Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Предлагаем вашему вниманию новинку: компактный 16ти портовый свич для локальных сетей. Compex PS2216 6Е - http://ignis-ua.com/rus/catalog/NEW.html Если кто-то юзал - напишите мнения. Если кому-то хочется поюзать - пишите нам :)

Опубліковано:
Предлагаем вашему вниманию новинку: компактный 16ти портовый свич для локальных сетей. Compex PS2216 6Е - http://ignis-ua.com/rus/catalog/NEW.html Если кто-то юзал - напишите мнения. Если кому-то хочется поюзать - пишите нам :)

А вы считаете что описание приложенное на странице достаточное для описания свитча?

Опубліковано:

Читал я про эти свичи, отзывы положительные.

Функционала как раз хватит для установки его на доступ абонентов.

Да и возможность управлять (через утилиту Winsmart Utility) тоже неплохая заявка на победу.

Искал их давно, но все почему-то продают старые модели (с DIP переключателями).

Хочу взять один, поковырять внутренности, потестить возможности.

Опубліковано:
А вы считаете что описание приложенное на странице достаточное для описания свитча?

 

 

Мы распространили десяток этих коммутаторов по нашим клиентам-операторам. После теста в боевых условиях и отчётах, будет полноеи описание. Терпение:)

Опубліковано:
цена в розницу?

 

 

Да, это розничная цена. Для операторов и при объёме - цены пока обсуждаем отдельно.

Опубліковано:

Хорошие свичи. В сети было штук 10 когда-то.

Понравилось то что

1. Грозы пережили отлично (2 года без всяких грозозащит, витуха, рядом стояли планеты и дэлинки выгорали и по питанию и по портам)

2. Ели, есть в сети флуд, то тупо ложит порт откуда он приходит (когда-то так отлавливали флудеров)

3. Размеры, большая экономия на 19 дюймовых ящиках

4. Глюкавости не замечал, при фактически полной нагрузке и повышенной или пониженной температуре.

 

Не понравилось

1. Как-то странно они все дружно умерли (светодиоды горят или 8 штук или 16 линейками), фактически в одно время, причём без гроз и скачков напряжения.

2. Чуть завышенная цена (хотя терпимо)

3. Настройки слетали после выключения света, были ещё какие-то проблеммы именно с родной утилой, уже не помню. (сейчас не знаю как работает, ревизия железок уже не та)

 

Прекратил брать по двум причинам

1. В Одессе мало кто продавал железки

2. И стрёмно стало их брать после массовой смерти. (Прикол - компех который вроде умер год назад, ожил, вернее половина свича ожила, пол свича горит всетодиодами, половина нормально моргает, остальные к сожалению не воскресли)

  • 2 weeks later...
Опубліковано:

И так.

Как и обещал внутренности в студию :)http://local.com.ua/ferum/compex-ps2216_6e/

Далее, в работе проверил, правда не все навороты, но мне все они и не нужны.

Работает без глюков.

Свичик отличный для ендюзерского подключения, самое вкусное - бан порта не выходя из офиса))

Функционал у чипов rtl8316bp даже более чем, для такой цены.

Немного из описания по чипу (полный текст тут http://www.realtek.com.tw/products/product...4&ProdID=67 ):

Features

 

* 16-port 10/100Mbps layer-2 Ethernet switch controller with embedded lookup table and packet buffer

* Supports SMII on all ports

* Built-in 8K entry MAC address lookup table plus 64-entry CAM to eliminate hash collision problems

* Built-in 1.25Mbit SSRAM packet buffer

* Non-blocking wire-speed forwarding and filtering (3.2Gbps throughput)

* Store and forward architecture and head-of-line blocking prevention

* All ports support Speed, Duplex, and 802.3x flow-control ability auto-negotiation

* Supports broadcast storm filtering control

* Supports Trunking function with load balancing and fault tolerance

* Supports up to 32 VLAN groups for port-based VLAN and 802.1Q tag VLAN

* Supports Leaky VLAN

* Two priority queues for three types of Class of Service (CoS)

o Port-based

o IEEE 802.1p priority tag

o TCP/IP header's TOS/DS classifier

* Weighted round robin queue scheduling

* Priority tag insert and remove function

* Supports ASIC based IGMPv1 and IGMPv2 snooping function

* Supports pin strapping, EEPROM, or serial CPU configuration interface

* Supports PHY register read/write access

* Supports Realtek Management Tool (RMT®) for in-band configuration and management

* Supports simple MIB counters

* TX/RX packet/byte, CRC error, and collision counter for diagnostics/statistics

* Supports per-port bandwidth control

* Supports loop detection and indication function

* Provides Scan LED, serial LED, and parallel LED interface for port properties and diagnostic display

* Provides Write EEPROM function via software (RMT® or MPU) for Smart Switch application

* Provides configurable Port Mirror function

* Needs only one low cost 25MHz crystal or OSC input

* 0.18µm, 128-pin PQFP, 3.3V single power, 5V I/O tolerance

Кроме того, вычитал, что он может диагностику кабеля... Но в родной утилите WinSmart данная фича не реализована(

Самое вкусное!!!

Чип работает с RRCP® protocol. http://openrrcp.org.ru/

Это дает возможность привязать управление свичем на UNIX системах напрямую к биллингу (думаю в сторону СТГ)

Вывод.

Нада брать. :)

Единственный минус - цена, не радует.

Ну и еще один момент, тестил я его зимой... Как он переживет грозы?

Поживем посмотрим.....

Опубліковано:

В сети стоит порядка 40 таких свичей, грозы в этом году не пережили 15 свичей (выбило порты магистралей), вывод ставить обязательно грозозащиту. А так все путем

Опубліковано:

Ребята, ежели добъетесь, чтоб этот свич по IP управлялся - разумность его приобретения сильно повысится.

А так - только для односегментных сетей.

Как ни крути - баловство это.....

Опубліковано:
Сейчас другие (старые) просто не производят.

Зато кругом продают.

А по поводу ИПа так это уже вопрос другой ценовой категории, чип на котором реализован свич этого не умеет.

Опубліковано:
Сейчас другие (старые) просто не производят.

 

 

Продают с остатков на складах. Кто-то когда-то наверное завёз, и ещё не всё продалось:) Вот и лежит понемногу у многих дистрибьюторов.

Ну вот зачем говорить, если не знаете:D Мы при заказе сами точно быи неуверены какие к нам приедут:) Оказался последней модификации.

Вот пытаемся разобраться чем лучше версия 6Е от 6D, а то обновления ещё даже на сайте производителя не выложили..

Опубліковано:
Зато кругом продают.

А по поводу ИПа так это уже вопрос другой ценовой категории, чип на котором реализован свич этого не умеет.

Вопрос IP - это вопрос прошивки микроконтроллера - это на всякий случай, вдруг Вы знаете, но забыли.

И если продавцы имеют реальную обратную связь с производителем - так и все карты им в руки, доработать прошивку на предмет TCP/IP-стека, к тому-же бесплатного от Realtek-a.

То, что сейчас реализовано - к сожалению, детский лепет по нынешним временам, хотя сам по себе свич неплохой.

И потому для серьезного применения он, увы, не подходит....

  • 2 months later...
Опубліковано:

Обновляю тему. Надо 20 штук таких свичей. Кто что может предложить.

Или по аське [320][820][752] Надо как можно скорее.

  • 3 months later...
Опубліковано:

свитчи стоят на сети давно и очень много, из самых больших минусов - блоки питания свитчей - т.к. в самих свитчах нет схемы питания и с БП напряжение сразу идет на схему, из-за этого иногда при скачках питания выходят из строя несколько свитчей, в итоге через год эксплуатации осталось - 100 свитчей без БП, пришлось делать на заказ, а по поводу управления ими можно управлять через openrrcp.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...