Перейти до

"ЗАМАНУХА" как метод привлечения клиентов...


Рекомендованные сообщения

ftp://ftp.univ.kiev.ua/pub/incoming/4Voli..._17.02.2005.mp3

 

запись разговора с Волей...

 

отличительной особенностью записи является упоминание "менеджера" компании что НЕЛИМИТИРОВАННАЯ УКРАИНА была ЗАМАНУХОЙ... (так и сказано)

Вот так компания привлекает клиентов а потом КИДАЕТ НОВЫМИ ТАРИФАМИ...

 

PS. файл около 60 мег.

PSS. ftp://ftp.univ.kiev.ua/pub/incoming/4Volia.org/zamanuha.mp3 (500Кб)

 

ftp://ftp.univ.kiev.ua/pub/incoming/4Voli...na_petrovku.mp3 (700Кб)

 

Перл о проезде на петровку... стоит 10-15 грн. с любого конца Киева... эт мне чего на такси за компактом ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос - НУ И ЧТО?!

 

Вы хотите добиться сочуствия у людей, которые больше всего потрепали от Воли в бытность ее старых тарифов? Хе-хе... Смешно. Небольшие домашние сети больше всего страдали от т.н. "демпинговых" цен бродбенда - они практически перекрывали сетям кислород. И сейчас, когда эти тарифы канули в лета (давно пора было), практическое большинство админов вздохнуло с облегчением.

 

Ну не любят админы халявщиков, ну ничего уж тут не поделаешь - менталитет :-)

 

ЗЫ. А вообще я не понимаю тех, кто возмущается. Люди были (и самое главное - остались!) пользователями самого дешевого в Киеве выделенного домашнего интернета. И им еще при всём при этом что-то не нравится. Нонсенс :]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну были еще и минисетки выросшие как грибы на основе того, что их админы перепродавали Волю. Посмотрите сколько сетей (с количеством пользователей 5-15) по Киеву зарегистрировано на этом форуме с каналом 2Мбита :-) 90% этих 2мбит Воля...(нормальную выделенку 2Мбита сеть из 15 человек просто не может себе позволить)

Те кто был поумнее продавали УА-ИХ по трафику, ну а подавляющее большинство просто раздавало доступ у УА-ИХу за 10-20 грн...

Неудивительно что 5-7 человек в таких сетях практически круглосуточно выжимали из канала все что можно...Соответственно Воля получала за 100 грн в месяц себе гемморой в виде полностью забитого канала на 2мбита...

(Естественно никакого желания расширять каналы (читай модернизировать свою сеть) при таких условиях у Воли не было... Вы сами бы вбухивали б не одну сотню тысяч баксов для того , чтобы стадо халявщиков за 100 грн получила бы более стабильные и честные 2 Мбита? :)

Я скажу больше..такие локальные сетки реально только портили имидж ДС, поскольку в большинстве своем ни стабильностью ни качеством не отличались...

Так что прикрытие Волей "заманухи" и переход к нормальным конкурентным ценам я лично оцениваю позитивно. Качество услуги однозначно улучшится а цены все-таки еще ниже рыночных. Покажите мне что-то лучше по Киеву за 20 у.е. на таких скоростях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что  прикрытие Волей "заманухи" и переход к нормальным конкурентным ценам я лично оцениваю позитивно. Качество услуги однозначно улучшится а цены все-таки еще ниже рыночных.  Покажите мне что-то лучше по Киеву за 20 у.е. на таких скоростях?

Насчет остального почти полностью согласен, но насчет последнего - "Ищите и обрящете!" Вариантов не так мало по Киеву. Со старыми ценами "Воли" конкурировать могло мало сетей, хотя тоже могло, с новыми в состоянии конкурировать любая приличная Домашняя Сеть. На Троещине таких я знаю не менее 4, на Харьковском как минимум 6. По остальным районам у меня просто менее полная информация, но думаю, что тоже вздохнуть ВСЕ ДС могут теперь намного свободнее - старые цены "Воли" были однозначно демпинговые и хорошо, что им не удалось держать их еще 3-4 месяца. Если бы они дотянули старые цены до июня, многим сеткам лето было бы не пережить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-0 ха тут был розговор у меня с другом который в даный момент работает на Воле

Оказывается что и для Воли сделали Украину платной ,теперь Воля потервает полностью

Воля в даный момент в огромнейшем убытке потомучто модемы стоят денег а она отдавала их по 1 гривне :)

Канал загибается потому что к ней подключено 20 тысяч абонентов это критичуское число !!!

прикол : Троещину обслуживало 3 сервера, теперь они поставили один Тераёновский - ЧТО ЗА СЕРВЕР НЕКТО НЕЗНАЕТ ! :-/

 

 

 

Будет много смеха когда половина абонентов уйдёт от Воли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хмм. Суть недовольства в том, что Воля ограничила УА-ИКС прикрываясь словами мол забит канал. До этого указывалось, что мощностей достаточно обслуживать полноценно более 35 тыс. абонентов (при нынешних 15-20 тыс). Ещё возмущение заключается в заведомо неправдоподобной рекламе ввиду того, что звучали заявления "тарифы стали ещё ниже", а в результате получается увеличение чуть ли не в 2 раза .....

Техподдержка - если и дозвонишься, то очередной раз убедишься, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Хотя встречались и проффи (просто они занесены в Красную книгу :) )

А вообще всё это безрезультатный трёп судя по всему.... Поскольку кому нужно тот знает все ньюансы украинских провов, а забитый даялапщик всё будет и будет вкручивать телеантенну в кабельные модемы на благо себе и Воле.

 

Дополнительную информацию можно собрать на уже четырёх постах на тему ВОЛЯ-КАБЕЛЬ http://www.kievisp.com/forum или на www.volia.org -неофициальный форум пользователей Воли....

ВСЕМ УДАЧИ! :)

 

ЗЫ: Скупой платит дважды, жлоб - трижды, лох платит постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, на% было всю эту канитель затевать?

Демпингом никого не задавили, только убытков наделали, юзеров обозлили и себе репутацию испортили. Неужели так тяжело сразу ввести обдуманные тарифы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне просто интересно, на% было всю эту канитель затевать?

Демпингом никого не задавили, только убытков наделали, юзеров обозлили и себе репутацию испортили. Неужели так тяжело сразу ввести обдуманные тарифы?

Это невыгодно. Не стратегически, а тактически. На год-два никто не думает, так как каждый руководитель более-менее крупного уровня в крупной конторе считает, что главное получить БЫСТРЫЙ результат, который позволит ему заработать денег СЕБЕ и подняться на волне успеха ВЫШЕ по служебной лестнице.

Вот мы, например, с самого начала работы практикуем четко выверенные продуманные тарифы. Ну и толку? 80% НЕПОДКЛЮЧЕННЫХ (т.е. потенциальных) пользователей считает, что мы рвачи, которые только и ждут как бы их обобрать. Хотя наши тарифы расчитаны так, что даже если завтра изменятся правила участия в UA-IX, наши тарифы НЕ ПОВЫСЯТСЯ. Думаешь это кому-то интересно? Разбежался...

А вот объяви я сегодня, что мы даем инет по 10 баксов за гиг, наберу пару тысяч пользователей, работая на грани себестоимости, а потом подниму тарифы. За первые же месяцы покрою всю недоработанную прибыль во-первых, во-вторых разбежится после такого от меня максимум 25-30% пользователей... Что является явно положительным ДЛЯ КАРМАНА результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanito:

Вы в своей сети на Нивках где брали Нет? Правильно - у Воли. И что вы с ним делали? Правильно - раздавали по сетке. Воля не против "групового" использования их Нета. По сколько вы с людей брали? Правильно - по 10 грн. Что у вас получалось: в сетке до 80 юзеров. Допустим из них 30-40 юзали Нет. Получается 300-400 грн в месяц. Воле отдавали 100 грн. Получается что вы зарабатывали на Воле. Т.е. "коммерческое использование". Что противоречит правилам по которым Воля с вами работала.

 

Поэтому не стоит рассказывать про Волю что они плохие, а вы хорошие.

 

Вы создали у себя на домашних компах бэкапы студий MGM, DreamWorks, Paramounts и т.д., прошу заметить пиратские копии, а потом жалуетесь что Воля плохо себя ведет. Зачем вам 250 фильмов? Вы их смотрите? или продаете?

 

Переходите улицу на зеленый свет, юзайте нет согласно закона, не нарушая - и только потом требуйте чтобы Воля вам предоставляла такой нет какой вы хотите.

 

Отключили от "соски" UA-IX? Плохо. Но не на столько как кажется.

 

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sanito:

Вы в своей сети на Нивках где брали Нет? Правильно - у Воли. И что вы с ним делали? Правильно - раздавали по сетке. Воля не против "групового" использования их Нета. По сколько вы с людей брали? Правильно - по 10 грн.

Ты меня с кем-то путаешь... Никогда не пользовался инетом от Воли. А на Нивках просто на самом деле порядка 6 сетей/сегментов :-) Одна из них действительно брала инет у Воли и раздавала по 15 грн (с полгода это вроде длилось)... Я к ним никакого отношения не имел и не имею...

 

Сам подключен к Evitel-у... Никаких анлимов НЕ практикуется... Категорически против онных. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...