Ignis-ua Опубликовано: 11 грудня, 2008 Опубликовано: 11 грудня, 2008 Предлагаем вашему вниманию новинку: компактный 16ти портовый свич для локальных сетей. Compex PS2216 6Е - http://ignis-ua.com/rus/catalog/NEW.html Если кто-то юзал - напишите мнения. Если кому-то хочется поюзать - пишите нам
Pretender Опубліковано: 11 грудня, 2008 Опубліковано: 11 грудня, 2008 Предлагаем вашему вниманию новинку: компактный 16ти портовый свич для локальных сетей. Compex PS2216 6Е - http://ignis-ua.com/rus/catalog/NEW.html Если кто-то юзал - напишите мнения. Если кому-то хочется поюзать - пишите нам А вы считаете что описание приложенное на странице достаточное для описания свитча?
gall Опубліковано: 11 грудня, 2008 Опубліковано: 11 грудня, 2008 Читал я про эти свичи, отзывы положительные. Функционала как раз хватит для установки его на доступ абонентов. Да и возможность управлять (через утилиту Winsmart Utility) тоже неплохая заявка на победу. Искал их давно, но все почему-то продают старые модели (с DIP переключателями). Хочу взять один, поковырять внутренности, потестить возможности.
Foster Опубліковано: 11 грудня, 2008 Опубліковано: 11 грудня, 2008 пришлите кто будет ковыряться внутренности - интересно
Ignis-ua Опубліковано: 11 грудня, 2008 Автор Опубліковано: 11 грудня, 2008 А вы считаете что описание приложенное на странице достаточное для описания свитча? Мы распространили десяток этих коммутаторов по нашим клиентам-операторам. После теста в боевых условиях и отчётах, будет полноеи описание. Терпение
Ignis-ua Опубліковано: 11 грудня, 2008 Автор Опубліковано: 11 грудня, 2008 цена в розницу? Да, это розничная цена. Для операторов и при объёме - цены пока обсуждаем отдельно.
tyoma Опубліковано: 11 грудня, 2008 Опубліковано: 11 грудня, 2008 Да, это розничная цена. Для операторов и при объёме - цены пока обсуждаем отдельно. а где она?)))
Ignis-ua Опубліковано: 11 грудня, 2008 Автор Опубліковано: 11 грудня, 2008 а где она?))) Внимательнее, господа!
nicelife Опубліковано: 11 грудня, 2008 Опубліковано: 11 грудня, 2008 Хорошие свичи. В сети было штук 10 когда-то. Понравилось то что 1. Грозы пережили отлично (2 года без всяких грозозащит, витуха, рядом стояли планеты и дэлинки выгорали и по питанию и по портам) 2. Ели, есть в сети флуд, то тупо ложит порт откуда он приходит (когда-то так отлавливали флудеров) 3. Размеры, большая экономия на 19 дюймовых ящиках 4. Глюкавости не замечал, при фактически полной нагрузке и повышенной или пониженной температуре. Не понравилось 1. Как-то странно они все дружно умерли (светодиоды горят или 8 штук или 16 линейками), фактически в одно время, причём без гроз и скачков напряжения. 2. Чуть завышенная цена (хотя терпимо) 3. Настройки слетали после выключения света, были ещё какие-то проблеммы именно с родной утилой, уже не помню. (сейчас не знаю как работает, ревизия железок уже не та) Прекратил брать по двум причинам 1. В Одессе мало кто продавал железки 2. И стрёмно стало их брать после массовой смерти. (Прикол - компех который вроде умер год назад, ожил, вернее половина свича ожила, пол свича горит всетодиодами, половина нормально моргает, остальные к сожалению не воскресли)
gall Опубліковано: 22 грудня, 2008 Опубліковано: 22 грудня, 2008 И так. Как и обещал внутренности в студию http://local.com.ua/ferum/compex-ps2216_6e/ Далее, в работе проверил, правда не все навороты, но мне все они и не нужны. Работает без глюков. Свичик отличный для ендюзерского подключения, самое вкусное - бан порта не выходя из офиса)) Функционал у чипов rtl8316bp даже более чем, для такой цены. Немного из описания по чипу (полный текст тут http://www.realtek.com.tw/products/product...4&ProdID=67 ): Features * 16-port 10/100Mbps layer-2 Ethernet switch controller with embedded lookup table and packet buffer * Supports SMII on all ports * Built-in 8K entry MAC address lookup table plus 64-entry CAM to eliminate hash collision problems * Built-in 1.25Mbit SSRAM packet buffer * Non-blocking wire-speed forwarding and filtering (3.2Gbps throughput) * Store and forward architecture and head-of-line blocking prevention * All ports support Speed, Duplex, and 802.3x flow-control ability auto-negotiation * Supports broadcast storm filtering control * Supports Trunking function with load balancing and fault tolerance * Supports up to 32 VLAN groups for port-based VLAN and 802.1Q tag VLAN * Supports Leaky VLAN * Two priority queues for three types of Class of Service (CoS) o Port-based o IEEE 802.1p priority tag o TCP/IP header's TOS/DS classifier * Weighted round robin queue scheduling * Priority tag insert and remove function * Supports ASIC based IGMPv1 and IGMPv2 snooping function * Supports pin strapping, EEPROM, or serial CPU configuration interface * Supports PHY register read/write access * Supports Realtek Management Tool (RMT®) for in-band configuration and management * Supports simple MIB counters * TX/RX packet/byte, CRC error, and collision counter for diagnostics/statistics * Supports per-port bandwidth control * Supports loop detection and indication function * Provides Scan LED, serial LED, and parallel LED interface for port properties and diagnostic display * Provides Write EEPROM function via software (RMT® or MPU) for Smart Switch application * Provides configurable Port Mirror function * Needs only one low cost 25MHz crystal or OSC input * 0.18µm, 128-pin PQFP, 3.3V single power, 5V I/O tolerance Кроме того, вычитал, что он может диагностику кабеля... Но в родной утилите WinSmart данная фича не реализована( Самое вкусное!!! Чип работает с RRCP® protocol. http://openrrcp.org.ru/ Это дает возможность привязать управление свичем на UNIX системах напрямую к биллингу (думаю в сторону СТГ) Вывод. Нада брать. Единственный минус - цена, не радует. Ну и еще один момент, тестил я его зимой... Как он переживет грозы? Поживем посмотрим.....
Montagnik Опубліковано: 22 грудня, 2008 Опубліковано: 22 грудня, 2008 В сети стоит порядка 40 таких свичей, грозы в этом году не пережили 15 свичей (выбило порты магистралей), вывод ставить обязательно грозозащиту. А так все путем
Ignis-ua Опубліковано: 22 грудня, 2008 Автор Опубліковано: 22 грудня, 2008 Цена снижена. Теперь Свич Compex Ps2216 модификации 6E в розницу стоит 50дол!!! И как всегда спец цена для операторов
gsv Опубліковано: 22 грудня, 2008 Опубліковано: 22 грудня, 2008 http://price.ua/search.php?q=Compex%20Ps2216&cid=151 цена в розницу 45 у.е. опт - от 40 у.е.
Ignis-ua Опубліковано: 23 грудня, 2008 Автор Опубліковано: 23 грудня, 2008 http://price.ua/search.php?q=Compex%20Ps2216&cid=151 цена в розницу 45 у.е. опт - от 40 у.е. Просьба, уточните модификацию 6B очень сильно отличается от нашей
gsv Опубліковано: 23 грудня, 2008 Опубліковано: 23 грудня, 2008 Сейчас другие (старые) просто не производят.
gsv Опубліковано: 23 грудня, 2008 Опубліковано: 23 грудня, 2008 Ребята, ежели добъетесь, чтоб этот свич по IP управлялся - разумность его приобретения сильно повысится. А так - только для односегментных сетей. Как ни крути - баловство это.....
gall Опубліковано: 24 грудня, 2008 Опубліковано: 24 грудня, 2008 Сейчас другие (старые) просто не производят. Зато кругом продают. А по поводу ИПа так это уже вопрос другой ценовой категории, чип на котором реализован свич этого не умеет.
Ignis-ua Опубліковано: 24 грудня, 2008 Автор Опубліковано: 24 грудня, 2008 Сейчас другие (старые) просто не производят. Продают с остатков на складах. Кто-то когда-то наверное завёз, и ещё не всё продалось Вот и лежит понемногу у многих дистрибьюторов. Ну вот зачем говорить, если не знаете Мы при заказе сами точно быи неуверены какие к нам приедут Оказался последней модификации. Вот пытаемся разобраться чем лучше версия 6Е от 6D, а то обновления ещё даже на сайте производителя не выложили..
gsv Опубліковано: 24 грудня, 2008 Опубліковано: 24 грудня, 2008 Зато кругом продают.А по поводу ИПа так это уже вопрос другой ценовой категории, чип на котором реализован свич этого не умеет. Вопрос IP - это вопрос прошивки микроконтроллера - это на всякий случай, вдруг Вы знаете, но забыли. И если продавцы имеют реальную обратную связь с производителем - так и все карты им в руки, доработать прошивку на предмет TCP/IP-стека, к тому-же бесплатного от Realtek-a. То, что сейчас реализовано - к сожалению, детский лепет по нынешним временам, хотя сам по себе свич неплохой. И потому для серьезного применения он, увы, не подходит....
icecybe Опубліковано: 26 лютого, 2009 Опубліковано: 26 лютого, 2009 Обновляю тему. Надо 20 штук таких свичей. Кто что может предложить. Или по аське [320][820][752] Надо как можно скорее.
xiromant Опубліковано: 30 травня, 2009 Опубліковано: 30 травня, 2009 свитчи стоят на сети давно и очень много, из самых больших минусов - блоки питания свитчей - т.к. в самих свитчах нет схемы питания и с БП напряжение сразу идет на схему, из-за этого иногда при скачках питания выходят из строя несколько свитчей, в итоге через год эксплуатации осталось - 100 свитчей без БП, пришлось делать на заказ, а по поводу управления ими можно управлять через openrrcp.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас