Перейти до

Сегодня стал доступен новый браузер от Гугл


Рекомендованные сообщения

Сегодня стал доступен новый браузер от Гугл:

http://www.google.com/chrome/index.html?hl...utm_campaign=ru

 

Поставил, дизайн очень приятный. Функционал - еще не испытал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл захватит Мир!

 

Обожаю всё, что связано с гуглом. Сегодня установил браузер, не был разочарован.

Ничего лишнего, не тупит как опера и эксплорер, приятный не навящевый интерфейс или мне кажется, но странички гораздо быстрее открываются ))

Мозилу почему то невзлюбил, тупые настройки, я месяц на ней просидел было просто лень её удалить и установить оперу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гугл захватит Мир!

 

Обожаю всё, что связано с гуглом. Сегодня установил браузер, не был разочарован.

Ничего лишнего, не тупит как опера и эксплорер, приятный не навящевый интерфейс или мне кажется, но странички гораздо быстрее открываются ))

Мозилу почему то невзлюбил, тупые настройки, я месяц на ней просидел было просто лень её удалить и установить оперу.

+1

гугл рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chrome похрамывает

Не прошло и 24 часов, как уже нашли серию уязвимостей. Вкратце представлю тут две.

Первая — это уже известная в WebKit уязвимость — Carpet Bomb в комбинации с ошибкой в java. Принцип: браузер закачивает файл без спроса юзера (в нижеприведенном примере .jar-файл) в download-каталог. Кликнув на download-кнопку в браузере, открывается файл. В демо ниже это просто notepad, но в худшем случае это может быть и всё что угодно.

 

Вот линк на демо http://raffon.net/research/google/chrome/carpet.html (не беспокоиться, вирусов нет!).

 

Apple закрыл эту уязвимость в новой версии WebKit (уже в Safari 3.1.2), но Chrome всё еще работает на уязвимом билде 525.13 (Safari 3.1)

 

Вторая демо намного интереснее. Как там было насчет обещаний, что один подвисший таб (окно) не затронет другие? Лучше увидеть самому. Вкратце — вылазиет ошибка типа «Whoa! Google Chrome has crashed. Restart now?» и браузер закрывается. Полностью. Со всеми окнами. Со всеми! Wtf?

 

Попробовать можно тут: http://lists.grok.org.uk/pipermail/full-di...ber/064203.html. Там нажать на единственный линк в тексте и навести мышкой на «here».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что ? это БЭТА версия

всего один день, сколько бы тэстеров не работалобы на гугл всё протэстить могут только конкуренты....

ну залатают дыры завтра, вроде браузер полностью написан с нуля, поэтому и ошибки. Я больше чем уверен, что всё будет харашо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та блин поставьте 3 мозилу, да мозги не парьте.

а потом через пол года загляните на гугл, пожет появится стабл. но вам хватит и мозилы т.к. один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде браузер полностью написан с нуля, поэтому и ошибки.

Уважаемый читайте внимательно!

Chrome всё еще работает на уязвимом билде 525.13 (Safari 3.1)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...