Перейти до

Ipcom отжигает


Рекомендованные сообщения

На днях поступила информация, что менеджер компании IPCOM рассылает клиентам вот такое письмо.

Приводим оригинал:

 

>Маленькое объявление:

>

> Внимание!!! Срочно!!!

>

> Пользуясь нашим хорошим расположением и нарушая все правила честной игры и

> закона Украины, компания "VAGO-Украина" под видом нашего представителя

> предлагает свое оборудование нашим партерам. В виду невозможности проверить

> качество продукта, который они поставляют под видом нашего, а также во

> избежание банального обмана большая просьба, обращайтесь только к своим

> персональным менеджерам, либо по контактам, заявленным на сайте IP COM'а.

> Это не первый подобный случай, началось судебное разбирательство в

> отношении компании "VAGO - Украина" за плагиат, промышленный шпионаж,

> антирекламу IP COM'а.

> Я не юрист, не берусь сказать, чем это чревато для "VAGO-Украина", но хочу

> предупредить Вас о политике этой "компании". Политика нашей компании

> основана на взаимоуважении всех представителей рынка и строится на ведении

> бизнесса по западному образцу, а подобные представители ломают репутацию

> своей грязной игрой.

>

>

>

> ____________________________________________________________

> ************************************************************

> С уважением, Полищук Кирилл, менеджер компании "IPCOM"

>

> Изготавливаем телекоммуникационныешкафы,стойки,

> антивандальные боксы.Поставляем волоконно-оптический кабель,

> пассивное и активное телекоммуникационное оборудование,

> анкерную подвесную арматуру.

>

>

> моб: 8(099)954-25-66, 8(097)150-81-02;

> Телефон в Харькове: 8(057)752-22-00, факс 8(057)

754-37-84;

>

> ICQ: 266064968

> e-mail: polyschuk.k@ipcom.ua

> crus_ader@mail.ru

>

> www.ipcom.ua

 

 

 

Всем, кто получил это письмо просим посмеяться и удалить. Надеюсь комментировать этот бред нужно.

 

С уважением, компания VAGO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... видать у "продажников" наступают тяжелые времена :rolleyes:

 

Запасаемся поп-корном и ждем дальнейшего увлекательного бодания двух контор (кстати "костяк" VAGO - это ведущие манагеры которые в свое время ушли из IP-COMа и организовали свою контору - ну покрайней мере у меня такие сведения - ну для конечного потребителя это только плюс. Конкуренция это хорошо!!!)

 

Раньше конкуренция в Восточной Украине в основном была между DEPS-ом и IPCOM-ом... сейчас таких контор уже будет десяток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну? Это не мое письмо, я знаю, что подобное ходит, но такого сообщения я не делал:rolleyes:

Хотя в чем-то оно право

Очень странно, что ты открещиваешься от авторства этого письма. К Дню предпринимателя один из журналистов уже интересовался методами конкурентной борьбы и, с его слов, ты признался в авторстве письма. Разве не так?

 

второе доказательство - клиент, к которому оно попало

 

P.S. Насколько я знаю, он готовит материал. Так что там и посмотрим.

 

"костяк" VAGO - это ведущие манагеры которые в свое время ушли из IP-COMа

а Кирилл - бывший менеджер VAGO :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы действительно хочете, чтобы я начал выносить сор из избы???

Признаться, я думал, вы умнее, мне есть что про вас рассказать

валяй!

 

п.с. я так понял на первой лжи ты уже попался ))

 

я тоже попкорна возьму :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в айпикоме была 3 года назад девочка менеджер, нормальная. После того как она ушла так и не нашел общий язык ни с одним менеджером. полтора года назад оставил эти глупые попытки. На данный момент закупаюсь в технологии сетей, яшик вот взял на пробу в ваго. Вроде нормально. По крайней мере по телефону внятно могут объяснить что по чем и видно что менеджер владеет вопросом. В айпикоме же общался с каким-то подростком менеджером, полтора года назад последний раз, который путал одф со сплайс-касетами. А после этого топика чесно гря и отвращение какое-то появилось. При примерно равных ценах, уже а первый план выходят харизматичность и професионализм менеджеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где деньги, там и ссоры!

 

Ребята нужно Вам вместе забыть об этом.(если получится) и дальше снабжать, продавать Украинским сетестроителям материалы. Ваши клиенты 30 % - это маленькие сети. Кстати сам продаю. Перепродаю товар Веги и Ипи Кома. Советую всем покупать, но после прочитанного шокирован. Не нужно эту тему было поднимать в форуме. Админ должен удалить этот топик. Разберательства должны происходить только между компаниями что бы об этом не кто не знал. Потому, что это Авторитет ( а авторитет - это деньги). Если Вы такое рассказываете друг на друга и поняли этот топик, то такие сообщения будут еще не раз звучать на форуме. Это грустно. Потому, что очень нужно сотрудничать с Вами.

 

в айпикоме была 3 года назад девочка менеджер, нормальная. После того как она ушла так и не нашел общий язык ни с одним менеджером. полтора года назад оставил эти глупые попытки. На данный момент закупаюсь в технологии сетей, яшик вот взял на пробу в ваго. Вроде нормально. По крайней мере по телефону внятно могут объяснить что по чем и видно что менеджер владеет вопросом. В айпикоме же общался с каким-то подростком менеджером, полтора года назад последний раз, который путал одф со сплайс-касетами. А после этого топика чесно гря и отвращение какое-то появилось. При примерно равных ценах, уже а первый план выходят харизматичность и професионализм менеджеров.

 

 

А ты смотри как Полищук Разбирается в кабелях. Ипи ком продвигается то что топик поднят был насчёт кабеля с заводом произвордителем Южкабель насчёт удаленного питания ( медные проводники в оптике) это серьезно. Возможно ипи ком и запустит эти продажи, потому, что ипи ком я заметил хорошо владеет поставками. Особенно это касается кабеля Elsacor Витой пары, Киррилл поделись секретом, где кабель то делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты смотри как Полищук Разбирается в кабелях.

Так я ж и говорю давно было, может если бы с ним общался в то время карта бы легла по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я ж и говорю давно было, может если бы с ним общался в то время карта бы легла по другому.

 

 

Деньги заставляют не только разбиратся в кабелях, но и между собой. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мало я попкорна взял... тут так все запущенно :rolleyes:

 

Продаю поп-корн. Недорого. :lol:))

Вот как раз и разберемся, кто есть Ху!

Не согласен с ukraine_dp. Страна должна знать своих "героев". Есть понятие честная конкуренция. Вот пусть и расскажут, кто играет по правилам, а кто как наше правительство. :D

 

Не мало я попкорна взял... тут так все запущенно :lol:

 

Продаю поп-корн. Недорого. :)))

Вот как раз и разберемся, кто есть Ху!

Не согласен с ukraine_dp. Страна должна знать своих "героев". Есть понятие честная конкуренция. Вот пусть и расскажут, кто играет по правилам, а кто как наше правительство. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продаю поп-корн. Недорого. :rolleyes:))

Вот как раз и разберемся, кто есть Ху!

Не согласен с ukraine_dp. Страна должна знать своих "героев". Есть понятие честная конкуренция. Вот пусть и расскажут, кто играет по правилам, а кто как наше правительство. :lol:

 

 

 

Продаю поп-корн. Недорого. :lol:))

Вот как раз и разберемся, кто есть Ху!

Не согласен с ukraine_dp. Страна должна знать своих "героев". Есть понятие честная конкуренция. Вот пусть и расскажут, кто играет по правилам, а кто как наше правительство. :)

 

 

Да, нужно знать, только то что ты узнаешь, на тебя повлияет? Нет. А ребят менеджеров повлияет, они станут меньше продавать меньше зарабатывать. И дружить перестанут.

 

Такие инцинденты обычно выясняются только между собой. Так и нужно зделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, нужно знать, только то что ты узнаешь, на тебя повлияет? Нет. А ребят менеджеров повлияет, они станут меньше продавать меньше зарабатывать. И дружить перестанут.

 

Такие инцинденты обычно выясняются только между собой. Так и нужно зделать.

 

Да повлияет. Я буду знать с кем лучше работать и кто чистоплотней из них. А дружба - это немного другое. В бизнесе дружбы нет. Только взаимовыгодные и приятельские отношения. И так с друзьями не поступают. Это уже как принуждение к миру... налетели, разбомбили, принудили :rolleyes:)) Теперь друзья! Чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свое мировозрение на продажи. У меня есть мнение, что пока что Vago не является серьезным конкурентом компании IP COM. Но если даже посмотреть на этот топик то видно, что Vago молодцы, продавать умеет. Рассказать хочу, почему возник такой топик. Во первых это Деньги. Во вторых это Деньги. Работа менеджера не особо трудная. Но напрячся нужно.

1) Нужно быть стресоустойчивым, потому, что нынче народ жестокий. Сам такой Менеджера Ипи кома достаю, за каких то три ящичка антивандальных. Клопот принес наверное. (склалось такое мнение, Считаю общий язык еще до сих пор хорошо не нашли).

2) Нужно хорошо разбиратся во всем, что продаешь, хорошо разбераешся, даже в сетях, строительстве, немножко проектировании, к тебе клиенты потянутся, но обычно плохо устроенно, что отдельный менеджер на отдельный регион. Например, на Днепропетровск один, на Харьков другой. - такая тематика у Ваго.

3) Нужно владеть красивой речью русской. Подстраиватся под каждого клиента. Клиент - это деньги.

4) Переспетивные клиенты - это готовые клиенты. Реклама от клиента к клиенту. Вот 30 % клиентов - это клиенты с форума этого. Ну банеры на local.com.ua то понятное дело, как тут без этого. Реклама - это хорошо.

5) Чем больше продашь, тем больше заработаешь. Тем больше заработает не только менеджер, но а владелец Компании, поставщики продукции, траспортные компании.

 

Ссылаясь на 4 тый пункт то этот топик неуместен для авторитета менеджеров обеих фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разберательства должны происходить только между компаниями что бы об этом не кто не знал.
Такие инцинденты обычно выясняются только между собой. Так и нужно зделать.

Вы думаете мы не попытались разобраться лично?

когда мы попросили написать опровержение начальник отдела продаж отмахнулся от нас, сказав, что Кирилл ничего не писал.

 

Имела место рассылка по клиентам, как еще решить этот вопрос, если не публично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы думаете мы не попытались разобраться лично?

когда мы попросили написать опровержение начальник отдела продаж отмахнулся от нас, сказав, что Кирилл ничего не писал.

 

Имела место рассылка по клиентам, как еще решить этот вопрос, если не публично?

 

 

Оказавшись на Вашем месте? Кстати давай на ты. Я - Дмитрий. г. Днепропетровск.

Я думаю, что мне нужно было поступить так же как и ты Позвонить главному менеджеру продаж IPCOMa, объснить ситуацию, и попросить его выяснить ситуацию. Конешно ничего не выяснилось бы. Потом забыть о инциденте и дальше продолжать работать. Так как всеравно этот случай скоро забудится. Думаю, что похожие случае это норма в этот бизнесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего против IPCOM не имею, у нас с ними хорошие партнерские отношения, работаем с ними по многим позициям, но с VAGO лучше сходимся по цене, единственный минус у VAGO дольше производство, подозреваю что из-за малых заказов. По заказам работаю с Дмитрием Галицыным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тебя норма ?

 

Если ты главный менеджер продаж Vago: Нет. Я с такими ситациями не сталкивался, я не работаю так серьезно, как IP COM и Vago. Я проанализировал ситуацию, и написал, как лучше отнестись, как лучше относится к таким проблемам, что бы она быстрее решилась.

Если ты не главный менеджер продаж Vago: Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы думаете мы не попытались разобраться лично?

когда мы попросили написать опровержение начальник отдела продаж отмахнулся от нас, сказав, что Кирилл ничего не писал.

 

Имела место рассылка по клиентам, как еще решить этот вопрос, если не публично?

хм... почему-то я и мои коллеги ничего такого от ипкома не получали, хотя менеджеры ипкома с которыми я работаю прекрастно знают что я еще некоторые позиции беру у ваго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAGO разошлите опровержение по базе своих клиентов. Они поймут. А с IPcomом разбираться лучше напрямую.

Слухами земля полнится. К вечеру топик будет удален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...