Перейти до

Проблема при Закрытии (kill) Inetaccess


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

 

У меня SUSE 10.2 STG 2.401.9.7 Версия ключа 2.55.7

 

Настраивал скрипты по докам 2.0 онконнект и ондисконнект...

 

Вобщем все работает отлично... правила изменяются как положено обрубается доступ... но проблема в том что работает все до тех пор пока взаимодействие происходит с помощью кнопок подключится и отключится.... а если непосредственно без кнопки "Отключится" закрыть ключ то правила в фаерволе остаются и пользователь дальше лазит по инету пока не пройдет таймаут.... а минимальный таймаут 15 секунд, за это время можно много трафика убить постоянна запуская и закрывая ключ.. на халяву...

 

Я уже и таймаут на минимум поставил и пробовал разные скрипты онконн и ондисконн все равно при килл процессе ключа доступ остается,...

 

ПОдскажите как справится с этой проблемой, заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте

 

У меня SUSE 10.2 STG 2.401.9.7 Версия ключа 2.55.7

 

Настраивал скрипты по докам 2.0 онконнект и ондисконнект...

 

Вобщем все работает отлично... правила изменяются как положено обрубается доступ... но проблема в том что работает все до тех пор пока взаимодействие происходит с помощью кнопок подключится и отключится.... а если непосредственно без кнопки "Отключится" закрыть ключ то правила в фаерволе остаются и пользователь дальше лазит по инету пока не пройдет таймаут.... а минимальный таймаут 15 секунд, за это время можно много трафика убить постоянна запуская и закрывая ключ.. на халяву...

 

Я уже и таймаут на минимум поставил и пробовал разные скрипты онконн и ондисконн все равно при килл процессе ключа доступ остается,...

 

ПОдскажите как справится с этой проблемой, заранее благодарен

 

А проблемы собственно и нет...

В эти 15 секунд трафик всё равно считается и со счёта пользователя снимаются деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трафик считает не "ключ". Трафик считается на сервере (или на сенсоре, если у вас NetFlow).

То есть старгазер сам проверяет прохождение трафика если клиент правильно не отключился.... а ну если так то отлично... спасибо огромное за помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...