Перейти до

Вопрос по радио сети


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! (У меня с руским плохо потому попрошу меня не критиковать по поводу ощыбок) Суть дела: хочу зделать в нас в райончике радио сеть. Для начала думаю зделать на 3 человек правда есть небольшая проблема. Дело в том што 2-э компов в одном доме (много етажный дом) 3-й же в другом на растоянии приблизительно 100-250м. Скорость сетки нужна около 50-75 кб/с и што для построения етой сети нужно... подкажыте а то я еще просто чайник ... неочень розбираюсь в етом деле...

 

 

 

P.S. Также надо учитывать дальнейше подключение других юзеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но дело в том што в моём случаэ идет 9 и 5 етажка а бросать кабел с дома на дом не в прикол + соседи будут голову колупать што за кабель... а знаючи нашых соседев и знаючи какие они вандалы они запросто кабель обрезать могут... поетому хочу пустить радиосетку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп: Да не думал, что в западных областях, прям уж так не знают русский язык.

Тепер що стосується твоєї справи. Поперше скількома коштами ти володієш? Подруге, скільки потенційних юзерів ти хтіш пидключити? Виходячи з цих двох пунктів тут тобі запропонують дві різних відповіді. Так що чекаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офтоп: Да не думал, что в западных областях, прям уж так не знают русский язык.

Тепер що стосується твоєї справи. Поперше скількома коштами ти володієш? Подруге, скільки потенційних юзерів ти хтіш пидключити? Виходячи з цих двох пунктів тут тобі запропонують дві різних відповіді. Так що чекаемо.

 

 

 

Скажем гроші це не проблема. Для початку 3 а далі як буде вже сітка розвиватись тобто необмежено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тяни кабель. А если обрежут, обрежь им шото, пару пальцев, и электричество, телефон и так далее. Они потом на кусачки будут смотреть как на злейшего врага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Став мікротік і все буде добре! Компьютер р3 1000 256 ОЗУ 3 карти PCI TP-link 551G, мікротік купи ліцензійний 45 баксів 4 левел, постав все на флешку, кабель Н1000, антени купуй секторні, кожну карту включи на окремій частоті, для прикладу 1-6-13 канал, мікротік настрой так щоб різати швидкість мусор мережевий, 138-139-455 порти закрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Став мікротік і все буде добре! Компьютер р3 1000 256 ОЗУ 3 карти PCI TP-link 551G, мікротік купи ліцензійний 45 баксів 4 левел, постав все на флешку, кабель Н1000, антени купуй секторні, кожну карту включи на окремій частоті, для прикладу 1-6-13 канал, мікротік настрой так щоб різати швидкість мусор мережевий, 138-139-455 порти закрий.

ненавязчивая такая рекламка ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ненавязчивая такая рекламка ))

2 martin

какая реклама? У меня БС 42 клиента держит на 4 секторах на атлоне 1200 и на кашляет. Просто хотел помогти человеку начать и чтоб он не делал ошибок начиная с точек доступа типа 2100 ВВ а топом епь себе мозг почему тормоза начались когда один клиента качает у другого по сети и все тормозят или Alman.4 ложит сеть а он в шоке от тупого оборудования которе даже не может сделать фильтрацию пакетов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тяни кабель. А если обрежут, обрежь им шото, пару пальцев, и электричество, телефон и так далее. Они потом на кусачки будут смотреть как на злейшего врага.

Я бы таким как ты вобще доступ на чердак, колодцы, и этими же кусачками пальцы поотбивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аднозначно кабель, причем это касается этих много этажек. Если рядом начинается частный сектор. То бери ставь микротик. Начать можешь с обычного фтп внешки, он 700 грн стоит в киеве за 305 метров. Плюс 2 мыльницы 100грн(самые дешевые) плюс 2 коробки 200грн, плюс обжимка 70 грн, плюс конектеров пачка 30грн, плюс бухта меди или медьалюмини 350грн и 250 грн соответственно. Вот тебе вся кухня по кабелю. Что касается радио. Микротик 1000 грн(это так на вскидку), антенны 2 штуки 500грн, можешь паять на коленке, у меня и такие и такие, но я уже не стал возится с производством своих покупал как в киеве так и в харькове, харьковские понравились чисто обслуживанием :blink: Че там еще, опять таки коробки, УТП медь или медьалюминь, конекторы и обжимка. Плюс, если будут ругатся, предложи подключится,бесплатно. Тебе разрешение обойдется максимум в 33 метра кабеля, а это около 50 грн :blink: Зато получишь клиента... А так дерзай :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы таким как ты вобще доступ на чердак, колодцы, и этими же кусачками пальцы поотбивал.

А я тут при чем?

Я бы таким как ты вобще доступ на чердак, колодцы

из этого нифига не понятно. А пальцы то за что? за то, что мои кабеля порежут?

По-моему ты немного меня не понял... А вообще кого-то ты мне напоминаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тут при чем?

Я бы таким как ты вобще доступ на чердак, колодцы

из этого нифига не понятно. А пальцы то за что? за то, что мои кабеля порежут?

По-моему ты немного меня не понял... А вообще кого-то ты мне напоминаешь...

 

Доступ не давал бы. Потому что хоть кабель твой, но на чужой крыше. И если докав у тебя нет, то ищи как найти подход. У меня до сих пор в обход на районе 2 дома пройдены, из-за того что жильцы не сговорчивые. И даже если бы обрезали были бы правы, только отчасти. Но что ты сделаешь, мстить? Почитай другой топик, там тебе наглядно написано как не надо делать.

И кого же я тебе напоминаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если деньги есть покупай оптические приемопередатчики, разрешений не нужно, связь почти как радио, полоса шире

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тих хто в одному будинку - з'єднай кабелем. Між домами кинь "баночний" радіолінк. А коли постане питання створення нормальної мережі - будеш оформляти документи, шукати підходи до дахів будинків, класти оптику і т.д.

 

PS: а до чого тут Stargazer?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...