Перейти до

D-link 3100-24


Рекомендованные сообщения

Посоветовали создать тему на форуме, потому что никто не смог дать четкого ответа на вопрос, поэтому прошу помощи у коллег которые уже сталкивались с подобными вещами, теоретиков прошу воздержаться от флуда, заранее спасибо.

Собственно вопрос

Хочу выкинуть из сети 3526 с 10-ком планетов 806 (100 мегабитный конвертор) и поставить вместо него 3100-24

Собственно вопрос:

Если поставить 3100-24 в него воткнуть 100 мегабитные sfp а со второй стороны волокна подключить planet 806 будет ли такая связка работать.

Собственно вопрос стал волновать потому что купленные у Ipcom 10/100/1000 sfp модули, при разных настройках нынешнего 3526 не стали работать в паре с планетовским конвертором.

Ну и никогда не сталкивался с таким извращением над гиговыми свитчами

Выжу конечно выход запускать всё на гигу,.. но половина линков идет к предприятиям которые берут по 2-6 мегабит трафа... и гиговые конвертора врядли захотят поставить, да и мне гига к ним без надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно вопрос:

Если поставить 3100-24 в него воткнуть 100 мегабитные sfp а со второй стороны волокна подключить planet 806 будет ли такая связка работать.

Собственно вопрос стал волновать потому что купленные у Ipcom 10/100/1000 sfp модули, при разных настройках нынешнего 3526 не стали работать в паре с планетовским конвертором.

 

Присоединяйся -> http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=94148 ;)

 

 

У нас пока итог такой:

1) прошивка 2.20.29 (февраль 2008) - 100-мегабитные SFP в связке с конвертором Planet FT-806B20 работают - скорость на порту длинка автоопределяется как 100/Full;

2) прошивки 2.50.21, 2.50.34 и 3.00.42 - FE-SFP не работают, хоть и определяются свичом при вставке-извлечении (в логе).

 

Свич D-Link DGS-3100-24TG, модули ну скажем Foxgate.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяйся -> http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=94148 :lol:

 

 

У нас пока итог такой:

1) прошивка 2.20.29 (февраль 2008) - 100-мегабитные SFP в связке с конвертором Planet FT-806B20 работают - скорость на порту длинка автоопределяется как 100/Full;

2) прошивки 2.50.21, 2.50.34 и 3.00.42 - FE-SFP не работают, хоть и определяются свичом при вставке-извлечении (в логе).

 

Свич D-Link DGS-3100-24TG, модули ну скажем Foxgate.

ага, спасибо прочитал, а кто-нибудь может посоветовать железку с аналогичными возможностями, но которая работает со 100 мегабитными и гигабитными sfp одновременно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
http://dlink.ru/ru/products/1/1256.html - поставили 2 таких чуда для собирания 100М из частного сектора. Понравились, пока нареканий нет.

 

Какие SFP пользуете, по чем если не секрет брали сфп, да и сами свичики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

Доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста как мне зайти на этот свитч, может кто знает имя пользователя и пароль, или как сбросить его к заводским настройкам.Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и спросите у продавца, если он его не украл то должен был сбросить в заводские или сказать Вам логин и пароль.А так получается спионерили :(

Відредаговано vaz02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мороч мне голову, мне надо зайти на свитч, пол года назад заходил и не помню как на него зайти и как сбросить на заводские настройки, через консоль может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...