Перейти до

Как попасть в локалку через инет?


Рекомендованные сообщения

Перелопатил кучу похожих статей, но ничего не могу поделать. Чего-то не хватает. У меня есть компьютер 1 с одной сетевухой и сетью 10.х.х.х. Хожу в нтернет через эту локальную сеть по VPN. Как получить доступ к этой локальной сети извне через интернет с компьютера 2? Только не способом публикации отдельного ресурса в интернет, а чтобы любой запрашиваемый IP с компа 2 доходил до компа 1 и дальше перенаправлялся в локалку. Причем нужно, чтобы комп 2 мог пользоваться DC++ и качать от других юзеров инфу. Желательно, чтобы у админов локальной сети все выглядело, будто запросы выполняет именно комп 1. Про скорость не напоминайте, аплоад у меня хороший.

 

Пробовал обьединять ЛВС и созданный VPN через Usergate 5, но локальные ресурсы не работают на компе 2. Пробовал делать "прокси наоборот" - указывал в usergate сеть hamachi как локальную, а реальную локалку 10.х.х.х пытался раздавать как интернет. Ничего не вышло. Локальные адреса не пингуются с компа 2.

На компах 1 и 2 Windows XP SP3. В маршрутизации я не особо силен, поэтому прошу писать подробно, а не что-то типа "пропиши статический маршрут". и это не помогло (или может не умею).

Подскажите, пожалуйста, свои варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, TeamViewer - это удаленный доступ к компьютеру, а я хочу именно со второго компа иметь доступ в сеть, чтоб на первом компе в это время могли работать. И нужно качать через DС++, а для этого нужна связь с каждым юзером p2p-сети, а это может быть почти любой IP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаёшь сеть через хамачи.Оно создаёт обычное впн подключение между 2мя компьютерами, давиш на первом компьютере на подключении по локалке правой идёшь в свойства , вкладка безопасность ставишь галочку "разрешить другим пользователям использовать подключение к интернету" и ниже выбераешь подключение впн (хамачи) типо этой сети разрешаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и ниже выбераешь подключение впн (хамачи) типо этой сети разрешаешь.

 

Выбирать сеть мог только, когда открываю доступ к интернету(VPN), а если разрешаю доступ к локальной сети, то просто ставлю галочку.

А клиенту надо ж наверное поставить шлюз! В хамачи у него нет свойств для TCP/IP. Наверно, потому что я создавал сеть замачи. Я могу менять настройки, но тогда возникают траблы с коннектом. Что-то сервер хамачи ругается на мои настройки. В обычном VPN-соединении между двумя компами некуда вводить шлюз. Вот и выходит что без него никуда.

Мож кто еще что-то подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Мож кто еще что-то подскажет?

у меня инет раздает микротик, там прописан скрипт с ChangeIP.com и зареган субдомен.

На микротике поднят ППТП сервер к которому и конектишся откуда хочешь.

 

если есть выделенный ИП то еще проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать подключение по openVPN внтури вашего "внешнего" VPN-подключения и расшарить подключение к локалке (в свойствах соотв. сетевого подключения "разрешить другим пользователям использовать данное подключение"). Предварительно прописать маршруты к локальной подсети не через VPN-шлюз вашего провайдера (чтобы с первой машины было одновременное подключение и к интернету и к локальным ресурсам).

 

п.с. при этом трафик внутри openVPN-сессии будет закрыт для провайдера (т.е. невозможно будет отличить его, скажем, от https), а доступ к локальным ресурсам будет происходить от имени "внутреннего" компа, делающего NAT.

 

п.п.с. про настройку openVPN можете почитать здесь: http://redteapot.co.cc/articles/network-sw/13-openvpn.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто еще что-то подскажет?

у меня инет раздает микротик, там прописан скрипт с ChangeIP.com и зареган субдомен.

На микротике поднят ППТП сервер к которому и конектишся откуда хочешь.

 

PPTP? Проще уж сразу дать открытый доступ без аутентификации. :)

Лучше уж L2TP/IPSec

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPTP? Проще уж сразу дать открытый доступ без аутентификации. :)

Лучше уж L2TP/IPSec

Полностью согласен, но, кстати, поднять VPN-шлюз с L2TP/IPSec на линуксе или фри - задача далеко не тривиальная. Под винды даже не знаю, есть ли какие-то решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPTP? Проще уж сразу дать открытый доступ без аутентификации. :)

Лучше уж L2TP/IPSec

Полностью согласен, но, кстати, поднять VPN-шлюз с L2TP/IPSec на линуксе или фри - задача далеко не тривиальная. Под винды даже не знаю, есть ли какие-то решения.

 

В Windows Server 2008 надо поднять роль Network Policy and Access Server и там выбрать Routing and Remote Access Server, ну, и, по желанию добавить NPS, если хотите RADIUS.

Поднимается за 5 минут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...