Перейти до

страшные проблемы с вай-фаем


vl1

Рекомендованные сообщения

был длинк Di-524. сгорел. купил асус wl-520gc, начались траблы. в основном с вай-фаем.

 

менял прошивки для него. прошивка ddwrt не работает. я скачал с их сайта самую свежую, пробовал билды постарее. вай-фай работает идеально, а вот проводная сеть очень плохо. я поставил на двух компах пинг - потеря практически по 2 через каждые 10.

 

прошивка от олега - всё с точностью наоборот - кабельный пинг идеальный, всё <1мс, а вот вай-фай не работает. потеря пакетов при пинге через один или просто пропадает сеть. пробовал канал и в ручную и авто.

 

вообщем асус поменял на 3СОМ 3CRWER100-75-ME.

 

Только бестолку, виноват всё-таки не Асус. Сегодня с 3комом пошёл к знакомому через две улицы, у него работает идеально! А у меня выпадают пакеты при пинге и очень низкая скорость.

Надо отдать должное, на 3СОМ сеть не исчезает, как на Асусе. То есть более стабильно. Но всё равно...

Скорость от 400 до 800 кбайт/с, хотя на сгоревшем длинке было от 2000 до 2400 кбайт/с, что и есть собственно нормально для 54мбит/с.

Я уже начинаю думать, что у меня в квартире есть какие-то помехи. Сегодня отнёс его в другую комнату, там скорость поднимается до 2000. Но держать его там не могу, так как в кабинете вся сетевая разводка. То есть ЧТО-ТО даёт сильные помехи. Но не могу понять что. выключил Блютус модуль, поотключас все 3g мобилки, отключил все домашние радио телефоны - не помогает. Даже поотключал все блоки бесперебойного питания. Тоже не помогает. Я уже даже не могу представить, что может его так сбивать. Живу в центре Киева, рядом адимнистр. президента - может у них какая-та мега-глушилка?

 

Потом решил попробовать опять Длинк. взял ДИР-300, который почему-то проработал ровно одну ночь ИДЕАЛЬНО и опять началось всё сначало.

Потом я вернул Длинк, взял Линсис WRT54gc, компактный который. малыш РАБОТАЛ, но очень медленно. Но сеть вай-фай почему-то не пропадала. Но в нём пропадал интернет по PPPoE. У меня канал 2мбита, а через него было пятая часть скорости. Втыкаю напрямую кабель с модема в комп - нормально, 2 мбита/с под потолок, назад в малыша медленно.

Короче, малыша сдал, взял Линксис большой. WRT54GL, с ним история повторилась. Сначала он два часа ВООБЩЕ НЕ вещал сеть, пока я его не переставил в другую часть комнаты, где он ИДЕАЛЬНО проработал всю ночь и утро. К обеду начались проблемы. Хотя я его не трогал. Опять сеть не находится, а если и раз в два часа подключается, то скорость где-то 50кбайт/с.

 

Соседям ВСЕМ звонил, просил городские дект телефоны повыключать. НЕ помогает. в квартире даже счётчик отключал и оставлял ноут на батарейке и роутер ччерез 1 юпску. всё равно глючит.

На ноуте стоит NetStumbler, который показывает что сеть вещается и сигнал нормальный, но вот ни ноуты, ни два телефона её не видят.

 

Народ, я в УЖАСЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ???

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, иди в бета-тестеры чего-то. Твою настойчивость в определении траблов там оценят по достоинству... "Соседям ВСЕМ звонил, просил городские дект телефоны повыключать. НЕ помогает. в квартире даже счётчик отключал и оставлял ноут на батарейке и роутер ччерез 1 юпску." - сильно... я б про счётчик бы в жизни не подумал... а соседей проще наверно перестрелять чем уговорить... :)

По теме - а не пробовал какнал на точке менять ? Посмотри ефир... если есть свободный канал - тебе туда... если нет - значит туда где меньше всего народу и/или самые слабые сигналы от чужих точек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего рядом с тобой поесились парни с |хорошими точками| или ефир засрали сильно ИЛИ рядом возле того дурдома спец влючяют оборудование для помех. Так как говориш только ночью всё идёт ок. и еше попробуй задать размер пакетов другой чем стандарт. И включи шфрование данных.

отпиши результ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых хочу сказать, что соседский вай-фай, который как они говорят у них стоит в гостинной работает нормально. Это те, которые снизу от меня. NetStumbler постоянно определяет сигнал их сети, и они говорят, что у них проблем нет. У меня в этой же комнате над ним работает тоже плохо.

Во-вторых, насчёт ночи - это было один раз с этим последним Линксисом. С тех пор (36 часов) сеть ВООБЩЕ не определяется. То есть ни телефон, ни ноут её не видят и не подключаются, хотя NetStumbler её периодически ловит, но только периодически. Уровень сигнала вроде нормальный, от -35Дб когда рядом стоишь и до -65дб через две комнаты и три стены. НО, видит только нетстамблер. Всё остальное не видит и не коннектиться.

Ещё, иногда нетстамблер начинает ловить шум. Он рисует красные линии под потолок, которые могут быть недолго, а могут быть долго. Потом они сменяются нормальным зелёным сигналом, но подключения не происходит.

Ещё, он периодически не хочет мерять сети в ДБ, а почему-то они меряются только в каких-то arbitrary units. в этих единицах сигнал моей вай-файки где-то 60-70 этих единиц. и иногда он ловит какие-то странные сети, сигнах которых в этих единицах от 12 до 25 ТЫСЯЧ!!! Но они через три секунды исчезают, и он их больше не находят. Может это какой-то глюк програмки при включении. Эти "странные" сети на сигнал вай-фая моего вроде не влияют. во всяком случае график не меняется.

 

и подскажите, пожалуйста, что именно поменять? Есть следующее

Beacon Interval: 100

DTIM Interval: 1

Fragmentation Threshold: 2346

RTS Threshold: 2347

 

Спасибо большое за помощь!

 

 

добавление:

к вечеру пошёл поменял Линксис на Zyxel P-330W, мне сказали, что в нём антенна мощнее. попробуем теперь с ним помучаться ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragmentation Threshold: 2346 тут размер фрагмента попробуй другой. Меньше так как етот фактор самый большой.

RTS Threshold: 2347 - и тут тоже.

.....

Еше раз...етой точкой ты по дому подключяешся в внешнего канала или дома адсл радаёт по вай-фаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fragmentation Threshold: 2346 тут размер фрагмента попробуй другой. Меньше так как етот фактор самый большой.

RTS Threshold: 2347 - и тут тоже.

.....

Еше раз...етой точкой ты по дому подключяешся в внешнего канала или дома адсл радаёт по вай-фаю

 

в него вставляеться кабель от ОГО-шного модема, который работает по PPPoE.

И в зикселе, который я взял НИГДЕ нельзя настраивать доп. параметры беспр. сети. Fragmentation И RTS просто нигде нет.

 

НО, что самое интересное, я заставил вай-фай работать.

Я его положил ПОД старый дубовый письменный стол, а именно под его часть с тумбочками. То есть он под 5 полками со всяким хламом и сверху монитор от компа. И он работает! Значит - это всё-таки соседи сверху. Как только вынимаешь из-под стола сеть исчезает. Надо им ещё раз позвонить и порасспрашивать. Что-то у них таки включено. Только вот что....

 

и ещё. если это всё таки сверху... как от них защититься??? какой-то фальгой проложить полки стола? или чем-то еще?

 

спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушит Вас помеха. Однозначно. Если соседи сверху, то вероятнее всего это микроволновка. Но я бы больше задумался о других соседях - "Живу в центре Киева, рядом адимнистр. президента " - там действительно есть что глушить, есть кому глушить и есть чем глушить. Эксперименты со столом :) - дело не в столе, а в том, что Вы опустили точку ниже уровня окна.

Я бы попробовал купить точку 802.11а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глушит Вас помеха. Однозначно. Если соседи сверху, то вероятнее всего это микроволновка. Но я бы больше задумался о других соседях - "Живу в центре Киева, рядом адимнистр. президента " - там действительно есть что глушить, есть кому глушить и есть чем глушить. Эксперименты со столом :) - дело не в столе, а в том, что Вы опустили точку ниже уровня окна.

Я бы попробовал купить точку 802.11а.

 

я тоже понимаю, что меня спасло бы А с его 5 ггцами, но к сожалению у меня два ноута и два телефона, которые я не выкину. а они поддерживают только b/g.

 

я вот думаю может кто-то посоветует человечка, который придёт, померяет помехи каким-то девайсом и поможет настроить. за денюжку конечно. я уже так затрахался ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты:)

прямо детектив получается:(

кажется мне, уважаемый автор темы не понаслышке знает о научном подходе к решению задачи:))))

вот сижу, думаю, я б даже сам пришел на такое посмотреть, не за деньги, а спортивного интересу ради. С разрешения vl1 можно было б устроить у него в кабинете тесты на профпригодность для тех, кто беспроводкой занимается :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы Я би в таком варианте взял роутер борд 433 вставил туда три карти одну себе одну б\г и одну в а

Одну для своей сетки а две другие глушить в попу соседей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты:)

прямо детектив получается:(

кажется мне, уважаемый автор темы не понаслышке знает о научном подходе к решению задачи:))))

вот сижу, думаю, я б даже сам пришел на такое посмотреть, не за деньги, а спортивного интересу ради. С разрешения vl1 можно было б устроить у него в кабинете тесты на профпригодность для тех, кто беспроводкой занимается :):):)

 

ребята, вам смешно, а я работать дома не могу....

 

Зы Я би в таком варианте взял роутер борд 433 вставил туда три карти одну себе одну б\г и одну в а

Одну для своей сетки а две другие глушить в попу соседей :(

 

ещё одна гениальная идея (((

лучше посоветуйте мастера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант N2 купить маленькую направленную секторную или панельную антену. Припереть её к стене в сторону жилой комнаты.

ну а если вопрос глушения реален то никакой а б в г д режим не поможет. Там полная ж0па. На таких апаратах они белят весь радио диапазон. И уж точно там не длинк или асус стоит.

Далее по видимому если думаете что свеху люди добрые то рекомендую даже в личных целях по здоровью проехатся тута и оглядеть резким глазом обстановку. тем более может быть соседня навернху по диаогнали, прямо навернху.

Ну а по личному опыто то скажу что встречял такие шаманские места. Решение было одно. Переместить. отпишись что далее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отпишись что далее....

 

 

отписываюсь ))

не поверите! решил попрбовать последний вариант - асус wl520gu. вернул зиксель, взял его. поставил его туда же под стол.

сейчас ровно 24 часа, как он работает - ИДЕАЛЬНО. ни одного обрыва или пропадания сети. я в шоке. тьфу тьфу тьфу.

только скорость скачет от 300кб/с до 1,9мбайта/с

 

но это не решает главного вопроса.. всё таки очень-хочется знать почему же такое у меня происходит?

и я очень боюсь, что он работает потому что на выходные кто-то что-то выключил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот еше выходные готовся :)) штурм начинается

 

не хотел его трогать, но любопытство взяло вверх... как только вытащил из-под стола - перестал работать!!!

поставил назад, через пару минут всё побежало. ну уж лучше так, чем вариант с выходными :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...