Перейти до

Помогите насроить Dwl 2100ap на линк


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Скажу сразу я новичек в WIFI потому всю критику мою сторону воспринимаю с радостью. Проблема у меня заключаеться в следуещем. Есть так называемый HotSpot на растоянии от меня примерно 1 км. На пути присутствует токо немного деревьев (в количестве 1-2 шт макс). Хочу к нему подключиться так как там бесплатный инет со скоростью 2 мб сек. Забегая вперед сразу скажу что мне и 500 и 300 кб\сек хватит но увы... Специально для этого погуглив остановилься на выборе точки доступа которая может работать в AP Client. Далее стал выбор антены и яя купил вот такую (20dBi) - http://www.wifi-link.com/product.php?actio...product_id=1440 . Все расчеты были токо теоретически и я уже мысленно юзал халявный инет но опять таки когда я получил это оборудование - радость моя была недолгой. Установив эту антену на крыше (прямая видимость учтена - точку вижу своими глазами) и подключив конектор внешней антены к точке доступа я зашел в прогу AP Manager by Acowa и покрутив делетантские настройки я сканернул наличие сетей я обнаружыл интересующую меня сеть но значение RSSI у этой сети колеблиться от того что я ее практически невсегда обнаружаю до максимум 2. Был один момент (наверное в соседнем лесу что-то огромное сдохло что я подключилься к этой сети и скорость была примерно 300кб/сек, но радость моя была недолгой). После того я раз 10 или мож больше лазил на крышу крутить антену в разных направлениях (немного отклоняясь от видимой точки) но это результатов не принесло. Я опять таки полез в интернет и нагуглил много информации о том что купив оборудование - не значит что дело в "шляпе" и что точку доступа нужно грамотно настроить с помощью Telnet(a). Но увы в таком деле у меня практики никогда небыло. Теперь самое главное - кто нить дайте мне ответы не интересующие меня вопросы. Буду придельно краток.

 

1. Готов ли мне кто-то из знающих людей по аське помочь нормально настроить эту точку доступа за вознаграждение? В системе PayPal в пределах разумного могу выслать денег за помощь в качестве благодарности на пифко. Порядочность гарантирую.

2. Есть ли у меня шансы вообще что-то настроить(даже и 200кб\сек меня бы устроило) или просто выкинуть это оборудование и не мучать ни себя ни других (за все с доставкой отдал 200 баков)?

3. У меня есть подозрения что я много теряю сигнала в кабеле которого у меня аж 10 метров? Отсюда возникает вопрос - можно ли его с помощью паяльника (и думаю не кривых рук) укоротить до более меньшых размеров (макс 3 метра)? и что мне это даст?

4. Если купить еще к примеру усилитель к этой лабуде будет какой то результат или опять таки выбросить эту идею с головы навсегда?

 

Заранее всем спасибо. Ниже приведу результаты моих "достижений"

 

http://s51.radikal.ru/i133/0906/17/72e668e35cee.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/0906/2f/f61bb1a55c01.jpg

http://i039.radikal.ru/0906/e1/c4ddf4ea6188.jpg

 

P.S. Нужная мне сеть к которой нужно подключиться "eureka"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо хо хооооо....притормози. Антена 2100 потом уселок потом базука потом лазерная установка и залп небо земля по той точке. :))

В кратце. Точку доступа поставь рядом восле антены максимум скажем давай будет метр от антенны до 2100. Покажи фотку самой антенны и кабеля к точке. ТОчку рядом поставь в гермобокс, или в другой бокс но не герметизируй 100% оставь отверстие снизу для вентиляций. После етого отсканируеш и напишеш результаты.

300кб/с ето является больше 2мб/с так что расчёты не очень верны у тебя.

Ждём результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй повернуть антенну на 90 градусов по часовой стрелке - похоже у тебя просто не совпадает поляризация сигнала. Тоже наступал на такие грабли в свое время. У меня такая точка без прямой видимости, на чёрти каком кабеле, самопальном разьеме, антенне 16 dbi Yagi, на родной прошивке и расстоянии 3км заводится на раз-два и скорость 36Mb. Так что надо искать причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) заводится на 36 мб/с :() рассмешили. то что там показывает ето одно. то что на самом деле то другое. Пускай проверит кабло и может на самом деле поляризация не та. По етому и просил фотки показать антенны и кабла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) заводится на 36 мб/с :() рассмешили.

Ну правда заводится :( . Естественно что реальная скорость /2. Я и сам удивляюсь иногда. Стоит конечно добавит что эфир чист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавьте еше что ето 2100. физически разогнать запорожец на 290км/час возможно. Но только один раз.

 

Добавлю - действительно 2100 с двух сторон. 2 года - полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вообщем я немного покрутил антену - вернее развернул ее наоборот (кабелем вверх) и покрутив немного вроде нашел точку. Вот измерения скорости http://www.speedtest.net/result/495199803.png. Пока что этому радуюсь но чуствую недолго. Эта скорость постоянно очень сильно прыгает. Вообщем не то но на безрыбье и рак рыба. С чем это может быть связано что прыгает скорость. Вот возникли еще такие вопросы. Если антену бросить еще выше но точка доступа внизу - нужно ли потом антену направлять вниз? Мож какими то еще командами в телнете можно стабилизировать скорость или бесполезно? Заранее спасибо. Извините фотика нету фотки не могу выложыть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай что выше написал . В противном случае харош флидить соплями по форуму. Просил фотки о длину кабеля.

Скажу что если есть прямая видимость дело только в прямоте рук. И железе в котором переплатил 2 раза. Пиши конкретнее что просили а не свой догадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читай что выше написал . В противном случае харош флидить соплями по форуму. Просил фотки о длину кабеля.

Скажу что если есть прямая видимость дело только в прямоте рук. И железе в котором переплатил 2 раза. Пиши конкретнее что просили а не свой догадки.

 

 

Хм, ну на сопли просьба о помощи я думаю не похожа, но вам видней со стороны как это выглядит. Теперь о длине кабеля - в комплекте с атеной (смотреть ссылку в пером моем посте) шло 10 метров кабеля марки LLC 400 Low Loss 50 OHM Coaxial Cable HYT 8D. Я знаю что это много но вот я не знаю можно ли его укоротить в домашних условиях. Вот за выходные которые у меня прошли возле антены я добилься того что вчера ночью я ее накрутил так (перед этим развернул вверх ногами) что добилься скачки с торента чуть ли не 110 кб\секу - это примерно равно 1 мб/сек скорость соединения. Но опять таки радость была не дуолгой я за ночь прокачал 1,3 гб а сегодня днем вообще скорость упала до 0,1 - 0,5 скачки (извините но я меряю торентом скорость) сегодня провозилься с 5 вечера до 11 ночи - крутил как мог но сигнала примерно в 10 кб\сек (скачка) еле выжал и то он пропал. Вообщем это дело в кабеле или в кривоте моих рук? Вот выдам еще скрин RSSI http://s46.radikal.ru/i113/0906/cd/5820457b65b0.jpg Просить больше нечего не буду если есть еще качкие то соображения - с радостью выслушаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 метров кабеля ето полный пипец. Если он 50омный. Укоротить можно при помоши паяльника. В нём потери есть. теперь если ночью была скорость а днём нет. значит тот хот спот нашару задыхается или скорость отведённая ему передельная. Так что чем есть тем и радуйся. Попробуй укоротить кабель сигнал увеличится. Я об етом пишу уже 3 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 метров кабеля ето полный пипец. Если он 50омный. Укоротить можно при помоши паяльника. В нём потери есть. теперь если ночью была скорость а днём нет. значит тот хот спот нашару задыхается или скорость отведённая ему передельная. Так что чем есть тем и радуйся. Попробуй укоротить кабель сигнал увеличится. Я об етом пишу уже 3 раз.

 

Кабель можно использовать и 10 метровый. Думаю, дело не в кабеле. Если происходят такие скачки скорости, скорей всего заваливают точку юзеры, которые на шару хотят подконектиться к ней. Или админ видит, что чувак уже 1,3 гектара скачал, вот он ему и дулю в печень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) поставь ограничение для скорости вай-фая через telnet "set rate 1" (потом 2 и 6), попробуй как будет закачка на таком "ручном" ограничении, не забывая ребутить длинк при изменении пропускной способности...

2) уменьшить необходимо длину кабеля, чтобы сигнал не был предельным ...

3) замерять при разных скоростях уровень сигнала от точки, всегда ли он одинаков? может там что с антенной? микротрещины и вода попала в излучатель, либо же длинк себя ведет не стабильно ...

4) проверить нет ли на этой частоте шумов со скрытых от вещания точек доступа в твоей местности ...

вообщем дальше еще будет ... причин может быть много ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Чем закончилось? Читал как остросюжетный детектив..... Наши победили? Или наконец-то инет в дом дотянули?

 

Инет пропал вместе с топикстарером :huh:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...