Перейти до

Комутаторы для оптичиского кольца


Рекомендованные сообщения

Есть группа домов (не высоких, но длинных) которые необходимо соединить по кольцу. В каждом доме думается поставить коммутатор с двумя оптическими портами (одномодовое волокно, пара, без всяких WDM) и 1-4 портами Gigabit Ethernet для подводки к подъездам. Интересует, что обычно используют для решения подобной задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть группа домов (не высоких, но длинных) которые необходимо соединить по кольцу. В каждом доме думается поставить коммутатор с двумя оптическими портами (одномодовое волокно, пара, без всяких WDM) и 1-4 портами Gigabit Ethernet для подводки к подъездам. Интересует, что обычно используют для решения подобной задачи?

DES 3526 d-link ( пару домів це скільки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DES 3526 d-link ( пару домів це скільки?)

 

Смотря какие дома, если 5-9 этажки, то до 15 домов, а высотки с массой абонентов то домов 8.

 

DES 3526 d-link для 5 этажек не пойдет слишком дорого да и портов много, хочу что-то вроде двух портового трансивера, что бы от него по дому можно бы ло разводить витой парой (Gigabit Ethernet)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря какие дома, если 5-9 этажки, то до 15 домов, а высотки с массой абонентов то домов 8.

 

DES 3526 d-link для 5 этажек не пойдет слишком дорого да и портов много, хочу что-то вроде двух портового трансивера, что бы от него по дому можно бы ло разводить витой парой (Gigabit Ethernet)

 

приветствую! напишите бюджет и количество нужных девайсов, что то подберем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветствую! напишите бюджет и количество нужных девайсов, что то подберем

 

Девайсов нужно около 40 шт. с грананичной ценой где-то 800-1000 грн. за каждый.

Если есть возможность, то было бы не плохо увидеть цены на коммутаторы: 2 оптичиских гигабитных порта под одномодовое волокно и варианты с одним гигабитным Ethernet и 4 гигабитными Ethernet

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девайсов нужно около 40 шт. с грананичной ценой где-то 800-1000 грн. за каждый.

Если есть возможность, то было бы не плохо увидеть цены на коммутаторы: 2 оптичиских гигабитных порта под одномодовое волокно и варианты с одним гигабитным Ethernet и 4 гигабитными Ethernet

 

Ком-тор Planet FGSW-2620VSF 24xRJ-45 10/100+2xGig/SFP/WebSm /

http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?n...id=800&key=

1300 примерная цена +-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее 3026

могу сделать 960 гривен бн, или 925 нал

Вопрос в наличии 40 штук - если интересно надо уточнить утром.

 

Уточнил, в наличии 26 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее 3026

могу сделать 960 гривен бн, или 925 нал

Вопрос в наличии 40 штук - если интересно надо уточнить утром.

 

а 3028 по чем можете сделать? нал, в у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 3028 по чем можете сделать? нал, в у.е.

 

Des-3028 - по 212 USD отдам если хоть сколько то штук от 5 (трабл только в том что они кончились :))

если >10 штук - 210 и дальше вниз, но тогда надо запрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот железка, советую тем что пользуемся уже в течении 2 лет

 

Edge-Core ES3510 – Fast Ethernet Layer 2/4 коммутатор объединяющий 10 портов, из которых 8 10/100Base-Т и 2 комбо Gigabit Ethernet RJ-45/SFP (Small Form Factor Pluggable) порта.

 

http://www.mounblan.com/product.php?sid=61...d=0&pid=331 - цена 210 .у.е. ,но если нужно в большом объеме, поговорите с ними думаю посодействуют:)

 

 

Управляемый свитч с 4-мя гигабитами за желаемую цену Вы врядли найдете, разве что присматриваться к б/у свитчам, но собирать долго будете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Управляемый свитч с 4-мя гигабитами за желаемую цену Вы врядли найдете, разве что присматриваться к б/у свитчам, но собирать долго будете

там комбо порты...тоесть 2 гигабита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее 3026

могу сделать 960 гривен бн, или 925 нал

Вопрос в наличии 40 штук - если интересно надо уточнить утром.

 

Уточнил, в наличии 26 шт.

 

напиши в асю... что за цена 960 грн... 433609176

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напиши в асю... что за цена 960 грн... 433609176

Какието баги у меня с аськой , хз

не могу найти по этому номеру

info [sabaka] netbox.kiev.ua

я отвечу или отзвонюсь, если будет указано куда

или проьбуйте мою icq 1074 двести шесть 76

там злобный антиспам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там комбо порты...тоесть 2 гигабита

 

Я не конкретно про эту железку писал :)

 

Есть группа домов (не высоких, но длинных) которые необходимо соединить по кольцу. В каждом доме думается поставить коммутатор с двумя оптическими портами (одномодовое волокно, пара, без всяких WDM) и 1-4 портами Gigabit Ethernet для подводки к подъездам. Интересует, что обычно используют для решения подобной задачи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Des-3028 - по 212 USD отдам если хоть сколько то штук от 5 (трабл только в том что они кончились :))

если >10 штук - 210 и дальше вниз, но тогда надо запрашивать.

 

дорого ) зимой брал по 190, сейчас подорожало, но до 200 от 5 штук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дорого ) зимой брал по 190, сейчас подорожало, но до 200 от 5 штук

 

Вообще у них розница выросла, соотв. и цены все поехали вверх. Скидка то фиксирована.

Ну я могу попробовать поторговаться с дистрибутором. но вообще если честно - длинк мне не интересен. Ну разве что вагоном :).

На HP дам хорошую цену. Особенно в количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Управляемый свитч с 4-мя гигабитами за желаемую цену Вы врядли найдете, разве что присматриваться к б/у свитчам, но собирать долго будете

 

А кто говорит про управляемый свитч? Управлять будем свитчами, в которые пользователи «втыкаются». Поэтому и прошу подсказать устройство с 2-я оптическими и 1-4 гигабитными изернет портами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто говорит про управляемый свитч? Управлять будем свитчами, в которые пользователи «втыкаются». Поэтому и прошу подсказать устройство с 2-я оптическими и 1-4 гигабитными изернет портами.

В кольцо лучше неуправляемые железки не тыкать. Ляжет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая "ипа...я" железка положет все нафиг

 

а глюкануть она может как и неуправляемая...

 

 

идеальная схема - это звезда - волокно на дом...

 

все остальное всегда не достаточно для "полного карасьо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто говорит про управляемый свитч? Управлять будем свитчами, в которые пользователи «втыкаются». Поэтому и прошу подсказать устройство с 2-я оптическими и 1-4 гигабитными изернет портами.

 

Посмотрите еще на это ...

 

http://www.alliedtelesyn.ru/products/detai...=220&lid=67

AT-GS950/8 - 10/100/1000T x 8 ports WebSmart switch with 2 combo SFP ports

 

 

Planet GSD-802 - Planet GSD-802S Коммутатор Planet GSD-802S Описание: 8-Port Web/Smart 1000Base-T w/2-Port SFP Gigabit Ethernet

 

 

http://www.tp-link.net/products/des/67

TL-SG2109WEB - коммутатор TL-SG2109WEB 9G Gigabit Web Smart(8 10/100/1000M RJ45 портов, 1 SFP слот)

 

Если еще чего то найду напишу сюда. Качество этих девайсов не знаю, возможно кто-то из форумчан скажет. Цена и т.д.. у последних двух до 1000 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кольцо лучше неуправляемые железки не тыкать. Ляжет :)

 

Это точно:), но скорее всего у человека просто расходится в две стороны по кругу магистрали, и в центре стоит уже управляемая железка, поэтому он ищет подешевле варианты, но имхо по запрашиваемому количеству железа(даже не управляемого) и в одно оптическое кольцо.. это очень плохо скажется на качестве сети.

 

Лучше уж звезду делать с оптическими выводами от центра...

Но это уже оффтоп и другая тема:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...