Перейти до

Mikrotik + карточки на 900мгц


fastvd

Рекомендованные сообщения

привет. есть село, но там вокруг деревья, растояние думаю 2-3 км будет...и 2.4 точно туда не дострелит...посему, кто то юзал карточки на 900 мггц или в этом же духе плюс микротик? илиможет другой вариант через лес у кого то есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет. есть село, но там вокруг деревья, растояние думаю 2-3 км будет...и 2.4 точно туда не дострелит...посему, кто то юзал карточки на 900 мггц или в этом же духе плюс микротик? илиможет другой вариант через лес у кого то есть?

максимум 10тку протянет наводки ловит от всего подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сотовики по ушам не дадут. Ето иний близкий диапазон.

я не спрашивал настучат ли мне сотовике по ушам! меня интересует техническая сторона реализации!!! а там где я хотел использовать ни киевстара, ни мтс нету...там глуш, птички летают,барашки пасуться..и ест ьнесколько бизнес пиплов которые там дачу имеют и и-нет хотят по вечерам смотреть акции ли их на месте...потому исчем исчем пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а бизнес пиплы на вай-макс не потянут.

 

А каким макаром wimax в глухом лесу поможет :blink: только 700 и 900 против леса работает :) и в нем же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где это место такое на Украине без сотовой связи нашлось. А вы Интертелеком с внешней направленной антенной попрбуйте

повер что есть! там даже интертелком не пробёт! там 33 км до ближаёшей вышки интертелеком+ село в яме, в реальной яме! там 3 км до румынии - даже их сотовый базы не лапают) там стоит только вышка телевизионная, которую ставили спецом для этих сёл, ибо глуш говорю!!! но с телевизионщиками договаривать даже в мыслях не хочеться! а вишка стоит на територии колгоспа, и там есть здание одно с которого я думаю 700-900 мгц пробило бы..нужно хотябы 5 мбит чистых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а точнее данные можно без палды. кто как на каких антенах откуда антена... по чём... конкретнее

Обесняю на пальцах без разницы какие антенны карты и тд были в использовании абсолютно, (реально нет времени расписывать) результат в зеленке другим быть и не мог.

Частоты 700 900 имеют в разы большую проникающую чем 3ка 5рка на которых должен жить wimax. Наводки на 700 и 900 будут бешеные если кто долбался с интерференцией и соседями на 2.1 то на 700 и 900 ето просто ад. Wimax ще раком до киева будет ползти когда он сможет давать реальный NLOS а не на бумаге.

 

Если вам нужно пройти лес то или придется жарить деревья XR картами или уйти в 700 и 900 если там забитое село и нет мобильщиков.

 

я думаю 700-900 мгц пробило бы..нужно хотябы 5 мбит чистых!

 

5рку протянет а вот ситуация в горах не фантан всегда и надо ну ооочень хорошо выбирать точки для установки.

 

Если не ошибаюсь то сотовики юзают частоты в начале и в конце диапазона, а карты 900Мгц между ними.

 

Наши мобильщики юзат все подряд карты ловят их как пить дать.

 

В городе в 900 жыть можно если очень небольшое расстояние. БСке оно мешать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
привет. есть село, но там вокруг деревья, растояние думаю 2-3 км будет...и 2.4 точно туда не дострелит...посему, кто то юзал карточки на 900 мггц или в этом же духе плюс микротик? илиможет другой вариант через лес у кого то есть?

 

Скажу так.. реально тут карточки на 900 МГц никто не юзал... И потому и флудят про ВайМакс, кабель и прочую ахинею...

Чесно говоря сам хочу их попробывать.. Но на тест их никто не дает, потому что их в Украине нет, все работают под заказ..

И тоже думаю что от них чуда ждать не стоит.. Но все-таки стоит попробывать - 2 км это не так и много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...