Перейти до

Сервак под биллинг


Рекомендованные сообщения

В общем, хотелось бы под биллинг что-то надежное, возможно б/у, так как я люблю AMD, хочу AMD.

Для ориентировки - биллинг - СТГ, юзеров максимум - 1000.

Железо должно поддерживаться фрей 5.5.

Цена-желательно подешевле :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы шось штуки так за 2.5-3, особой производительности требуется, просто нужно немного больше надежности, чем в обычных компах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы шось штуки так за 2.5-3, особой производительности требуется, просто нужно немного больше надежности, чем в обычных компах...

ну на такие деньги тока обычный комп купить __

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать... если современный - то да. если старенький, то можно и сервак.

мне не нужно более 2-х процов/ядер, более 2.5 ггц частоты, и более 2 гб оперативы. :wacko: нужен хард нормальный, надежный...

или проще купить обычный комп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как сказать... если современный - то да. если старенький, то можно и сервак.

а оно тебе надо?! :wacko:

лучше купи 2 одинкаовых обычных компа и в случае чего у тебя будут любые запчасти :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... вот рейд это самое оно... главное, шоб фря 5.5 поддерживала...

хотя наверное проще замутить рейд единицу на обычном пци контроллере...

мать сгорит... если так подумать, то в серверной питание хорошее, на блоках питания особо не экономлю. самое оно для железа :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да... вот рейд это самое оно... главное, шоб фря 5.5 поддерживала...

хотя наверное проще замутить рейд единицу на обычном пци контроллере...

мать сгорит... если так подумать, то в серверной питание хорошее, на блоках питания особо не экономлю. самое оно для железа :wacko:

а с чего ты вообще решил заняться заменой сервака? что в нынешнем не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та там хард такой стремный, самсунг какой-то супертонкий на 40 гиг жужжащий, и проц селерон 2.0, 512 озу, свопит жестко, как база слетит, будет ой как весело, и бекапы не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю:

m2a-vm

athlon 4600+

2 gb ram

2x 250gb sata

харды в первый рейд объединить. только вот контроллер как подобрать? чтоб фря 5.5 нормльно его видела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я думаю:

m2a-vm

athlon 4600+

2 gb ram

2x 250gb sata

харды в первый рейд объединить. только вот контроллер как подобрать? чтоб фря 5.5 нормльно его видела?

ну сейчас на какждой уважающей себя материнке стоит встроенный RAID 1, 0 :wacko:

тока не пойму, зачем тебе винты по 250 гигов? )) да и вместо атлона брать лучше интел

и фряху пора бы уже обновить до 7-STABLE :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну сейчас на какждой уважающей себя материнке стоит встроенный RAID 1, 0 :wacko:

тока не пойму, зачем тебе винты по 250 гигов? )) да и вместо атлона брать лучше интел

и фряху пора бы уже обновить до 7-STABLE :wacko:

обновить.... вылезет как всегда несколько багов...

мамка рейд поддерживает, ли ж бы фря видела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с этого момента поподробнее... Типа кластерная технология?

собирается 2 идентичных сервака

инфа записывается на оба сразу, но считывается с "корневого"

при выходе из стоя корневого, моментально переключается на резервный

такой метод зачастую применяется в банках, хранилищах данных и тд

настроить это все не шибко сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну сейчас на какждой уважающей себя материнке стоит встроенный RAID 1, 0 :wacko:

Софтварный.

Я по фряхам не спец, но могу сказать о софт-рейде и Gentoo. Чтоб поставить систему на софтрейд, надо потанцевать с бубном над dmraid, приклеить минисистему к ядру в initrd, и возможно оно потом заработает. При этом есть /dev/sda1 ... 7 и /dev/sdb, но это как раз физические жестянки, а сам массив лежит в /dev/mapper/nvidia_affeddba и его название меняется при каждом пересоздании массива. Зачем мне было пересоздавать массив? А он распадался при попытках поставить Убунту.

Я не знаю, спасут ли подобные девайсы в этой ценовой категории от такого гемора, но следующяя ценовая категория идет гдето от 2-3 тысяч грн, и это уже полноценный хардварный рейд, который ОС видит просто как один винт.

Кому интересно больше:

HOWTO_Gentoo_Install_on_Bios_(Onboard)_RAID

HOWTO_Install_Gentoo_with_NVRAID_using_dmraid

Для фри, нужно будет курить гдето такое.

Опять же, летит у меня жестянка из первого рейда... обнаружить я это смогу наверно после POST, если буду внимательно смотреть на экран, дальше вырубаю комп и... не могу понять какой винт врезал дуба, а какой нет. На угад вытыкиваю провода и перебором нахожу здохший, меняю его на новый и... тщетно ищу в доке на мать инфу об восстановлении массива, после всего в лучшем случае я не убиваю даные на всем массиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд лучшее купить нормальный контролер scsi и корзину supermicro scsi и поставить туда винтов 36 гб или 74 гб

и ненада будет искать какой винт навернулся и тд (светодиоды все покажут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...