Перейти до

Оборудование точка-точка


Neakris

Рекомендованные сообщения

ну вот и вопрос решён. Что-же там стоит. Подкинуть маки к примеру от циски. даже могу парочку дать [мак-ов] со всеми названиями и даже коробушку. Сама точка дома вешяет.

 

Думаю решен, если топикстартер "не сама честность" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Так в большинстве думаю уже вкурсе что ориноко это проксим. Не придерайтесь к словам. Все, что мной сказано только к примеру, реальный и быстрый способ использовать несертифицированое оборудование.

 

Я не рекомендую покупать оборудование которое снято с производства или уже лет 1000 как не сертифицируется на Украине, а привожу пример с какого оборудования можно использовать сам сертификат с МАС адресами и прикрутить к Роутерборду с карточками "MikroTik R52 mPCI 802.11a/b/g".

 

Вопрос стоял оборудование с сертификатом. Из вышеизложеного выходит оборудование качественное есть, а сертефиката нету.

 

У меня у самого карточки MikroTik R52 mPCI 802.11a/b/g а сертификаты и МАСадреса от СЕНАО!

Да все просто!

Топтать ногами тех кто вам продал оборудование на предмет сертификации.

 

Но я знаю почему они откажутся!!!

Сертифицировать радиокарточку это просто УТОПИЕ!!

причина проста и банальна, сегодня это Р52, завтра это Р52Н а это уже иной сертификат, а после завтра Р52АН еще один сертификат.

К тому же если быть таким буковедом, то сертификаты все получают на один год, и на партию.

И если продавец не заботится о своих покупателях, то через год оборудование которое купленнное после окончания срока действия сертификата не попадает под сей сертификат.

 

Посему, если вы даже купили себе карточки СЕНАО, но купили после окончания срока действия сертификата, то по закону вас можно поиметь:)

но как правило, для небольшого оператора это не критично, а вот крупному оператору, яб не советовал принебрегать этим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то через год оборудование которое купленнное после окончания срока действия сертификата не попадает под сей сертификат.

 

Посему, если вы даже купили себе карточки СЕНАО, но купили после окончания срока действия сертификата, то по закону вас можно поиметь:)

но как правило, для небольшого оператора это не критично, а вот крупному оператору, яб не советовал принебрегать этим вопросом.

Хто вам такое сказал? Хлопотное это будет дело :) ....поиметь... на основании чего? Ткните в букву закона ? :) Чтоб вы знали ,для регистрации достаточно того ,что оборудование внесено в реестр и наличия сертификата на тип оборудования на момент покупки вами изделия. Далее вас не парит уже ничего.

Датирование в сертификате касается разрешения на временной промежуток для ТОРГУЮЩИХ организаций а не эксплуатирующих......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все просто!

Топтать ногами тех кто вам продал оборудование на предмет сертификации.

 

Но я знаю почему они откажутся!!!

Сертифицировать радиокарточку это просто УТОПИЕ!!

причина проста и банальна, сегодня это Р52, завтра это Р52Н а это уже иной сертификат, а после завтра Р52АН еще один сертификат.

К тому же если быть таким буковедом, то сертификаты все получают на один год, и на партию.

И если продавец не заботится о своих покупателях, то через год оборудование которое купленнное после окончания срока действия сертификата не попадает под сей сертификат.

 

Посему, если вы даже купили себе карточки СЕНАО, но купили после окончания срока действия сертификата, то по закону вас можно поиметь:)

но как правило, для небольшого оператора это не критично, а вот крупному оператору, яб не советовал принебрегать этим вопросом.

 

Крупный оператор - крупнее сумма. По-моему все просто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хто вам такое сказал? Хлопотное это будет дело :) ....поиметь... на основании чего? Ткните в букву закона ? :) Чтоб вы знали ,для регистрации достаточно того ,что оборудование внесено в реестр и наличия сертификата на тип оборудования на момент покупки вами изделия. Далее вас не парит уже ничего.

Датирование в сертификате касается разрешения на временной промежуток для ТОРГУЮЩИХ организаций а не эксплуатирующих......

 

Спорить можно долго, но факт, остается фактом - Украина! Если захотят, возьмут и поимеют, согласен? Если отпустят поводок, то все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорить можно долго, но факт, остается фактом - Украина! Если захотят, возьмут и поимеют, согласен? Если отпустят поводок, то все будет ок.

Там "отпускать" нечего. разве что возьмут на понт :) В таком случае не забудьте чтобы указали документально на основании чего вас пытаются "иметь". :)

Проходили..знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю. Проблема не в том поимеют или нет. А как-же на самом деле оперировать ЛЕГАЛЬНО И В ПРЕДЕЛАХ ЗАКОНА. Когда е..ут не зная зачем. Даже та сертификация которая физического смысла не имеет, разве что финансово и то на других карманах.

А точнее говоря лучше дурачком прикинутся и проблему решить быстрее чем требовать документы и оправдания. Как никак МЫ играем по ихним правилам а не ОНИ по нашим [если бы]. И легче было бы наклеить на тот же рутерборд или mini-pci карточку маркировку длинка. Скачать пару сертификатов с нета спечатать на принтере заламинировать и красиво приподнести. Уверен на момент. проверки если он когда то будет [если будет вообше]. Длинк так длинк. Лазть наверх и смотреть если на самом деле никто не будет. А точнее говоря внутренности тех же outdoor точек очень похожи на рутерборды.

Импровизируете колега, альтернативы далеко не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...