Перейти до

Выбор места для монтажа домовых узлов


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

В данной теме хотелось бы услышать кто где производить монтаж узлов доступа на домах (тех. этаж, подвал, подъезды)

Плюсы/минусы выбранных вариантов, а так же очень неплохо было бы увидеть и фото.

С многоэтажками все понятно (от 9ти этажей и выше) - монтаж в лифтовой или в помещении перед входом в лифтовую, а вот хрущевки и разного рода 5ти этажки заставляют сильно задуматься...

З.Ы. от себя - если дом больше-равно 9 этажей и есть лифт - то однозначно лифтовая, пятиэтажка с тех.этажом - то в тех этаже, хрущевка с шиферной крышей - банально монтаж на балки(вот от этого хотелось бы уйти, просматриваем вариант монтажа в подъездах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С многоэтажками все понятно (от 9ти этажей и выше) - монтаж в лифтовой или в помещении перед входом в лифтовую,

 

В лифтовых КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено ставить любое оборудование не связанное с работой лифта!

 

Не дай бог лифт застрянет и пожар случится вас в первую очередь обвинят, потому что - подключение к электросетям не будет согласовано (ни один нормальный механик по лифтам или РЭС вам не разрешат подключаться в или тянуть в лифтовую 220в).

Да и доступ к железу - постоянно ловить лифтеров что-бы ключи брать замучаетесь то на вызове, то праздник то еще что (а у себя копию хранить ну его на фиг - уже было когда нас обвинили в том что катушки снимаем тормозные, хотя потом поймали одного лифтера за этим делом).

 

Мы например узлы ставим под потолок на последних этажах любого здания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя для тебя))

категорически нельзя ставить в лифтовых, потому что потом, рано или поздно, придется переносить. с хрущевками тоже ошибочное мнение, ну нельзя выносить 220 на деревянную крышу, это вам любой пожарный скажет

как делаем мы, если многоэтажка, то стараемся ставить ящик на средних этажах.Чтобы было равноудаленно от первого и последнего этажа. Аналогично и в хрущевках, на 5-м этаже в середине дома (у большинства крыша общая) и от сюда через крышу к абонам в другие порадные тянем витуху

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...я ставлю в хрущевках именно на крышах. Понятное дело что на деревянных нельзя...но как раз освещение на чердаках сделано по принципу "проводка прибитая к деревянным балкам тянется вдоль всего чердака"

ну а я еще стараюсь культурненько в короб ее, и подальше от деревянных конструкций ящичек свой прибить, естественно с автоматом.

Запитываюсь прям там на крыше от распределительной коробки.

Правда один раз ошибся запитался от лампочки (сам того не зная) и тут вдруг жалобы со всего дома, инет не работает , сети нет. Я моментом с битой и электрошокером бегом к дому!!! Пришел никого, свич на месте, правда кто-то выключатель вырубил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот спрашивается на фига вы ставите на крышах? Ведь и с доступом проблемы - той же ночью дежурным бригадам искать ключи если нет у себя, да и в подъезде попробуй без шума вскрыть ящик, а вот на крыше без проблем снимай не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык крыши то на замке тож, и там тож дверь без шума вряд ли вскроеш. На крыше можно втихаря запитаться с коробки. Ключи у меня свои есть (копии).

А если че, я живу не далеко от своих домов, и пинговалка у меня стоит, только свич не пингается мне она в аську стучит и на телефон смс шлет, я как писал выше, дубинку с электрошокером и в бой :)

Да и сейчас уже благо в Киеве замки на подьездах нормальные ставят, не кодовые а електронные. Там уже шансы больше что чужой не проберется. (наивный я наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятиэтажках у нас в основном крыша плоская недавно перекрыли, поэтому устанавливаем на фасаде дома на уровне 2 этажа, подвала в доме как такового нет, а дальше как телефонисты по фасаду и в каждый подьезд, хорошо что оптика к дому в канализации лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптика воздушка, в канализациях нету возможности никакой. Ящики возле лифтовых. 5ти этажки в подъездах, хрущевки на крышах. А давайте фотками поделимся. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 tyoma

Мы ставим возле лифтовых, а не именно в них, извиняюсь, не правильно сформулировал просто.

На счет хрущевок стали сейчас задумываться, как раз из за питания и не сильно свободного доступа при необходимости.

Опять же хрущевка - ящик находиться в зоне свободного доступа или высоко?

Можно как-то фотки "ящиков в "хрущевках"?

 

2 Marius, horror

Можно фото как у вас в "хрущевках" сделано?

Сам понимаю что текущая технология установки ящиков не оптимальна, потому и озадачился вопросом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока с того чердака спустишся 40 сек не хватит!

Да и нормальный вор не будет бежать как илиот со свичем с чердака :)

А вот у меня время реакции 2-5 минут.

На самом деле шутки, но естественно стараюсь все сделать чтобы не прибегать к таким мерам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...