Перейти до

Куплю сети или интернет провайдеров!


Рекомендованные сообщения

В Харькове Воля скупилса практически все сети. Так на эти деньги впаралель новым за их же деньги были постреоны новые :) более качественные....

а ржу нимагу, подайте руку из пацтала выбраца  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 108
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ок, давайте подсчитаем экономическую эффективность покупки оператора скажем на 1к абонентов (случай из жизни) одиним из этих операторов: Вводная: Доход сети - 50к грн. Расходная часть - 30к грн. А

ИМХО, далеко не все понимают реальную эффективность такого инструмента как демпинг. Дело в том, что (ИМХО) воздействовать демпингом можно исключительно на структуры, связанные кредитными или инвестици

Если для продажи нет ООООООЧЕНЬ веских причин, то глупо продавать бизнес, который в реалиях кризиса зарекомендовал себя не просто как устойчивый, но и как сохраняющий рост. Или у кого-то новые люди пе

а ржу нимагу, подайте руку из пацтала выбраца  :)

 

 

А что такого смешного? Это нормальный вариант захода на рынок - фактически получили сразу: абонбазу, предприятие у которого есть все согласования с коммунальщиками и лицензии. Так что фактически заплаченная цена это сэкономленные такие же расходы если все делать с нуля. А модернизация она в любом случае была бы, так что все нормально прошло ничего смешного.

Нам вот сейчас тоже предложили продаться пока торгуемся - мы хотим по 300 баксов за юзера а дают только по 200 :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такого смешного? Это нормальный вариант захода на рынок - фактически получили сразу: абонбазу, предприятие у которого есть все согласования с коммунальщиками и лицензии. Так что фактически заплаченная цена это сэкономленные такие же расходы если все делать с нуля. А модернизация она в любом случае была бы, так что все нормально прошло ничего смешного.

Нам вот сейчас тоже предложили продаться пока торгуемся - мы хотим по 300 баксов за юзера а дают только по 200 :-)

 

От абонбазы в купленных сетях осталось порядка 20-30% :) Их же еще надо удержать, подхватить проданную сеть. А они сразу уволили ВЕСЬ персонал :)

В IT бизнесе покупать моральноустаревшую инфраструктуру - верх безграмотности. Ведь за те же деньги, ребята построили намного дешевле такие же сети НО КАЧЕСТВЕННО НАМНОГО ЛУЧШЕ и еще купили по машине (оборудование дешевеет с каждым годом, повышается качество оборудования, кабель дешевеет, материалы...) мир не стоит на месте.... Но даже если сеть и на каком то уровне, так это же надо знать ее, перебрать управление такой сетью... а это не один месяц за который клиенты бегут как тараканы.

 

Ну к примеру, в пересчете на абонента себестоимость построения управляемой сети на оптике - 50$ на абонента от силы.

Развели братьев Блейзеров, и где? в родном городе!!!

 

Инвестировать надо в талантливых ребят, если такие есть, а не покупать их бизнес, продав который чем они займутся? Правильно, начнут строить сеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От абонбазы в купленных сетях осталось порядка 20-30% :) Их же еще надо удержать, подхватить проданную сеть. А они сразу уволили ВЕСЬ персонал :)

 

Обычно остается 90% клиентов, это я вам говорю как человек который оформлял техническую паспортизацию на продажу/покупку 7 сетей. Насчет увольнения всего персонала - когда мы покупали сеть то для того чтобы успокоить клиентов обьявляли что весь старый персонал в связи с плохой работой уволен и типа будет работать только новый поэтому качество услуг будет намного лучше и клиентам просто надо немного подождать пока уровень услуг не выведем на стандартный. А на самом деле всегда оставалось как минимум 30-40% персонала старого.

 

 

В IT бизнесе покупать моральноустаревшую инфраструктуру - верх безграмотности.

 

Это вы расскажите немцам или японцам которые хотят купить Укртелеком. Я далек от мысли что инфрастуктура Укртелекома на данный момент не устаревшая а японцы или немцы ну такие безграмотные что не видят этого:-)

 

Ведь за те же деньги, ребята построили намного дешевле такие же сети НО КАЧЕСТВЕННО НАМНОГО ЛУЧШЕ и еще купили по машине (оборудование дешевеет с каждым годом, повышается качество оборудования, кабель дешевеет, материалы...) мир не стоит на месте....

 

 

Я думаю вам стоит почитать тут тему где обсуждалось что бакс подорожал и как теперь жить (в виду того что поиск тут не пашет то линк искать в облом) и тем кто там высказывался рассказать как им дальше жить - ведь материалы оказывается подешевели и оборудование тоже. Может они просто не заметили этого факта и вы им обьясните это а то там народ все волал - как жить дальше потому что все подорожало :-)

 

 

Но даже если сеть и на каком то уровне, так это же надо знать ее, перебрать управление такой сетью... а это не один месяц за который клиенты бегут как тараканы.

 

Мда................ незнаю как Воля а мы делали просто - сразу после покупки обьявляли такой себе тайм-аут на два месяца - пока разбирались, клиенты эти два месяца не платили вообще ни за что (правда иногда сидели без наших услуг по 2-4 дня пока кабель например меняли магистральный или еще что). Как результат - никто никуда не разбегался.

 

 

Ну к примеру, в пересчете на абонента себестоимость построения управляемой сети на оптике - 50$ на абонента от силы.

 

Ну если строить по пионерски - чердаки, ящики бог знает какие, питание по партизански и пр. То может и в 50 баксов впишетесь :-)

 

 

Инвестировать надо в талантливых ребят,

 

Скажу сразу в сад такие таланты!!!! Не знаю как вам а нам нужны грамотные инженеры а разные там таланты которые не могут построить согласно стандартов объект пусть гуляют.

 

 

если такие есть, а не покупать их бизнес, продав который чем они займутся? Правильно, начнут строить сеть...

 

 

Если человек решил продать сеть - то после того он больше НИ РАЗУ не будет строить сеть это как говорится факт провереный - сейчас в этот бизнес можно суваться либо имея большие деньги либо имея большой энтзиазм. Как правило к моменту продажи сети - энтузиазма уже нет, денег обычно тоже. Хотя честно скажу мы начинали на энтузиазме и наши расходы при старте были всего 300 баксов. Если бы сейчас вопрос стоял начинать или нет - то даже при наличии денег в этот бизнес я бы не пошел. :-)

 

 

И опять допустим вариант - вы продали мне свою сеть, и быстренько разогнались строить новую :-) Но не учли одного фактора - теперь вас как конкурента я буду давить всем чем только можно - я договорюсь с мерией чтобы вам не давали рзрешение на прокладку кабелей, я договорюсь с архитекторами и прочими контрольными органами что бы например если вы предоставите проект то его затягивали как только можно дольше (по одной линии МЧС можно в проекте найти кучу не доделок). Опять же учитывайте что вам по НОВОЙ придется получать лицензию на строительство и эксплуатацию, вам по новой придется проводить рекламу и заманивать клиентов - а уж поверьте я по работаю с клиентами и обьясню что если вы раз не смогли сделать до ума и всё продали то во второй раз точно не сделаете и просто разведете клиентов на бабки и кинете их потом опять. И берут меня большие сомнения что с вами будут работать, все таки репутация в этом деле как ни странно вещь далеко не последняя. Могу вам рассказать еще кучу разных "вкусностей" которые я выстрою на вашем новом пути. :-)

А теперь подумайте стоит вам пробовать все начинать сначала? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло :)

Мариус, снимаю шляпу! Согласен с каждым словом. В этом бизнесе существует 2 подхода - нормальный и пионерский. Пионеры, как правило, полны энтузиазмом и им кажется, что горы по плечу и море по колено - стоит только начать, дальше само пойдет. Вот только, как правило, это самое "само" далеко не уходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно остается 90% клиентов, это я вам говорю как человек который оформлял техническую паспортизацию на продажу/покупку 7 сетей. Насчет увольнения всего персонала - когда мы покупали сеть то для того чтобы успокоить клиентов обьявляли что весь старый персонал в связи с плохой работой уволен и типа будет работать только новый поэтому качество услуг будет намного лучше и клиентам просто надо немного подождать пока уровень услуг не выведем на стандартный. А на самом деле всегда оставалось как минимум 30-40% персонала старого.

 

 

 

 

Это вы расскажите немцам или японцам которые хотят купить Укртелеком. Я далек от мысли что инфрастуктура Укртелекома на данный момент не устаревшая а японцы или немцы ну такие безграмотные что не видят этого:-)

 

 

 

 

Я думаю вам стоит почитать тут тему где обсуждалось что бакс подорожал и как теперь жить (в виду того что поиск тут не пашет то линк искать в облом) и тем кто там высказывался рассказать как им дальше жить - ведь материалы оказывается подешевели и оборудование тоже. Может они просто не заметили этого факта и вы им обьясните это а то там народ все волал - как жить дальше потому что все подорожало :-)

 

 

 

 

Мда................ незнаю как Воля а мы делали просто - сразу после покупки обьявляли такой себе тайм-аут на два месяца - пока разбирались, клиенты эти два месяца не платили вообще ни за что (правда иногда сидели без наших услуг по 2-4 дня пока кабель например меняли магистральный или еще что). Как результат - никто никуда не разбегался.

 

 

 

 

Ну если строить по пионерски - чердаки, ящики бог знает какие, питание по партизански и пр. То может и в 50 баксов впишетесь :-)

 

 

 

 

Скажу сразу в сад такие таланты!!!! Не знаю как вам а нам нужны грамотные инженеры а разные там таланты которые не могут построить согласно стандартов объект пусть гуляют.

 

 

 

 

 

Если человек решил продать сеть - то после того он больше НИ РАЗУ не будет строить сеть это как говорится факт провереный - сейчас в этот бизнес можно суваться либо имея большие деньги либо имея большой энтзиазм. Как правило к моменту продажи сети - энтузиазма уже нет, денег обычно тоже. Хотя честно скажу мы начинали на энтузиазме и наши расходы при старте были всего 300 баксов. Если бы сейчас вопрос стоял начинать или нет - то даже при наличии денег в этот бизнес я бы не пошел. :-)

 

 

И опять допустим вариант - вы продали мне свою сеть, и быстренько разогнались строить новую :-) Но не учли одного фактора - теперь вас как конкурента я буду давить всем чем только можно - я договорюсь с мерией чтобы вам не давали рзрешение на прокладку кабелей, я договорюсь с архитекторами и прочими контрольными органами что бы например если вы предоставите проект то его затягивали как только можно дольше (по одной линии МЧС можно в проекте найти кучу не доделок). Опять же учитывайте что вам по НОВОЙ придется получать лицензию на строительство и эксплуатацию, вам по новой придется проводить рекламу и заманивать клиентов - а уж поверьте я по работаю с клиентами и обьясню что если вы раз не смогли сделать до ума и всё продали то во второй раз точно не сделаете и просто разведете клиентов на бабки и кинете их потом опять. И берут меня большие сомнения что с вами будут работать, все таки репутация в этом деле как ни странно вещь далеко не последняя. Могу вам рассказать еще кучу разных "вкусностей" которые я выстрою на вашем новом пути. :-)

А теперь подумайте стоит вам пробовать все начинать сначала? :-)

 

Это все теория. Я рассказал реально происходившую ситуацию. Новые сети были построены меньше чем за пол года. Назад ребята вернули до 70% абон базы пока Воля разбиралась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все теория.

 

Да нет, это все реально - я ж говорю обкатали на 7 сетках.

 

 

Новые сети были построены меньше чем за пол года. Назад ребята вернули до 70% абон базы пока Воля разбиралась :)

 

Берут большие сомнения что-бы за пол-года поставили новую сеть нормального качества. И насчет 70% тоже мало верю.

У вас только на одно получение от мерии ушло бы 2-3 месяца и это при благоприятных условиях - папа мер или лучший друг вашей семьи. Не считая проект надо нарисовать, проект вы конечно согласовали со всеми инстанциями - санэпидемстанция, пожарные, архитекторы, гортехнадзор, коммунальщики и пр. Сделали проект электропитания и согласовали его с энергетиками? Построили узел и сдали его в эксплуатацию, и сеть сдали в эксплуатацию по акту? И строительную лицензию вы тоже получили и лицензии НКРЗ за эти полгода? Ну тогда надо вас срочно брать на работу антикризисным менеджером если вы с нуля подняли за полгода сеть со всем официалом. :-)

 

Хотя я так подозреваю что все как обычно - по пионерски протянули витуху самостроем по крышам без всяких согласований и проектов, клиентам понарассказывали сказки что вы круче всех и теперь сидите и радуетесь какие все таки на Воле лохи. Только думаю ситуация для вас не так уж и веселая,. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, это все реально - я ж говорю обкатали на 7 сетках.

 

 

 

 

Берут большие сомнения что-бы за пол-года поставили новую сеть нормального качества. И насчет 70% тоже мало верю.

У вас только на одно получение от мерии ушло бы 2-3 месяца и это при благоприятных условиях - папа мер или лучший друг вашей семьи. Не считая проект надо нарисовать, проект вы конечно согласовали со всеми инстанциями - санэпидемстанция, пожарные, архитекторы, гортехнадзор, коммунальщики и пр. Сделали проект электропитания и согласовали его с энергетиками? Построили узел и сдали его в эксплуатацию, и сеть сдали в эксплуатацию по акту? И строительную лицензию вы тоже получили и лицензии НКРЗ за эти полгода? Ну тогда надо вас срочно брать на работу антикризисным менеджером если вы с нуля подняли за полгода сеть со всем официалом. :-)

 

Хотя я так подозреваю что все как обычно - по пионерски протянули витуху самостроем по крышам без всяких согласований и проектов, клиентам понарассказывали сказки что вы круче всех и теперь сидите и радуетесь какие все таки на Воле лохи. Только думаю ситуация для вас не так уж и веселая,. :-)

 

Я лично ничего никому не продавал и ни у кого не покупал. Еще рас вам повторяю - ситуация из жизни. Кто живет в Харькове прекрасно об этом знает. Но это еще не все. Те кто продавал, тоже до этого скупили пионеров. Причем заключили с ними договора и не полностью рассчитались. Теперь пионеры подали иски в суд, и с большой долей вероятности выиграют этот процесс и фактически вернут некоторые мелкие сегменты... Кстати одна из таких ситуаций мелькала на этом форуме.

 

Жулики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично ничего никому не продавал и ни у кого не покупал. Еще рас вам повторяю - ситуация из жизни. Кто живет в Харькове прекрасно об этом знает. Но это еще не все. Те кто продавал, тоже до этого скупили пионеров. Причем заключили с ними договора и не полностью рассчитались. Теперь пионеры подали иски в суд, и с большой долей вероятности выиграют этот процесс и фактически вернут некоторые мелкие сегменты... Кстати одна из таких ситуаций мелькала на этом форуме.

 

Жулики.

 

Да да да.. Фастнет. Который купил пару сетей, не совсеми расчитался (по словам форумчанина), а после (ФастНет), так же был продан в конечном итоге ПРитексу. Вопчем ситуация есть. Знаем. Харьковские:) Но бывает то и по другому:) Продал сеть, купил квартиру или машину и пошёл работать сис.админом -один случай тож такой знаю - по словам бывшего хозяина такой сети - не смог конкурировать (опять же, с тем же Притексом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Харькова, а точнее Притекса! :)

Конечно словами не описать,что сейчас твориться в Харькове, но это надо видеть! =)

Покупка\продажа сетей,на самом деле очень не простой процесс, но при правильном подходе, все делается красиво и как кто-то говорил возвращается 20-30% абонентов - сказки все это! Если работают профессионалы, то теряется не больше 5-10% а то и все 100 остаются!

Вы что,думаете после продажи сети разгоняются все старые сотрудники?? Да перекреститесь трижды. Старый персонал - это залог успеха купленной сети, т.к. ни один суппер инженер не сможет обслуживать сеть,которую только что купили,ничего о ней не зная.

На примере того же Притекса....да ни один сотрудник из бывшего Вокара,Макснета или Фастнета не был уволен, все трудятся на своих местах,обслуживают сети,которые знают как пять пальцев,просто постепенно идет слияние компаний,отделов и подразделений! Где это нужно парралельно строятся новые линии и т.д.

 

И вся эта суета,совершенно не видна абонентам, они не теряют в качестве предоставляемых услуг и обслуживания,следовательно никто не отказывается от услуг и абон.база не уменьшается до !! 20-30% !! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет из Харькова, а точнее Притекса! :)

Конечно словами не описать,что сейчас твориться в Харькове, но это надо видеть! =)

Покупка\продажа сетей,на самом деле очень не простой процесс, но при правильном подходе, все делается красиво и как кто-то говорил возвращается 20-30% абонентов - сказки все это! Если работают профессионалы, то теряется не больше 5-10% а то и все 100 остаются!

Вы что,думаете после продажи сети разгоняются все старые сотрудники?? Да перекреститесь трижды. Старый персонал - это залог успеха купленной сети, т.к. ни один суппер инженер не сможет обслуживать сеть,которую только что купили,ничего о ней не зная.

На примере того же Притекса....да ни один сотрудник из бывшего Вокара,Макснета или Фастнета не был уволен, все трудятся на своих местах,обслуживают сети,которые знают как пять пальцев,просто постепенно идет слияние компаний,отделов и подразделений! Где это нужно парралельно строятся новые линии и т.д.

 

И вся эта суета,совершенно не видна абонентам, они не теряют в качестве предоставляемых услуг и обслуживания,следовательно никто не отказывается от услуг и абон.база не уменьшается до !! 20-30% !! )))))

 

Расскажите о New Макснет :) Который фактически в зоне своего покрытия вернул 200% абонентов. С Вокара ушло лично 4 моих знакомых, потому что сетью никто не занимался. Ну а ситуацию в Фастнетом все знают... Также в зоне покрытия еще двух купленных сетей их владельцами было построено ТРИ НОВЫХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 знакомых отключились,а пока ты писал свое сообщение шестерых подключили. 4 - это далеко не показатель, а то что сети вокара всю жизнь были в плачевном состоянии - это факт! и не относится к процессу купли\продажи.

Ясное дело.что если продавать ноунэймовские сети,районного масштаба, то можно на том же месте, еще одну строить, а если продавать сети крупномасштабные,которым по несколько лет и к которым подключена бооольшая часть возможных абонентов, то на месте этой сети,ты вряд ли что-то словишь т.к. 1. Зная о существовании крупного провайдера, желающий подключиться не станет даже искать какую-то мелочевку. 2. На рекламную компанию сети будет потрачено уймма средств,но в итоге мало кто захочет подключаться ко свежеиспеченной локалочке не имеющей ни малейших преимуществ + о ней нет никаких отзывов.

Ну и наконец 3.

а уж поверьте я по работаю с клиентами и обьясню что если вы раз не смогли сделать до ума и всё продали то во второй раз точно не сделаете и просто разведете клиентов на бабки и кинете их потом опять
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius как по мне высказывания в стиле:

"а уж поверьте я по работаю с клиентами и обьясню что если вы раз не смогли сделать до ума и всё продали то во второй раз точно не сделаете и просто разведете клиентов на бабки и кинете их потом опять"

Не совсем правильные, зачем обс**ать других, лиш бы себе было, и ты эти слова в почти в каждой своей цитате приводиш, да еще и стучать в разные инстанции готов.. Сразу мнение о тебе сложилось мол любит человек западлянки и подставы делать...

Можно же просто качеством клиетов держать, и без литья грязи в сторону конкурентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Romeshik я в пример третьей причины,процитировал другого человека и про инстанции от меня ни слова не было сказано, перечитай последние 10 сообщений и не делай поспешных выводов :)

Ну а в бизнесе,любом, никто не работает на благо ближнего своего! Все стремятся за прибылью и чем большей,тем лучше! И в этой гонке, как правило,все методы хороши и каждый их выбирает для себя! Кто-то давит конкурентов качеством,кто-то связями и возможностями,кто-то просто провода режет по ночам...я не знаю ни одного успешного дела, без темной стороны, в которой кто-то пострадал! В наше время выживает сильнейший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс :) прошу прощения, был не прав. Эти слова адресованы to Marius

Все равно по поводу конкуренции - как то получается, что мы сами себя топим. Как почитаеш так и кабло режут друг другу и оборудку воруют и всякие западлянки делают. И это мы же с- ами себе.

Или это навеоное у меня еще ентузиазм бурлит :) (новенький я сетестроитель и сетка молодая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть покупать крайне невыгодно, НО, необходимо. Клиенты народ латентный, и переключаться не спешат даже на более выгодные условия. А появление новоиспеченной сети в каком-то забитом кем-то районе, приводит к тому что качество начинает расти в старой сети. Сети паршиво работают только там где нету конкуренции, но так как щас появились всякие ого, то по украине тенденция к улучшению качества услуг, наблюдается практически во всех сетях. И чем меньше сеть - тем проще это сделать. Мой имх.

300 долларов нормальная цена, при которой можно разговаривать о продаже абонентской базы от 500 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marius как по мне высказывания в стиле:

"а уж поверьте я по работаю с клиентами и обьясню что если вы раз не смогли сделать до ума и всё продали то во второй раз точно не сделаете и просто разведете клиентов на бабки и кинете их потом опять"

Не совсем правильные, зачем обс**ать других, лиш бы себе было, и ты эти слова в почти в каждой своей цитате приводиш, да еще и стучать в разные инстанции готов..

 

Уважаемый я не обсираю никого - я просто показываю как оно есть на самом деле и как против вас будут действовать, потому что я сам прошел через это и у меня розовых очков на глазах уже давно нет. И читайте правильно - я там четко написал "например" про себя :-)

 

Сразу мнение о тебе сложилось мол любит человек западлянки и подставы делать...

 

Сказать честно? Мне совершенно по х..... какое у вас обо мне мнение сложилось. Я с вами за одним столом водку не пил, и совершенно вас незнаю .... вдруг вы ментовской стукачок...........поэтому мне абсолютно с большой горки нас.....ь какого мнения вы обо мне. Может быть грубо но по крайней мере говорю так как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или это навеоное у меня еще ентузиазм бурлит :) (новенький я сетестроитель и сетка молодая)

 

Очки розовые снимите.

 

 

Там кто-то спрашивал почему я не пошел бы сйчас в этот бизнес даже имея деньги так вот отвечу:

1. Энтузиазма давно уже нет - осталось только рельное видение ситуации

2. Пожалуй более важное - сейчас идет конкретная драка между крупными операторами за место под солнцем и пока они дерутся мелкие сети будут еще как то жить - не развиваться а именно жить пока, после того как более крупные акулы сьедят мелких акул вот тогда они возьмутся за мелочь. И рано или поздно будет ситуация как во всем мире - на рынке останется 3-4 национальных оператора которые всех остальных просто задавят демпингом и качеством. Как вы себя не тешьте там идеей что выживите все равно будет конец. Глобализацию еще никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
300 долларов нормальная цена, при которой можно разговаривать о продаже абонентской базы от 500 человек.

 

Нет, 300 баксов это начиная от 2000 клиентов. Если меньше 1000 клиентов то стандартная цена не выше 100 баксов. Это говорю по тем реальным сделкам что были. Опять в зависимости от того как сеть положена. Если все документы и пр. вопросы решены то обычно +50% автоматом. Но сетей у которых всё есть единицы. Как правило если сеть пионерская и построенна на воздушках и по чердакам то красная цена ей 50 баксов за тело. И то опять же при условии если сеть ХОТЯ БЫ имеет все документы от мерии и жэков и самое главное сеть оформлена не на ЧП а на юрлицо. Так как если на ЧП то все документы оформлены тоже получается на ЧП и естественно уже никакие разрешения и лицензии не будут действовать после покупки. Получается платишь за инфраструктуру которая обычно находиться в плачевном состоянии. Поэтому проще построить самому новую.

Так что те у кого оформлен только чп на едином могу сказать сразу - продастя вы не сможете, оформляйте юрлицо и все документы на него потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, 300 баксов это начиная от 2000 клиентов. Если меньше 1000 клиентов то стандартная цена не выше 100 баксов. Это говорю по тем реальным сделкам что были. Опять в зависимости от того как сеть положена. Если все документы и пр. вопросы решены то обычно +50% автоматом. Но сетей у которых всё есть единицы. Как правило если сеть пионерская и построенна на воздушках и по чердакам то красная цена ей 50 баксов за тело. И то опять же при условии если сеть ХОТЯ БЫ имеет все документы от мерии и жэков и самое главное сеть оформлена не на ЧП а на юрлицо. Так как если на ЧП то все документы оформлены тоже получается на ЧП и естественно уже никакие разрешения и лицензии не будут действовать после покупки. Получается платишь за инфраструктуру которая обычно находиться в плачевном состоянии. Поэтому проще построить самому новую.

Так что те у кого оформлен только чп на едином могу сказать сразу - продастя вы не сможете, оформляйте юрлицо и все документы на него потом.

 

Хм, то есть получается, что сетку тел так в 300 (без документов и на ЧП) но с оптикой по чердакам вы оцениваете в $50 за юзверя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marius

Ну не совсем по 50, тут уж как покупатель расчешет продавца. При мне продали сеть на 500 юзеров по 250 за голову. От знакомых знаю что уходили примерно такие же сети по ценам от 200 до 500 за голову.

Можно и уломать за бутыль пива, аргументируя что сеть говно, юзеры в рабстве, а мы конкистадоры-освободители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(без документов и на ЧП)

 

Даже разговаривать не будут :-)

 

Ваше ЧП ничего не значит вообще - как его кто-то купит? Это вы просто оформили для налоговой ЧП просто в качестве отмазки. Вашу сеть покупать без документов? Кому она нужна? Завтра например на каком то доме будут перекрывать крышу и теже строители просто тупо перепалят кабель. И как вы будете претензии выставлять строителям если у вас нет никаких разрешений ни на прокладку кабеля ни вообще ничего? Теже строители по большому счету срежут кабель и отнесут в лом например и что вы им сделаете? Как вы будете клиентам обьяснять почему ваш кабель срезали? Или например электрики дали на дом вместо 220 все 380 - хорошо если в шкафу стоит защита а если нет - привет железу, как вы будете выставлять претензии энергетикам и потом вообще им обьяснять почему вы подключены к их сети? Да тот же просто любой дядя оформит завтра юрлицо потом получит в исполкоме разрешение на прокладку и тупо задаст местным архитекторам вопрос "А что это за левые кабеля там висят?" И их просто демонтируют (счет потом вам выставят если вы нарисуетесь). Так вот скажите на кой покупать такую сеть?

 

Я уже писал что как правило покупается не сеть физически (кабеля, свитчи, шкафы и пр.) а документация на нее. То есть разрешения оформленные, проекты, лицензии и пр. Сеть она что - ее все равно потом переделывать на 100% , а вот документация это уже что-то. Даже если вы ЧП и у вас есть лицензии и разрешения то маловероятно что кто-то купит. Так как если есть юрлицо то документы, проекты, лицензиии пр. оформляються на юрлицо и при покупке просто меняется собственник при этом как была лицензия на ООО "Рога+копыта= бык" так она и осталась на то же ООО "Рога+копыта= бык".

А теперь представьте что вы частный предприниматель и лицензия у вас выписана на частного предпринимтаеля - то есть на вашу фамилию, получается что сетку я у вас купить могу (а на фига она мне если я ее по новой буду ложить) а вот лицензии и пр. документацию вы передать не сможете потому что они выписаны лично на вас (то бишь на вашу фамилию) и скажите мне как вы будете передавать например лицензию НКРЗ в которой вписана ваша фамилия как чпшника тому же например Билайну?

 

Поэтому если документов нет или они оформлены на частного предпринимателя то ни одна вменяемая фирма не будет вести разговор с вами о продаже - проще сделать все официально а вас потом "задавить" или демпингом и услугами или договориться с тем же УБЭПом и они вас сами прикроют. Вариантов как вас смогут придавить куча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...