Перейти до

Wifi Mikrotik 20км. всего 12мбит. а надо Min 20


yaten

Рекомендованные сообщения

да но там новые гарантия. А у тебя ? плюс то ХR разница не говори но есть. Тестил видел. ну а про торгов. Может начнёш без торгов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да но там новые гарантия. А у тебя ? плюс то ХR разница не говори но есть. Тестил видел. ну а про торгов. Может начнёш без торгов.

у меня тоже новые и гарантия!

XR мощнее на 2dbm - только и всего, при чем SR везде дешевле XR буквально на пару баксов!

Я же предлагаю на 15% дешевле.

Так что цена более чем адекватная! :)

 

А тебя вообще интересует предложение или просто анализ рынка проводишь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если R52 не хватает! XR - только в некоторых случаях требуется...

Приведите реальный пример из жизни , "условия" где не завелись R52 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведите реальный пример из жизни , "условия" где не завелись R52 :)

:)

Открою Вам тайну: В Украине есть горы - Карпатами называются ;)

 

Представьте себе линк 25км в условиях сложного рельефа и сильно зашумленного диапазона.

При этом возможно R52 и заведутся, но запаса явно недостаточно для нормального трансфера.

А если еще и погодные условия не сопутствуют...

 

Еще один важный момент - карточки Ubiquity намного устойчивей к грозам, R52 часто умирают.

На их сайте даже статья есть - как быстро диагностировать смерть R52.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На их сайте даже статья есть - как быстро диагностировать смерть R52.

 

легко. Смотрим если внизу рутерборда стоят белые тапочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;)

Открою Вам тайну: В Украине есть горы - Карпатами называются :)

 

Представьте себе линк 25км в условиях сложного рельефа и сильно зашумленного диапазона.

Открою вам тайну...Очень неудачный пример. ;) Горный рельеф тут совершенно не к месту.Прямая видимость либо есть,- либо ее нет.
При этом возможно R52 и заведутся, но запаса явно недостаточно для нормального трансфера.

А если еще и погодные условия не сопутствуют...

Уточните..,запаса чего? Мощности? :) Запишите себе, мощность это хорошая антенна а не усиление радиотракта. Вам картинок накидать что с спектром происходит даже при 23дбм.?
Еще один важный момент - карточки намного устойчивей к грозам, R52 часто умирают.

На их сайте даже статья есть - как быстро диагностировать смерть R52.

1) R52 умирает от банального перегрева, не пожалейте 50копеек и проложите теплопроводящую пластинку под верхнюю крышку передатчика .....2) Антенные "Свичи", вылетают при грозе абсолютно на всех картах, по R52 статистики больше,ибо их на 2 порядка больше в пользовании. По продукции Ubiquity статистики такой пока быть не может... ;) Невозможно адекватно сопоставить к примеру такие данные . Из 50000 карточек R52 проданных пользователям при грозах сгорели 200штук и в тех же условиях из 5000 Ubiquit сгорело 20.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открою вам тайну...Очень неудачный пример. ;) Горный рельеф тут совершенно не к месту.Прямая видимость либо есть,- либо ее нет.

Уточните..,запаса чего? Мощности? :) Запишите себе, мощность это хорошая антенна а не усиление радиотракта. Вам картинок накидать что с спектром происходит даже при 23дбм.?

1) R52 умирает от банального перегрева, не пожалейте 50копеек и проложите теплопроводящую пластинку под верхнюю крышку передатчика .....2) Антенные "Свичи", вылетают при грозе абсолютно на всех картах, по R52 статистики больше,ибо их на 2 порядка больше в пользовании. По продукции Ubiquity статистики такой пока быть не может... :) Невозможно адекватно сопоставить к примеру такие данные . Из 50000 карточек R52 проданных пользователям при грозах сгорели 200штук и в тех же условиях из 5000 Ubiquit сгорело 20.....

В плане теории я с Вами согласен...

но прямая видимость - это еще не все, нужна первая зона Френеля, при чем в идеале так, чтоб не было второй и т.д.

Можно это все долго обсуждать, но не вижу смысла.

С матчастью проблем у меня нет, вижу - у Вас тоже...

 

Тем более, что офтопим ;)

 

Собственно о чем мы спорим? Вы утверждаете, что нет таких линков, где будет оправданна (более того, необходима) установка SR вместо R52?

Будете на Закарпатье - могу Вам продемонстрировать! ;)

 

По поводу перегрева R52, спасибо за совет! Попробуем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В плане теории я с Вами согласен...

но прямая видимость - это еще не все, нужна первая зона Френеля, при чем в идеале так, чтоб не было второй и т.д.

Можно это все долго обсуждать, но не вижу смысла.

Термин "прямая видимость"в радиосвязи подразумевает и включает в себя такое понятие как зона Френеля ;) Или вы мне будете утверждать что SR "ложила" на дедушку Френеля ?

С матчастью проблем у меня нет, вижу - у Вас тоже...
Возможно.. :)
Тем более, что офтопим ;)
Это полезный и не бессмысленный офтоп. :P
Собственно о чем мы спорим? Вы утверждаете, что нет таких линков, где будет оправданна (более того, необходима) установка SR вместо R52?

Будете на Закарпатье - могу Вам продемонстрировать! ;)

Утверждаю,тем более что горы есть не только в Закарпатье. Установка SR может быть оправданна только недостатком мощности т-е " энергетики линка" но такого с R52 теоритически не может быть, при условии "прямой видимости" и исправности карты :P За стоимось 2х SR можно взять 5шт R52 и поднять два ствола - прием передача, еще и одна останется на запас ,так сказать на случай ядерной войны :)
По поводу перегрева R52, спасибо за совет! Попробуем...
Да незачто..,отлично подходит для этого дела "прокладка" от старых сидюков, висит между "драйвером" моторов ms-(BA-XXXX) и корпусом ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писал и пишу уже 2-й раз, Какие антенны стоят ? Если ето сетки или какие-то кривые зеркала то весь етот флуд коту по пинг.

hexa писал тебе. Про

Запишите себе, мощность это хорошая антенна а не усиление радиотракта. Вам картинок накидать что с спектром происходит даже при 23дбм.?

Какая антенна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

R52 и R52H тем более - это не оборудование, практика.. ставьте SR5 или XR5 (в зависимости от расстояния и антенн) и будет все работать. Кабель конечно и пигтейлы должны быть соответсвующие. Насчет гроз - R52 выгорели практически все, поставили Sparklan - ни одной не сгорело. p2p линк желательно на 5 Ghz - в случае если эфир более-менее чиcтый (такое бывает но не долго) можно и на 2.4Ghz. Сигнал ВСЕГДА лучше улучшать не увеличивая мощность, а улучшая антенно-фидерный тракт (тарелки больше, кабель лучше и меньше, пигтейлы качественные). Мощность увеличивать только на длинных линках. В Вашем случае карт SR хватит, но желательно метрвоые тарелки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wise Если вам нечего делать то поправьте пожалуйста ДАТУ и ВРЕМЯ на вашем компе. И обратите внимание на дату последнего поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...