Перейти до

Менеджмент сети


Рекомендованные сообщения

Я специально не стал продолжать ветку по Userside. Кто чем пользуется чтоб нормално обрабатівать весь информационній поток: вопросы подключения, заказы на склад, закупки, жалобы пользователей. Обычные ту-ду листы уже не подходят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я специально не стал продолжать ветку по Userside. Кто чем пользуется чтоб нормално обрабатівать весь информационній поток: вопросы подключения, заказы на склад, закупки, жалобы пользователей. Обычные ту-ду листы уже не подходят ;)

 

 

Давай под НОУДЕНИ!! дорабатывать функционал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за абиллс +1

 

юзаем самописную систему интегрированную в абиллс, использует данные из базы биллинга для мониторинга и диагностики сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за абиллс +1

 

юзаем самописную систему интегрированную в абиллс, использует данные из базы биллинга для мониторинга и диагностики сети.

Самопис на базе чего? Или на каком языке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пхп написано, ни на чьей базе ))) сделал просто то что нужно было, и добавляю потихоньку фишки разные.

 

позволяет вести базу ремонтов, подключений. выводить отчеты по этой базе; сканить сегменты на наличие компов с выводом информации о найденных (ип, мак, адрес и логин абонента), сканировать конкретный дом с помощью арпинга, обмениваться мессагами между админами и монтажниками, выводить некоторые фин отчеты - вроде как сколько чел берет конкретный пакет, сколько денег мы на этом зарабатываем, сколько отключенных и т.д., следит за активностью юзеров в сети - можно узнать за последние 4 месяца когда был включен комп, мониторинг портов на предмет ап/даун на разных свичах. сейчас делаю простенький склад. вот собственно и все.

 

Вот как это примерно выглядит

 

39512556fg9.th.jpgthpix.gif

 

15543782qt8.th.jpgthpix.gif

 

92641534oo8.th.jpgthpix.gif

 

77565455az1.th.jpgthpix.gif

 

поделиться ни с кем не смогу по одной простой причине - сделано чисто под нас, не конфигурируется, все настройки зашиты в коде. если когданибудь будет время - доведу до ума и выложу.

 

з.ы. такие системы очень нужны когда сеть имеет размер выше среднего. заюзав чтото подобное эффективность работы возрастет в несколько раз. имхо юзерсайд неплохая штука, хочу стырить оттуда пару идей себе )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, вот шо я искал!

а я долбался как заставить этот б... апач мене пинг выполнять и результат выводить!!!

 

как ты это "судо" настроил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу, пардон Андрей, мне чото казалось шо под этим ником Коля ;)

 

пасиба, лень моя иногда безгранична

хотя признаюсь, гуглил и на опеннет заходил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тьфу, пардон Андрей, мне чото казалось шо под этим ником Коля ;)

 

пасиба, лень моя иногда безгранична

хотя признаюсь, гуглил и на опеннет заходил ;)

 

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...