Перейти до

V-talking Chat меж двумя сетями


Рекомендованные сообщения

привет. есть 2 сети, в двух разных районах области, с 2-мя разными серверами,с разными пулами адресов внутри. В каждой сети есть впн сервер на фре с билингом через который юзер по пптп или ппое получает инет, и есть ещё виндовый сервер в каждой сети который на себе держит серверную версию чата v-talking. юзеры же по локальному ip конектяться к серверной части чата, который на винде висет и всё гуд. структура одинаковая в двух локалках. но нужно чтобы юзеры одной сети общались с юзерами второй сети! посредстом самого чата это сделать нельзя, но пришла идея если как то следать роутинг с одной локалки на вторую по порту чата. в одной сети внутренный адрес виндовогго сервер 192,168,0,112 (юзеры в этой же локалке 192,168,0,х), а во второй сети чатовский виндовый сервер имеет внутренный 192,168,110,250(юзеры аналогично в этой локалке 192,168,110,х) и внешний реальный статический 91,х,х,66 без всякого фаервола, что означает что например любой из МИРА в клиентской части чата если введёт этот внешний ip (при условии конечно что инет подключён счас) то он попадёт в чат второй сети, то вот как сделать чтобы юзеры первой сети даже когда у них и-нета б не было, и вводил например ip моего сервера локального, а с того соответсвенно все запросы по порту чата 9217 переводились б на 91,х,х,66 ? и так мне кажеться что можно хоть всю укриану соеденить....или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет. есть 2 сети, в двух разных районах области, с 2-мя разными серверами,с разными пулами адресов внутри. В каждой сети есть впн сервер на фре с билингом через который юзер по пптп или ппое получает инет, и есть ещё виндовый сервер в каждой сети который на себе держит серверную версию чата v-talking. юзеры же по локальному ip конектяться к серверной части чата, который на винде висет и всё гуд. структура одинаковая в двух локалках. но нужно чтобы юзеры одной сети общались с юзерами второй сети! посредстом самого чата это сделать нельзя, но пришла идея если как то следать роутинг с одной локалки на вторую по порту чата. в одной сети внутренный адрес виндовогго сервер 192,168,0,112 (юзеры в этой же локалке 192,168,0,х), а во второй сети чатовский виндовый сервер имеет внутренный 192,168,110,250(юзеры аналогично в этой локалке 192,168,110,х) и внешний реальный статический 91,х,х,66 без всякого фаервола, что означает что например любой из МИРА в клиентской части чата если введёт этот внешний ip (при условии конечно что инет подключён счас) то он попадёт в чат второй сети, то вот как сделать чтобы юзеры первой сети даже когда у них и-нета б не было, и вводил например ip моего сервера локального, а с того соответсвенно все запросы по порту чата 9217 переводились б на 91,х,х,66 ? и так мне кажеться что можно хоть всю укриану соеденить....или я ошибаюсь?

 

вопервых чтобы такое сделать нужен 1 сервер вталкинга(на 2 работать небудет) вовторых ты должен сделать тунель с сети 192,168,110,х на сеть 192,168,0,х тогда зарабаботает чат. У нас так сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопервых чтобы такое сделать нужен 1 сервер вталкинга(на 2 работать небудет) вовторых ты должен сделать тунель с сети 192,168,110,х на сеть 192,168,0,х тогда зарабаботает чат. У нас так сделано.

:)

на 2 сервера само собой-эта задача и не ставилась...и как правильно соеденить две сети тунелем? если сделать на виндовом сервере второй сети входящие подключения а на виндовом сервере первой локалки создать пптп соединения с внешним ip дозвона сервака с второй локалки то кто кого будет видеть и как? и как тогда запросы клиентвских чатов первести на тот сервер второй сети...раскажи поэтапно как у тебя сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно....

 

Тебе говорят об обьеденении двух сетей. Чтобы с 192,168,0,112 ты мог пропингать 192,168,110,250. Короче между твоими интернет шлюзами ты должен поднять GRE туннель ( это можна сделать тока если оба айпишника статические) и зароутить туда с обеих сторон соотвествтующие сетки.

 

ЗЫ: Всю украину так к сожалению не соеденить - это тебе кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет конечно....

 

Тебе говорят об обьеденении двух сетей. Чтобы с 192,168,0,112 ты мог пропингать 192,168,110,250. Короче между твоими интернет шлюзами ты должен поднять GRE туннель ( это можна сделать тока если оба айпишника статические) и зароутить туда с обеих сторон соотвествтующие сетки.

 

ЗЫ: Всю украину так к сожалению не соеденить - это тебе кажется.

бла бла бла только..а конкретный пример. ip статический во второй локалке есть...в первой вообще то тоже статик, но там только на фришном сервер статик мир, и проблем не вижу порт чата редирект на ір локального виндового сервера...не в этом суть просто, соеденить можно и если на фришной сервер второй локалки где для юзеров есть раздача инета по впн,то мона с виндового сервера первой локалки создать обычное впн подключение и вказать ip внешний фришного второй- виндовый сервер первой будет видет всю сеть второго-это соеденить локалки за 2 минуты в прямом смысле...а мне нужно проще...что то типа cmd->add route 192.168.0.112 255.255.255.255 192.168.110.250 port 4899, только не знаю как правильно роутить по порту и чтобы конкретно,а не всё завернуть ...Бл#...єто ж не так сложно..напишите просто конкретно кто єто сделал и что конкретно писал а не догадки каждог, сам такого могу понаписывать,а конкрено Бл# всё страдают...просто времени нету бегать по гуглу и тестить всё под ряд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше узнать если можно етот сервер поставить на линуксе. А про обьединение серверов маловероятно. Я-ж говорил лучше прокинуть тот порт как локальный и прорутировать к нему подсети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше узнать если можно етот сервер поставить на линуксе. А про обьединение серверов маловероятно. Я-ж говорил лучше прокинуть тот порт как локальный и прорутировать к нему подсети.

тут ламеры просто сидят...а прорутировать-я это и хочу сделать, просто всем впадло подсказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...