Перейти до

Wi-fi и Укрчастотнагляд


Рекомендованные сообщения

Есть у меня линк на 15 км., получаю интернет у друга бесплатно, не в комерческих целях. Начитался на форуме всяких страшних историй,что мол могу посадить, штраф в 100 000 выписать и тп. Скажите что надо что бы легализировать линк? И стоит ли ооно того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте плз. И что мне грозит в случаи обнаружения моего линка? А то все бы ничего,только вот от меня до центрального офиса Укрчастотнагляд где то километра 4, так вот я и боюсь что попалить могут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация.. Сейчас делаем работу по подключению офиса к инету. Всвязи с обстоятельствами:), ближайший инет в 3-4 км от них. Решили поставить Вай Фай, конечно же без лицензии разрешения и т.д...

 

На сколько это опасно для клиентов?;)

 

Как часто УкрЧастотНадзор ловит таких?;)

 

Что бывает после обнаружения сигнала, самих устройств и владельца этого чуда техники?:)

 

Ответ просьба писать только на собственном опыте, ну или хотя бы на опыте знакомых:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похожая ситуация.. Сейчас делаем работу по подключению офиса к инету. Всвязи с обстоятельствами:), ближайший инет в 3-4 км от них. Решили поставить Вай Фай, конечно же без лицензии разрешения и т.д...

 

На сколько это опасно для клиентов?;)

 

Как часто УкрЧастотНадзор ловит таких?;)

 

Что бывает после обнаружения сигнала, самих устройств и владельца этого чуда техники?:)

 

Ответ просьба писать только на собственном опыте, ну или хотя бы на опыте знакомых:))

 

как то делали канал 1 км для двух офисов, работал не меньше года , потом появилась возможность проводного соединения

на мой взгляд подбор узконаправленных антенн ( чтобы небыло сильного рассеивания) спасет вас от финансового обдирания за пользование ничем)))

согласитесь : частотонадзор не ездит сутками с целью выявления незарегистрированпого сигнала, а , как и все контролирующие органы, выявляет все по "сигналу"

исходите от фактора : использование точек доступа внутри помещения - ведь это разрешено

купите точки доступа d-link 700 или 2100 , при хорошей антенне связь будет нормальная, перегружайте их разок в неделю на всякий случай,

конечно, если вы поставите агрегат на 5 ватт или больше и антенну с ку от 24 дб то тогда точно ждите гостей , хотябы потому что есть смысл конфисковать у вас что-то стоящее)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласитесь : частотонадзор не ездит сутками с целью выявления незарегистрированпого сигнала, а , как и все контролирующие органы, выявляет все по "сигналу"

Не соглашусь! Ездят, и достаточно регулярно, хотя конечно и не каждый день. У них на это дело, как и полагается, есть план...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь! Ездят, и достаточно регулярно, хотя конечно и не каждый день. У них на это дело, как и полагается, есть план...

Поправлю. Ездят практически каждый день. Я на наге выкладывал фотографии машин и оборудования для мониторинга эфира. Там по фоткам четко видно, как идет пеленгация оборудования (в том числе ШПД), автоматическая проверка по базе разрешенных и привязка к местности.

 

Правда без внешних антенн на короткие дистанции уже можно без оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен что регулярно и часто.. Эт небольшой не областной город, и если брать во внимание незаконное строительство (например гаражи прямо возле многоэтажек, чердаки отгороженные кирпичём - и сделаны ввиде второго этажа), розетки в квартирах, которые питаются от подъезда, то думаю контроль там не сильный..Хотя, сравнивать конечно глупо.. и УкрЧастотНадзор есть там..

 

 

За советы - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря если не привышать 100миливат не делать точек доступа а сидеть в мостах + не стандарт частоты и не на решотках то некто нечего некогда не скажет.

Если делать точки доступа фонить на решотке или круговой за 200мват в частоте 2412 ждите гостей без вариантов.

 

Про ездят не ездят флуд про крутость оборудования надзор тоже флуд ибо 99% времени они занимаються мобильщиками и сдма вай фай реально боком клееный и только по стуку соседей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче говоря если не привышать 100миливат не делать точек доступа а сидеть в мостах + не стандарт частоты и не на решотках то некто нечего некогда не скажет.

Если делать точки доступа фонить на решотке или круговой за 200мват в частоте 2412 ждите гостей без вариантов.

 

Про ездят не ездят флуд про крутость оборудования надзор тоже флуд ибо 99% времени они занимаються мобильщиками и сдма вай фай реально боком клееный и только по стуку соседей.

 

to yri, пасиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...