Перейти до

Домены


Рекомендованные сообщения

Собственно где можно почитать про создание доменов и поддоменов, интересуют конкретные ссылки, на поисковики не посылать, нет времени в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе наверное нужно описание настройки DNS?

а домены покупать нада... :(

ну да, в смысле если я куплю доменное имя, есть комп со статическим айпи, как на нем сделать тот самый домен и поддомены, доки интересуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не доки. Это к тому у кого ты будешь покупать домен. Они тебе дадут страничку управления доменом, на которой ты и пропишешь свой ай пи. Там же и создание поддоменов.

 

Например могу привести сервис imena.com.ua

http://www.imena.com.ua/lookinfo.php?infoid=7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не доки. Это к тому у кого ты будешь покупать домен. Они тебе дадут страничку управления доменом,

хм, я слышал что вообще то домен вида kiev.ua можно получить на шару, написав письмо в ripe.net, была даже подробная инструкция, есдинственное что требовалось от народа это прописать где то первичный и вторичный DNS (у знакомого провайдера например) и иметь статический ip, но это я в оффтопик полез. а если без выхода в инет, локальный вэб-сервер, чисто для внутренней сети, допустим адрес вида http://rabota, http://rabota/buhgalter,http://rabota/board и т.д ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

система такая: имеешь два компа постоянно подключенных к инету и с выделеными ИП. ИП адреса и компы должны быть разнесены по сетям (желательно) это связано с тем, что если один не отвечает (связь порвалась) то ответит второй. устанавливаешь на них ПО DNS-сервер. один первичный, второй- вторичный (запасной).

 

когда все готово - пишешь письмо-зайвку на чела, который занимается регистрацией доменов в киеве. выполняешь все условия его и правила (в каждом домене - свои).

 

когда он прописал твои ns-сервера - могешь работать со свои м доменом (создавать поддомены и т.д.)

прописывать www сервера и почтовый и т.д.

 

в общем - ситуация немного посложнее чем ты себе представляешь. если хочешь простоты - создай в винде файл c:windowshosts. и запиши туда 10.1.1.1 rabota.mynet

после этого обращение на сервер http://rabota.mynet/ виндой будет осуществлен на комп. с ИП адресом 10.1.1.1

в линухе тоже где-то есть такой файл host

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

По порядку, как это в России.

Идешь в RIPN -Российский институт развития общественных сетей и подаешь заявку на домен. Предварительно заглянув на сайт www.ripn.ru и через сервис whois проверяешь свой домен на уникальность.

.ru - домен первого уровня и он принадлежит России, значит можно получить как минимум домен второго уровня, вида Вася_Пупкин.RU. Если домен никем не занят то заявку у тебя принимают.

Для поддержки домена требуется минимум два сервера ДНС, причем в разных сетях класса С. То есть один можешь настроить у себя, а второй у какого-нибудь знакомого ))). На ДНС прописываешь свою зону

Вася_Пупкин.RU. Все, теперь ты владелец этой зоны. И если ты хочешь получить домен третьего уровня, вида

Вася_Пупкин1.Вася_Пупкин.RU, то тебе никуда ходить не нужно будет, просто пропиши его у себя в ДНС.

Где-то дня два-три уходит на проверку записей ДНС и если все ОК, то твой домен делегируют, то есть активируют и можешь им пользоваться.

Думаю, что на Украине примерно такая же ситуация.

Успехов!

p.s. если что-то непонятно - напиши мне на dnumber@yandex.ru

Кстати, если кто поднимал у себя ДНС, то можно произвести обмен. Я готов у себя хранить Ваш secondary, взамен на свой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

да настройка первичного и поиск вторичного - процедуры не такие легкие как я думал, попервой, когда столкнулся понял.....

для начала рекоменду поиграться с локальными, так сказать руку набить.

хорошая дока на opennet.ru

"Mini-HOWTO настройка вашего нового домена"

файлик зовется Domain.html

поищи, точно найдешь....

удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, я слышал что вообще то домен вида kiev.ua можно получить на шару

Можно, читать здесь http://1doma.com/forums/index.php?showtopic=639

Лично мной проверено - работает. Дерзайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
хм, я слышал что вообще то домен вида kiev.ua можно получить на шару

Можно, читать здесь http://1doma.com/forums/index.php?showtopic=639

Лично мной проверено - работает. Дерзайте :)

Форум лежит... это временно или навсегда ?

Хотелось бы почитать как бесплатно зарегистрировать домен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы почитать как бесплатно зарегистрировать домен...

бесплатно сам понимаеш только сыр в мышеловке.

 

по доменам:

 

1. Актуализация приватных доменов третьего уровня типа "имя.kiev.ua" с 15 марта 2007. так что тут уже на шару только продление.

 

2. зона net.ua - бесплатный и бессрочный домен, но регистрация ТОЛЬКО при наличии полей organization:

-- прислать заявку ripe-049 , дополнительно указав organization: название и юр. адрес организации

-- по e-mail адресу, указанному в SOA записи, администратор вышлет письмо з цифровым кодом

-- еще раз прислать заявку с цифровым кодом

-- после успешной регистрации и далее ежегодно высылать напечатанные правила домена net.ua с подписью преставителя организации, которой делегирован домен

 

подробнее тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же? :) На шару можно зарегестрировать домен в зоне org.ua и действителен он будет до 2016/06/29 если ничего не поменяют конечно  :tongue:

Зарегистрировал домен .org.ua

Он уже появился в whois.net.ua но пока не работает...

Долго вобще ждать пока он заработает ??

 

З.Ы. у меня написано действителен до 2017/06/13

Відредаговано KRAWA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какие нс ты его направил? :)

и вообще прописал ли на этих нсах то?

 

если все ок, то в течении максимум 3 суток, пока обновятся днс у твоего провайдера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на какие нс ты его направил? :)

и вообще прописал ли на этих нсах то?

 

если все ок, то в течении максимум 3 суток, пока обновятся днс у твоего провайдера

первый нс прописал свой же сервак как мой_домен.org.ua мой.айпи.адрес

второй нс прописал ДНС моего прова

 

админ-с и тех-с написал свой же nic-handle :)=)

 

на нсах ниче не прописывал :)

 

вобще делал это первый раз и толком не разобрался.. может подскажете как правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на какие нс ты его направил? :)

и вообще прописал ли на этих нсах то?

 

если все ок, то в течении максимум 3 суток, пока обновятся днс у твоего провайдера

первый нс прописал свой же сервак как мой_домен.org.ua мой.айпи.адрес

второй нс прописал ДНС моего прова

 

админ-с и тех-с написал свой же nic-handle :(=)

 

на нсах ниче не прописывал :(

 

вобще делал это первый раз и толком не разобрался.. может подскажете как правильно...

по NS'ам...

1. ты прописал у себя (поднял ли ты его?)

2. вторичный NS поднят у прова? (давал ли ты провайдеру заявку на поднятие вторичного НСа... ? )

что касаемо nic-handle

админ-с - человек который может поменять всю информацию о твоем домене, если у тебя есть свой nic-handle ... у тебя есть свой домен :)

тех-с - человек который может изменять толь информацию про NS'ы ... :)

 

з.ы. До DNS'у кури ман ... там ничего сложного нет, главное 1 раз разобратся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по NS'ам...

1. ты прописал у себя (поднял ли ты его?)

2. вторичный NS поднят у прова? (давал ли ты провайдеру заявку на поднятие вторичного НСа... ? )

что касаемо nic-handle

админ-с - человек который может поменять всю информацию о твоем домене, если у тебя есть свой nic-handle ... у тебя есть свой домен :)

тех-с - человек который может изменять толь информацию про NS'ы ... :)

 

з.ы. До DNS'у кури ман ... там ничего сложного нет, главное 1 раз разобратся :)

 

Да ниче я не прописывал !!!

Все уже отлично работает !!

 

ПАСИБА !! :(

Відредаговано KRAWA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...