Перейти до

Разработка антенны со встроенным гермобоксом


chupyc

Рекомендованные сообщения

В часности интересует какой пластик использовать, предполагается полистирол, но неизвестно для меня как он себя ведет в атмосфере при жаре и холоде. Еще интересуют фирмы которые занимаются выливкой корпусов с пластика.

всем спасибо за советы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В часности интересует какой пластик использовать, предполагается полистирол, но неизвестно для меня как он себя ведет в атмосфере при жаре и холоде. Еще интересуют фирмы которые занимаются выливкой корпусов с пластика.

всем спасибо за советы :lol:

Лично мне очень понравились антены 16dBi со встроенным гермобоксом и со встроенным в гермобокс роутером-бриджем на основе атероса с линуксом внутри (можно заливать разные ОС) + все это счастье еще и PoE. Называется Nanostation. Отлично работает на линках до 5км (лично делал). При правильной настройке способно колошматить до 20Мбит/сек полезного трафика. Даже зачатки QoS имеются. Учитывая невысокую цену этого поделия желание изобретать велосипед сразу пропало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне очень понравились антены 16dBi со встроенным гермобоксом и со встроенным в гермобокс роутером-бриджем на основе атероса с линуксом внутри (можно заливать разные ОС) + все это счастье еще и PoE. Называется Nanostation. Отлично работает на линках до 5км (лично делал). При правильной настройке способно колошматить до 20Мбит/сек полезного трафика. Даже зачатки QoS имеются. Учитывая невысокую цену этого поделия желание изобретать велосипед сразу пропало.

спасибо конечно за поддержку, но я как бы не спрашивал о рентабельности... 16dBi это мало как по мне, есть желание сделать на 24dBi, даже на 1км качество будет намного лучше... да и цена будет намного приятней :lol:

А отговорить человека от изобретения велосипеда это дело несложное ;)

п.с. Честно говоря не видел панельной антенны на 24 dBi за норм ценой, а при вашей помощи и критике такого думаю можно будет добиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В часности интересует какой пластик использовать, предполагается полистирол, но неизвестно для меня как он себя ведет в атмосфере при жаре и холоде. Еще интересуют фирмы которые занимаются выливкой корпусов с пластика.

всем спасибо за советы ;)

 

Какой тип антенны будете использовать? 24дБ это сетка, к ней стяжками бокс? ))) Или панель 24 дБ, так тогда физические размеры бокса представляете! Не совсем понятно что Вы хотите разрабатывать, бокс или антенну или все вместе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем так вот:

Полистирол имеет низкую плотность (1060 кг/м3), термическую стойкость (до 105 °С), обладает отличными диэлектрическими свойствами и неплохой морозостойкостью (до -40°C).

так что решено использовать полистирол, думаю органические растворители капать не будут ;)

а -40 достаточно в наших краях

вопрос кто теперь сделает форму и потом будет лить его???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой тип антенны будете использовать? 24дБ это сетка, к ней стяжками бокс? ))) Или панель 24 дБ, так тогда физические размеры бокса представляете! Не совсем понятно что Вы хотите разрабатывать, бокс или антенну или все вместе..

Хочу разработать панельную антенну вместе с боксом... размеры представляю конечно, очень даже неплохие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну конечно же и сама цена ;)

та да это тоже нужно знать

знаю что дороже всего будет стоить форма, а потом уже лить не очень дорого

конечно не получится как у китайцев сделать рентабельность 1000% но думаю хоть 50% получится(не учитывая работы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та да это тоже нужно знать

знаю что дороже всего будет стоить форма, а потом уже лить не очень дорого

конечно не получится как у китайцев сделать рентабельность 1000% но думаю хоть 50% получится(не учитывая работы)

 

А какова глобальная цель проекта, потом продавать это как коммерческое решение? Опыт и оборудование измерительное есть? Нормальную антенну сделать не просто, считать самому маловероятно, а копировать по подобию.. все равно хуже оригинала будет. Я не отговариваю как заинтересованное лицо))) Просто хорошо можно влететь если не пойдут продажи, литформу нормальную дорого и долго делать. Вес ее очень большой, около 200кг плюс стоимость хорошей инструментальной стали 50грн. за 1 кг итого только на метал 10000 не говоря о работе)). Я знаю о чем говорю, мы на свои антенны оригинальных деталей много льем и не так гладко как все кажется.

Мы не рискнули для своих боксов с антеннами делать литформу, просто покупаем Немецкие. Дорого конечно, но не болит голова о возможных неожиданностях.

 

P.S Насчет полистирола это вы правильно решили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какова глобальная цель проекта, потом продавать это как коммерческое решение? Опыт и оборудование измерительное есть? Нормальную антенну сделать не просто, считать самому маловероятно, а копировать по подобию.. все равно хуже оригинала будет. Я не отговариваю как заинтересованное лицо))) Просто хорошо можно влететь если не пойдут продажи, литформу нормальную дорого и долго делать. Вес ее очень большой, около 200кг плюс стоимость хорошей инструментальной стали 50грн. за 1 кг итого только на метал 10000 не говоря о работе)). Я знаю о чем говорю, мы на свои антенны оригинальных деталей много льем и не так гладко как все кажется.

Мы не рискнули для своих боксов с антеннами делать литформу, просто покупаем Немецкие. Дорого конечно, но не болит голова о возможных неожиданностях.

 

P.S Насчет полистирола это вы правильно решили

антенна да копия, но поверьте лучше оригинала много в чем, проверена уже на куче поднятых линков, и работе примерно 2 года, но сейчас она все же не катит на коммерческое предложение так как корпус нужен толковый, честно говоря не знал что для отлива полкила полистирола понадобится 4 ведра инструментальной стали, хотя спорить пока не буду нужно узнать что где и как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 дб? в гермобокс? Вы не перегрелись?

Габаритные размеры этой чудо антенны не засветите? Или хоть тип... :)

габариты...ну допустим 280х280х(20+высота гермобокса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае могу предположить что это "патч бутерброд" типа панель24 :) Но в реалии как правило выполненный на текстолите и всунутый в полистерол настраивается крайне геморойно. С расчетных 24 получите 16-18 еще и частота уплывет.

Пожалуйста конкретики хочется... Каким образом повлияет полистирол на усиление, а тем более на частоту антенны??? во вторых зазор между вибраторами и экраном выполнен воздухом, а в третих в производстве используется фторопласт, а эпсилон как известно у него стабильный, а вот заводские "оригиналы" как раз используют текстолит, а иногда и корпус выполнен из стеклопластика, вот там точно вместо заявленного усиления будет на 15-50% меньше

п.с. Топик принципе создавался для критики и обсуждения принципов конструкции, спасибо вам за ответы. очень благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы никогда антенну после настройки в корпус не засовывали? настройте, поместите в корпус после настройки и еще раз померяйте что получиться.... сместиться на пару тройку десятков мегагерц резонанс ...с ним и усиление. Для широкополосной антенны не так критично.. а патчик бутерброд да еще и в неоднородном литом из хер знает какого пластика корпусе?

Фторопласт говорите ? Это прикрольно ,при таких площадаях антенны + корпусирование это выйдет совсем недорого :)

И что такое " стеклопластик" :) Они ну очень разные бывают. Дорогие промышленные антенки как раз в "стеклопластик- фибригласс" и заключают...

спасибо учту при настройке антенн... я наверное неправильно выразился... именно патч травится не на текстолите а на фторопласте, конечно на цену повлияет но и на качество тоже, а уже корпус будет литься из полистирола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сделал? Покажите хоть один нормальный (цена-качество) бокс с встроенной антенной..... :)

о... хоть какая-то поддержка...

А сколько по вашему может стоить такое??? к примеру даже со встроенным РОЕ на метров 100 витухи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сделал? Покажите хоть один нормальный (цена-качество) бокс с встроенной антенной..... :)

 

Для каждого понятие "нормальное цена-качество" индивидуально, согласны? Для кого-то и мерседес не машина, а кто и таврию хвалит. Поэтому выбор очевиден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто сделал? Покажите хоть один нормальный (цена-качество) бокс с встроенной антенной..... :)

 

А Вы много перепробовали их?

400грн (15дБ размер 180*180*90). Покупайте, тестируйте, проверяйте 8 096 2017171 Вадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то тоже загорелся такой идеей сделать анетену и точку в одном устройстве и уже даже были первые разрабоки ФА16 + точка но когда купил нанос включил уведел как 3 км линк поднялся легко и без проблем на его же встроенной антенне и при цене 85 у.е. реально лучше фиг сделаеш, потому думаю нету смысла в этом. Хотя хз может у вас и в 400 грн будет цена на продажу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда то тоже загорелся такой идеей сделать анетену и точку в одном устройстве и уже даже были первые разрабоки ФА16 + точка но когда купил нанос включил уведел как 3 км линк поднялся легко и без проблем на его же встроенной антенне и при цене 85 у.е. реально лучше фиг сделаеш, потому думаю нету смысла в этом. Хотя хз может у вас и в 400 грн будет цена на продажу....

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...