Перейти до

Пользователь не видится в сети


Рекомендованные сообщения

Протянута небольшая сеть (на 7 человек); по финансовой причине 2 пары пользователей подключены на одной витой паре, т.к., насколько я знаю, для работы 100 мб сетки хватает четырех жил, вот и разделили восьмижильный кабель на двоих юзеров. Наблюдается такая проблема: ни сервер, ни юзер сидящий на отдельном кабеле не видит (не пингует) одного из юзеров сидящих на одном кабеле. Проблема обнаружилась после подключения еще двоих пользователей на одном кабеле.

Сервер: FreeBSD 6.2, Stargazer 2.404

 

Подскажите прав ли я когда грешу на кабель? Или вообще может есть какие-нибудь другие мысли???

 

Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протянута небольшая сеть (на 7 человек); по финансовой причине 2 пары пользователей подключены на одной витой паре, т.к., насколько я знаю, для работы 100 мб сетки хватает четырех жил, вот и разделили восьмижильный кабель на двоих юзеров. Наблюдается такая проблема: ни сервер, ни юзер сидящий на отдельном кабеле не видит (не пингует) одного из юзеров сидящих на одном кабеле. Проблема обнаружилась после подключения еще двоих пользователей на одном кабеле.

Сервер: FreeBSD 6.2, Stargazer 2.404

 

Подскажите прав ли я когда грешу на кабель? Или вообще может есть какие-нибудь другие мысли???

 

Заранее благодарен

Дзвонить до мене клієнт інакшої мережі -" підключіть мене до вашої мережі, хочу бути там і там, але щоб я некупляв ані кабель, ані ще одну мережеву карту " Я кажу, так неполучиться, і після моїх слів він зневірився і перехотів підключатись до провайдера котрий неможе підключити двох провайдерів на 1 мережеву карту!!!!

Моя порада, непарся і кинь ще один кабель!!! По витій парі ( 8 дротиків) можна підключити максимум 2 клієнтів!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пингуеться потому. что галимый кабель - и скрутка там 100 % через год она перестанет работать - возьми пояльник и олово, и хорошее соединение зделай, тогда сигнал пройдет. Можно так зделать, что бы нне пожалеть на спайку изолетны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что интересно: если отключить пользователя пингующегося, непингующийся начинает нормально видится

вы хоть 2 порта использовали на 2-х клиентов или только провод раздвоили в одном месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы хоть 2 порта использовали на 2-х клиентов или только провод раздвоили в одном месте?

 

понятное дело два!!! За дурака считаете??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятное дело два!!! За дурака считаете??

без обид, но не ебите себе мозг такими проводками, лучше соберите бенег и купите нормальный одеский кабель и тяните им, ну или на крайняк лубую нормальную витуху, чтобы вам хватило провести обоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то может быть все что угодно, может быть наводка на витуху..

 

Сами тянем на 8 жильный провод 2 юзера.. только главное с умом скрутку сделать и закрепить..

 

а так проблем нет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...