Перейти до

Продам ТРОСОХОДЫ


Рекомендованные сообщения

Вот, сделал себе тросоход, типа обезьяна. Оказалось, что вещь полезная!

Могу еще сделать, если кому надо!

 

 

Основные параметры:

 

Вес 2,5-3,5 кг. Зависит от комплектации.

Привод 2 электромотора с редукторами

Батареи 2шт. 12В*1,3А/ч - хватает на 30-60 мин. работы

Мощность - В лошадях не измерял, но пролет в 150 м. (леску 1мм) тянет свободно.

Кабель от витой пары до самого толстого, какой нашел на крыше ))) 25мм. Но возьмет и толще. + переезжает через любые хомуты, проволки..... может идти по нескольким, скрученным в кучу, кабелям.

Угол подъема 45град. - испытано!

Скорость (возможна регулировка ) до 8 км/час

 

Возможно укомплектовать различными механизмами на Ваш вкус.

 

Фотки позже Выложу (ща, уже, хочу спать). Если кому интересно - могу Выложить видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В личку часто задают вопрос по последним ценам. Так вот порядок цен такой:   1150 грн. за оптимальный вариант ( базовая +выключатель + переключение скоростей + механизм остановки). Базовый вариант

Слушай, ты звеняй за грубость, но при общении с тобой я почему-то представляю клоуна. Я уже в личке все это обсуждал, колеса не крашеные а покрыты дутой резиной, которая отлично увеличивает сцепление

Забрали тросоход. Конструкция понравилась, решили затестить сразу )   http://www.youtube.com/watch?v=J1FnQldfm00   http://www.youtube.com/watch?v=VX9Yf2GMUeA

Posted Images

Бесценный ?

 

Я же сказал, что спать хотел ))) Вот и забыл написать самое главное!

 

Стартуем от 1150 грн. это минимальная комплектация. Одел фишку и погнал. Как, по мне оптимальная будет стоить 1450

 

Возможно установка управления начиная от дистанционного и до радио.

Также различные механизмы сброса, обрезания..... все, что душе угодно - Все придумаем.

post-13249-1251873442_thumb.jpg

post-13249-1251873451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Ссылки на видео тросохода ниже.

 

 

Там совсем свежий тросоход без всяких механизмов. Мы используем его с реле, которое отключает его при определенном натяжении лески. Очень удобно, перестаем подавать леску - он останавливается. Но при желании любой каприз за ваши деньги ))))

 

Сцепление отличное! Там увидите )) Самый экстремальный пролет, на котором мы его использовали - 30-40 метров простой витухи для внутренней прокладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще видео:

 

Вовремя переезда закончилась леска, просто зацепили конец лески и когда она сильно натянулась - сработало реле остановки. Прикрутил еще кусок лески и погнал дальше. Очень удобно!

 

К стати! На видео видно на сколько легкий тросоход! 2 кабеля шли на одном уровне. Учитывая пролет и вес тросохода 1 кабель немного опустился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку часто задают вопрос по последним ценам.

Так вот порядок цен такой:

 

1150 грн. за оптимальный вариант ( базовая +выключатель + переключение скоростей + механизм остановки).

Базовый вариант 950 грн.

 

Если убрать акумы зарядку, покрытие с колес(Для хорошего сцепления) можно еще скинуть 300 грн.

 

Да еще если Вы соберетесь вместе несколько человек сразу на несколько тросоходов. Можно сделать оптовую скидку.

2 тросохода -10%

3 тросохода -15%

4 тросохода -20%

 

Мне просто такой вариант даст возможность изготовить их конвеером, что облегчает работу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассмотреть вариант сдачи в оренду. 3 дня - 100грн + доставка. Ведь бывает пару таких пролетов где прям никак без нас :o

Если интересно - пишите на мыло или звоните. В личку лучше не писать, могу тут долго не появляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

1150 грн. за оптимальный вариант ( базовая +выключатель + переключение скоростей + механизм остановки).

Базовый вариант 950 грн.

 

 

Цена Выросла на 200 грн.

 

Все кто успел позвонить до этого момента, и заказать - цена остается прежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

пользуюсь третий год

 

вопросов нет

только акум пришлось поменять

 

Ну за его цену можно купить 2 моих еще и останутся деньги. Тем более что мой ни чем не уступает этому. Я на сайте,почему - то не нашел его вес. Но судя по размерам и материалам, я думаю его вес 10-15 кг.

 

Это же танк )))) Ладно, предположим что сделали из того что было.... но хоть бы половину болтов выкрутили из колес. Они там как зайцу стоп сигнал, а ведь это лишний вес. Я сам авиамоделист, и подход к тросоходу был как к самолету - минимум веса, но не в ущерб конструкции. А тут, судя по фото, подход как к танку... )))

 

Кто-то скажет: "а какая разница какой вес?" Но кабеля бывают разные! Не стоит забывать, что снизу ездят машины, ходят люди... Вы этот тросоход пустите по витухе для внутренних работ? А я свой пускал. Хотя не рекомендую, пролет был 40 метров, и так лень было скидывать веревки, бегать туда сюда.... мы уже привыкли везде тросоходом проехали и не паримся.

 

P.S.

У всех есть право на свое мнение.И я с удовольствием его выслушаю, особенно если оно отличается отмоего.

 

P.P.S

У меня уже купили 4 тросохода через этот форум, только вот почему-то я не вижу коментариев, по поводу него. (( Обидно! Хочется услышать похвалы! Ну или критику, есл я я чем-то не угодил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал свой тросоход. Распаковал, посмотрел - красивый, включил - работает. Завтра будет пробный заплыв. После чего отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить данный тросоход, но пока критика одна - цена .

 

ув. , POLIGON давайте еще поговорим в привате , может всетаки сойдемся на разумной сделке =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить данный тросоход, но пока критика одна - цена .

 

ув. , POLIGON давайте еще поговорим в привате , может всетаки сойдемся на разумной сделке =)

 

 

В цене я вряд ли подвинусь. Его себестоимость высока и работы много. Если честно, мне так их надоело делать, но деньги надо...

Вот сейчас заканчиваю те что уже начал, а потом не знаю, может перерыв сделаю. А то все вечера в мастерской. Фрейзерный, токарный, сверлильный станки, напильник, паяльник...... и так по кругу (((((

 

Если думаете что я много зарабатываю - можно подсчитать.

 

Моторы с редукторами (у человека где я их беру осталось не много - торговаться не хочет. Это приводы от банкоматов.) - пара 300 грн.

Акумы - пара 200 грн.

Уголок (дюраль) для рамы 4 шт. по 20 грн. - 80 грн.

Тарелки (Заготовки для колес они обрезаются и по периметру завальцовывается проволка для жесткости, ну очень долго и нудно) 4 шт по 20 грн. 80 шт.

Покрытие для колес 4шт. по 15 грн. 60грн.

Дюраль кругляк для осей и механизма остановки 50-80 грн. (точно не считал)

Тексталит для площадки под акумы - 10грн.

Радио детали и расходные материалы для платы 60-80грн.

Зарядка - 60грн.

Крепеж - 10-15грн.

 

Я насчитал 950 грн.

 

+ еще по мелочи нормально наберется.....

 

Блин, сам так еще не считал ))) Вот теперь думаю, может еще дороже сделать.... даже не знаю. Сам понимаю что дороже - мало кого устроит, но работать за гроши не охота.

 

А теперь смотрите на чем можно сэкономить.

 

-100грн. Убрать плату - теряем подключение зарядки к акумам, теряем переключение скоростей, и без нее может сгореть микрик на механизме остановки.

 

-100грн. Убрать механиз остановки (настоятельно не рекомендую. Не представляю эксплуатацию тросохода без него.)

 

-60грн. Зарядка (В нескольких последних моделях и всех будущих есть возможность зарядки от любого блока питания от 12 до 17 вольт.(Гнездо подходит под блоки питания от большинства свичей но для полноценной зарядки надо 15 вольт.) Такой апгрейд можно отличить по наличию большого конденсатора рядом с гнездом зарядки.)

 

-60грн. Покрытие колес. Без него тросоход не испытывал, как будет ездить не знаю.

 

-200 акумы (Может у Вас есть что-то подходящие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 8-го мая писал, что цена выросла.

 

Так вот порядок цен такой:

 

Базовый вариант 1150 грн.(Тросоход, акумы, зарядка, страховочная цепь)

1450 грн. за оптимальный вариант ( базовая +выключатель + переключение скоростей + механизм остановки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару советов для тех, кто уже купил мой тросоход.

 

Зарядка акумов производится по времени. Моим блоком питания - зарядка севшего акума должна длиться 6 часов.

Если Вы на длительное время выключаете тросоход(по завершению работы) - рекомендую снимать фишки с акумов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить данный тросоход, но пока критика одна - цена .

 

ув. , POLIGON давайте еще поговорим в привате , может всетаки сойдемся на разумной сделке =)

И не разу этот тросоход не дорогой, вы лучше посмотрите на trosohod.com - вот где дорого.

Я вот давеча брал, ввиду необходимой срочности докинул историю Грушевского дабы ускорить процес и ниразу не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и обещаный отчет. Забрал я свой девайс во вторник. Вот вам небольшой анбоксинг.

 

DSC00482.jpg

DSC00483.jpg

DSC00484.jpg

DSC00485.jpg

 

Был приятно удивлен упаковкой. Кругом нгаписано "хрупок", для наших джамшутов + усыпан пенопластом, все же не поленился человек, сделал на совесть.

В четверг было первое боевое испытание, пролет в 120 метров, пустил на 1-ой скорости и через максимум минут 5 веревка была уже на второй стороне. Так что без особых нареканий. Когда будут линки покороче попробую на 2-ой скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить данный тросоход, но пока критика одна - цена .

 

ув. , POLIGON давайте еще поговорим в привате , может всетаки сойдемся на разумной сделке =)

И не разу этот тросоход не дорогой, вы лучше посмотрите на trosohod.com - вот где дорого.

Я вот давеча брал, ввиду необходимой срочности докинул историю Грушевского дабы ускорить процес и ниразу не жалею.

 

Ну так там колеса крашеные глянь как красиво, уже за это можно драть в три шкуры не понятно за что хД у нас такой народ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так там колеса крашеные глянь как красиво, уже за это можно драть в три шкуры не понятно за что хД у нас такой народ))

 

Слушай, ты звеняй за грубость, но при общении с тобой я почему-то представляю клоуна.

Я уже в личке все это обсуждал, колеса не крашеные а покрыты дутой резиной, которая отлично увеличивает сцепление.

 

Вот цитаты из Личной беседы, так чтоб всем было ясно о чем речь:

 

Ну покрытие с колес , если оно там какоето позолоченное , то можно и без него , раз так цену поднимает, но без акумов это ж не рабочий аппарат , как так можно продавать, имхо, его оптимальная цена в рабочем комплекте 600грн , итак неплохо.

 

 

 

Ну по поводу покрытия на колеса - то оно не золотое, а материал для него стоит 60 грн. Акумы - можно купить на любом рынке, такие как Вам нравятся, а еще не исключено что у Вас завалялось десяток в кладовке. Вы сами решаете купить с акумами или без. И что-то я не понял откуда взялась такая цена, как вы ее подсчитали? Я на форуме видел пару тросоходов приблизительно по Вашей цене. Можете купить там, но я бы не рискнул их на кабеля повесить. Купите их за 600 грн., попробуйте положите в кладовку и радуйтесь что он у Вас есть. Я же предлагаю тщательно продуманную проверенную конструкцию тросохода, в которой нет ничего лишнего и которая заведомо разрабатывалась как легкий и надежный тросоход, а не слепил из того что нашел , лиш бы по веревке ездило.

Если хотите покритиковать объективно - вперед, я буду только рад. А хотите сделать дешевле делайте и предлагайте, я даже не против если Вы сделаете ссылку на свой тросоход в этой теме.

 

 

 

Вот я расписал сибистоймост, несколькими темами выше:

 

Если думаете что я много зарабатываю - можно подсчитать.

 

Моторы с редукторами (у человека где я их беру осталось не много - торговаться не хочет. Это приводы от банкоматов.) - пара 300 грн.

Акумы - пара 200 грн.

Уголок (дюраль) для рамы 4 шт. по 20 грн. - 80 грн.

Тарелки (Заготовки для колес они обрезаются и по периметру завальцовывается проволка для жесткости, ну очень долго и нудно) 4 шт по 20 грн. 80 шт.

Покрытие для колес 4шт. по 15 грн. 60грн.

Дюраль кругляк для осей и механизма остановки 50-80 грн. (точно не считал)

Тексталит для площадки под акумы - 10грн.

Радио детали и расходные материалы для платы 60-80грн.

Зарядка - 60грн.

Крепеж - 10-15грн.

 

Я насчитал 950 грн.

 

+ еще по мелочи нормально наберется.....

 

Вот после этого сообщение в личку:

Хорошо, ну хотя бы 950грн тебе хватит? И выложи , если не трудно фото полнокомплектованной конструкции , а так на выложенных фото только моторчики к акумам подключенные напрямую.

 

По по-поводу стоимости материалов , может стоит задуматься о использовании более дешевых ? Теже двигателя обычно используют от стеколоподьемников , какието б/у явно будут не стоить 300грн, да и одну штуку в эконом варианте можно поставить . Если честно , то у меня у самого была давно идея сделать подобный девайс, но просто нет времени , я сам с детства занимаюсь электроникой, радиосвязью , щас учусь в универе связи на факе. радиотехники=) Просто щас ГОСы на носу и работы хватает , нет времени собирать это.

 

 

 

Тоесть, по вашему, моя работа ничего не стоит? Или я должен искать б/у моторы от стеклоподемников и переделывать конструкцию для того чтоб Вам сделать дешевле на 100 грн. ???

Вы во сколько оцените свою работу? За час продуктивной физической и мозговой активности? Я думаю как минимум 30 грн. А теперь прикиньте сколько надо времени потратить на то чтоб переделать конструкцию тросохода на другие моторы с редукторами. Если Вы в этом что-то понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем Всех попрошу:

 

Если есть обоснованные замечания в отношении конструкции тросохода - пишите!

Если Вас не устраивает цена, я больше не буду ничего объяснять и торговаться! Скажем так строю дом - деньги надо!

Делайте свой дешевле и размещайте свое предложение в моей теме, я только за!

 

Если вопрос относиться к работе тросохода, обязательно объясню.

 

И еще личная просьба к gen PSI:

 

Сделайте так, чтоб Ваши сообщения(за исключением тех где Вы будете предлагать дешевый, и хороший тросоход :)) не появлялись тут, и не доходили мне в личку. От общения с Вами только - плохое настроение. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так там колеса крашеные глянь как красиво, уже за это можно драть в три шкуры не понятно за что хД у нас такой народ))

 

Слушай, ты звеняй за грубость, но при общении с тобой я почему-то представляю клоуна.

Я уже в личке все это обсуждал, колеса не крашеные а покрыты дутой резиной, которая отлично увеличивает сцепление.

 

 

Ты звеняй за грубость тоже , но ты тормозиш,вобщето фраза "Ну так там колеса крашеные глянь как красиво, уже за это можно драть в три шкуры не понятно за что хД у нас такой народ)) " относилась к "И не разу этот тросоход не дорогой, вы лучше посмотрите на trosohod.com - вот где дорого." Так как у тебя еще цена не столь криминальная как там...2400грн, вот того я и написал о trosohod.com , а ты набросился на меня как собака не поняв в чем дело.Сам себе настроение портиш, накручиваеш что-то не то на ум :blink: И копировать сообщения с лички это не красиво .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ты звеняй за грубость тоже , но ты тормозиш,вобщето фраза "Ну так там колеса крашеные глянь как красиво, уже за это можно драть в три шкуры не понятно за что хД у нас такой народ)) " относилась к "И не разу этот тросоход не дорогой, вы лучше посмотрите на trosohod.com - вот где дорого." Так как у тебя еще цена не столь криминальная как там...2400грн, вот того я и написал о trosohod.com , а ты набросился на меня как собака не поняв в чем дело.Сам себе настроение портиш, накручиваеш что-то не то на ум :) И копировать сообщения с лички это не красиво .

 

Ну извини! Погорячился!

А с лички я не взял ничего личного. Личка ж не для того чтоб секреты друг-другу рассказывать, а для того чтоб форум фигней не засорять.

Еще раз прошу прощения!

 

P.S. Сообщения выше будут полезными для тех, кого заинтересовал тросоход. Хот в личке не придется по 100 раз одно и тоже писать :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, хочу похвастаться!

 

Вчера перекидывали витуху между домами, ну конечно с помощью тросохода. И где-то профукали катушку с леской. Ничего подходящего не нашли. Так решились на эксперимент. Прицепили к тросоходу, сразу витуху. Самонесущую Одессу на 8 жил.

Пролет был метров 65 - с трудом но переехали, немного резину пожгли под конец потому, что в конце получился крутой подъем. Да и кабель был мокрый - сразу после дождя, еще капли на нем висели. Ну короче, такое сложное испытание и зачет! Я просто горжусь своим тросоходом :). Жаль вот только фото и видео техники не было под рукой :blink: , а то ж еще кто-то не поверит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Забрали тросоход.

Конструкция понравилась, решили затестить сразу )

 

http://www.youtube.com/watch?v=J1FnQldfm00

 

http://www.youtube.com/watch?v=VX9Yf2GMUeA

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...