ua/content/view/4140/146/

 

так что скорее вы заблуждаетесь...

читайте внимательно законы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Читалель
если говорить А то нужно обязательно говорить и Б, где я заблуждаюсь или в новом законе не сказано что "надання в аренду каналів елктрозв"язку"- лицензируемая услуга? Пользоваться нужно только тем каналом и поляризацией на который имеется лицензия. Согласованным имелось ввиду что ЭМС, согласование с военными и т.д.... процедура прохождения согласования с Укрчастотнадзором пройдена, читайте новые положения о выдаче лицензий, я изучил их досконально.

Теперь при получении лицензии на радио (при условии предоставления телекоммуникационных услуг) необходимо одновременно отсылать заявку на получение лицензии на "надання в користування лініями електрозв"язку". читай на www.licence.com.ua

 

http://licence.com.ua/content/view/6005/146/

 

http://licence.com.ua/content/view/4140/146/

 

так что скорее вы заблуждаетесь...

читайте внимательно законы!

А->Б, если вы прошли согласование, то ГИЕ должно вам _выделить_ уже ваш канал.

Вы его знаете?

 

правильная ссылка http://licence.com.ua/content/view/4140/146/

 

Не верная интерпритация!

Написано:

Таким образом, если частный предприниматель решил стать провайдером, то для осуществления деятельности, связанной с предоставлением доступа в Интернет, он должен иметь договор с оператором и заверенную копию лицензии последнего.

Если же частный предприниматель решил стать оператором и создает собственные телекоммуникационные сети, то для этого ему необходима лицензия....

Если частный предприниматель решил стать оператором и предоставлять услуги доступа в Интернет с помощью радиосвязи, то ему также необходимо будет получить лицензию на пользование радиочастотным ресурсом.

 

Значит у операторов Интернет в Херсоне должна быть лицензия, как минимум.

к провайдерам интернет - можно подключаться по выделенке

 

В данном случае вы юридически - не оператор и не провайдер...

и я сильно подумаю о своих рисках, подписывая с вашей фирмой договор.

как вы себя назовете в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Читатель
если говорить А то нужно обязательно говорить и Б, где я заблуждаюсь или в новом законе не сказано что "надання

в аренду каналів елктрозв"язку"- лицензируемая услуга?

...

так что скорее вы заблуждаетесь...

читайте внимательно законы!

а разве Операторы, предоставляющие доступ к сети интернет, кому-то дают в аренду каналы электросвязи?

 

нет!

 

Операторы Интернет подключают клиента к своей телекоммуникационной сети

и дают доступ к сети интернет.

Все легально...

 

общайтесь по-больше с юристами - не будете себя пугать и других расстраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...