Перейти до

2 канала в инет, и один сделать проксей


biz

Рекомендованные сообщения

В общем имеется у меня 2 линка в инет. Один основной, второй - недавно подключил.

В общем вопрос - хотелось бы по 1-му линку лазить в инете, а по второму - через проксю. Собственно нужно себе ставить проксю и 2-й канал заварачивать на свой же прокси сервер..

 

2-й канал когда подключаю - убираю птичку "использовать основной шлюз в удаленной сети"

 

Итого - 1 основной канал в инет, второй - в браузере прописую localhost:8080 и работаю в инете под вторым инетом...

Собственно вопрос - как бы это все реализовать... не надо только таких тяжелых софтин типа трафик инспектор и т.д....

советы route add .... свой маршрут не применяются...

 

машина виндовая, стоит winxp (рабочий ноут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подними виртуальную машину и поставь Микротик

 

на рабочий ноут... как-то жестоко будет смотреться...

п.с. нужен софт, что-то из легкого... есть права админа что бы поставить софтинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба линка одновременно работают на нотике?

 

в случае если у вас проксей будет squid (который довольно легко запускается в windows ) То есть возможность работать через parent_proxy , если таковой имеется у вашего провайдера :rolleyes:

 

Если таки есть, то прописать маршрут к нему и всего делов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оба линка одновременно работают на нотике?

 

в случае если у вас проксей будет squid (который довольно легко запускается в windows ) То есть возможность работать через parent_proxy , если таковой имеется у вашего провайдера :rolleyes:

 

Если таки есть, то прописать маршрут к нему и всего делов :rolleyes:

 

два линка одновременно...

дело в том, что первый линк - корпоративная сетка компании, и инет идет через проксю ( к примеру 10.1.1.1:8080). но к несчастью список разрешенных адресов мал... и для этого имеется второй вариант - это peoplenet, который работает прекрасно... но когда я подключаюсь в пиплнету - то безопасность прерывает связь, т.к. основной шллюз становится шлюзом пиплнета (для этого в настройках подключения убираю птичку - использовать как основной шлюз, как-то так). Итого, для того, что бы зайти куда мне нужно - я добавляю маршрут...route add... жесть конечно... В общем я ставлю ещё один браузер, в настройках которого хочу указать прокси сервер localhost:8080 ... собственно вопрос - как инет от пиплнета зарулить на proxy localhost ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо пиплнет можно загнать в проксю на локалхосте, а со вторым линком что? если вы говорите он работает через прокси сервер :rolleyes:

 

 

и если сделать проксю для корпоративной сетки,а пиплнет будет основным шлюзом, так не пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...