Перейти до

из чего состоит оптоволоконная сеть?


Рекомендованные сообщения

А что ставить? тупое барахло? у нас такие стоят и не жужжат. Особенно хороши он тем, что занимают всего 1 юнит вместо например шасси 3 юнита + упр свитч 1 юнит.

Тут вопрос маленькой сети. У меня счас тоже будет идти реконструкция на 5 этажках. Топология звезда. 4 луча по 4 дома. Юзеров в каждом в среднем по 5-6, т.е. даже нет заполняемости на 10%. Так что мне за штуку баксов на такой район ставить в центр такую фиговину? Разорюсь... На меня соседи смотрят как на фанатика, когда я сказал что там все оптикой затяну... Причина банальна-грозы... А замена свичей это деньги+время. В средину поставлю длинк 3028, а вот что на доступ в подъезды + какие под это добро антивандальные ума приложить не могу... Посоветуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот цена Утела http://ukrtelecom.ua/services/providers/transit

 

Пэшку я бы использовал на "аварийных участках" а так обойтись обычной витухой можно.

 

Насчет антенны не понятно, либо аплинк через радио, либо клиенты будут питаться от антенны. Если второе, то не совсем удачный вариант :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если имеется ввиду получать интернет ро радио каналу, то вполне реально, но лучше и надежнее все таки будет наземное подключение :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...