Перейти до

Bullet 2 Hp + ? Mbit


Рекомендованные сообщения

Если на 5 км линк p2p, сетки 27 дб, сколько можно добиться максимальной прокачки в mbit на bullet 2 hp?

для сравнения в обычном bullet 2 получалось 22 mbit, больше ли получится на hp?

и вообще, чтобы антенны не менять на 5г, на каком оборудовании 2.4 можно добиться до 100 мбит с реальным наличием в Украине? Bullet серии M, я так понял, завозили к нам только в тестовых партиях, сейчас их уже не найти, а повысить пропускную способность канала нужно.

P.S. ящик маленький стоит, так что материнки и карты микротика туда не влезут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если на 5 км линк p2p, сетки 27 дб, сколько можно добиться максимальной прокачки в mbit на bullet 2 hp?

для сравнения в обычном bullet 2 получалось 22 mbit, больше ли получится на hp?

и вообще, чтобы антенны не менять на 5г, на каком оборудовании 2.4 можно добиться до 100 мбит с реальным наличием в Украине? Bullet серии M, я так понял, завозили к нам только в тестовых партиях, сейчас их уже не найти, а повысить пропускную способность канала нужно.

P.S. ящик маленький стоит, так что материнки и карты микротика туда не влезут :)

не больше. Чтобы получить скорость больше 22мбита нуно или Н-карты юзать, или турбо ж, или дуал нстрим в микротик.

Крайне не рекомендую на 5 км ставить булеты НР с решетками 27Дби! Это даже нельзя назвать растрел с пушки комаров. Как по мне, самый лучший способ добиться желаемого результата это сгородить дуал нстрим. Я так понимаю лопатить нуно много трафика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю лопатить нуно много трафика?

да, это канал на раздачу инета конечным пользователям :huh:

а почему не рекомендуешь использовать булеты НР с решетками 27Дби? чтобы мощность HP не разнесло по всему радиоэфиру из-за плохой направленности решеток? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда думаю только микротик вас спасет в данной ситуации если затрагивать бюджетный вариант реализации!

 

да, это канал на раздачу инета конечным пользователям :huh:

а почему не рекомендуешь использовать булеты НР с решетками 27Дби? чтобы мощность HP не разнесло по всему радиоэфиру из-за плохой направленности решеток? :)

потому что бредовая идея юзать ватники с такими решетками на 5 км. Понимаю если бы было 25, но точно не 5. Вообще-то как дела обстоят с эфиром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему не рекомендуешь использовать булеты НР с решетками 27Дби? чтобы мощность HP не разнесло по всему радиоэфиру из-за плохой направленности решеток? :)

 

песюн превед!

Микротека рулед! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда...а точнее всегда находясь в находках лёгкого пути набредаеш на такую хрень что потом разум приходит мгновенно про утраченные деньги и время а может и руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что бредовая идея юзать ватники с такими решетками на 5 км. Понимаю если бы было 25, но точно не 5. Вообще-то как дела обстоят с эфиром?

да там вообще смешная ситуация, линк на общагу, где запрещают ставить всякого рода антенны и вообще пользоваться инетом для приходящих провайдеров, так как провайдер универа кому-то платит, чтобы не пускали конкурентов. Вообщем было установлено на 5 км одна сетка 27-ая + длинк 2100, с другой стороны панелька на 14 дби + длинк 2100 перешитые в бб (18 мбит прокачки). Панель в общаге стоит на окне и мало кто видит, что это вай-фай.

Раньше подавалось туда 10 мбит инета, сейчас за ту же цену сделали 100 мбит. Ясное дело, что 100 гарантированных там не будет, но вечерами 30-40 есть. Так вот, хотелось бы все это пустить через радио, почему и возникла проблема с заменой 2100 ...

Ситуация с эфиром там отличная, линк проходит через нежилые районы города и никому не мешает в горизонтальной поляризации + нестандартные частоты. Hp впринципе будут свои шумы давать, ну "а шо робыть, як кажуть".

P.S. задним местом чую, что прийдут скоро в тему асы вай-фая и начнут критиковать панель + сетки + длинки. посему скажу, что делалось это давно и на то время это было одно из дорогих оборудований, причем установленное с минимальной видимостью для посторонних глаз ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если умеете с ними работать. А то потом начнется http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=18616

и т.д.

Ничего , научиться ибо "овчинка выделки стоит". Потом зато не будет "епли с плясками" с "другим" оборудованием в виде пингов в 3000мск и других прелестей в виде "апов" пропускной способности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего , научиться ибо "овчинка выделки стоит". Потом зато не будет "епли с плясками" с "другим" оборудованием в виде пингов в 3000мск и других прелестей в виде "апов" пропускной способности.

 

Смотря сколько он разбираться в нем будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не всеж просто продают :) Некоторые и консультируют по настройке нормально :)

 

То что вы консультируете не всегда помогает, а наоборот путает пользователя и сбивает его с толку. Но это такое. И если вы начнете его консультировать по тику с самого начала настройки - это займет очень много времени и нервов. Легче будет выпустить курс лекций :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что вы консультируете не всегда помогает, а наоборот путает пользователя и сбивает его с толку. Но это такое. И если вы начнете его консультировать по тику с самого начала настройки - это займет очень много времени и нервов. Легче будет выпустить курс лекций :)

Не ровняйте по себе....и своему уровню. :)

И наромню вам Я не консультирую ,ибо как уже говорил не торгую.

Вернее консультрую редко ,зависит от настроения и свободного времени..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ровняйте по себе....и своему уровню. :)

И наромню вам Я не консультирую ,ибо как уже говорил не торгую.

Вернее консультрую редко ,зависит от настроения и свободного времени..

 

Каждый занимается своим делом и в нем отлично разбирается на своем необходимом для него уровне. Вы в своем деле, я в своем деле. Вы прям, как девица все от настроения у Вас зависит и времени :) Без обид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Вы прям, как девица все от настроения у Вас зависит и времени :) Без обид.
Да какие обиды.. сам знаю , вот такая я сучко-подлая натура и этим горжусь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в чем разница режимов на буллетах

Ap - Station и

AP WDS - Station WDS.

Если это линк точка-точка, то WDS (позволяющая расширить зону покрытия беспроводной сети путем объединения нескольких WiFi точек доступа в единую сеть), преимущества в сигнале\прокачке не даст, так ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...