Перейти до

WiFi не в коммерческих целях


Рекомендованные сообщения

Собираюсь с несколькими соседями (частный сектор) соеденить пару-тройку компьютеров через wifi, используя точки доступа и антенны. Расстояние между домами - около 300-400 метров, зона прямой видимости. Уже составлен список необходимого оборудования и их стоимость, но возник один вопрос, который я никак не могу решить: каковы законодательные аспекты, разрешающие использовать оборудование стандарта 802.11g? я искал этот ответ на сайтах частотнадзора и во многих других источниках, однако нашел только принципы частотнадзора, а конкретику по wifi не нашел. Вот и возник такой вопрос. Помогите его разъяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заморачивайся

для частников, да между собой да на таком расстоянии - просто нужно быть очень "счастливым", чтоб не то, чтобы искали, а вообще, чтоб заметили

просто ставьте и пользуйтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь с несколькими соседями (частный сектор) соеденить пару-тройку компьютеров через wifi, используя точки доступа и антенны. Расстояние между домами - около 300-400 метров, зона прямой видимости. Уже составлен список необходимого оборудования и их стоимость, но возник один вопрос, который я никак не могу решить: каковы законодательные аспекты, разрешающие использовать оборудование стандарта 802.11g? я искал этот ответ на сайтах частотнадзора и во многих других источниках, однако нашел только принципы частотнадзора, а конкретику по wifi не нашел. Вот и возник такой вопрос. Помогите его разъяснить.

 

Что бы подстраховаться, можете взять просто дозвіл в УДЦР на використання радічастотного ресурсу, за 20МГц вам обойдётся примерно 3000 грн, + связанные с этим работы (мониторинг, анализ электромагнитной совместимости) и пользуйтесь на здоровье, и вам ни кто мешать не будет.

Там на сайте у них всё есть, называются технологические пользователи. Им лицензии не надо на телекоммуникации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заморачивайся

для частников, да между собой да на таком расстоянии - просто нужно быть очень "счастливым", чтоб не то, чтобы искали, а вообще, чтоб заметили

просто ставьте и пользуйтесь

Спасибо за совет, буду ставить и пользоватся))

за 20МГц вам обойдётся примерно 3000 грн, + связанные с этим работы (мониторинг, анализ электромагнитной совместимости) и пользуйтесь на здоровье, и вам ни кто мешать не будет.

Зачем нам все это? В этом всем нет нужды. И к тому же я надеюсь, что мы никому не будем мешать, ибо просто там нет никаких сетей поблизости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайся отстрой точки в режиме точка-многоточка и убери широковещание.

Насчет нет сетей поблизости, подними ТД на крышу и просканируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заморачивайся

для частников, да между собой да на таком расстоянии - просто нужно быть очень "счастливым", чтоб не то, чтобы искали, а вообще, чтоб заметили

просто ставьте и пользуйтесь

Спасибо за совет, буду ставить и пользоватся))

за 20МГц вам обойдётся примерно 3000 грн, + связанные с этим работы (мониторинг, анализ электромагнитной совместимости) и пользуйтесь на здоровье, и вам ни кто мешать не будет.

Зачем нам все это? В этом всем нет нужды. И к тому же я надеюсь, что мы никому не будем мешать, ибо просто там нет никаких сетей поблизости.

 

Ну если ни кто не жмёт, то да... Лишние расходы конечно же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...