Перейти до

Нужно создать линк на 4,5 км


Dolik

Рекомендованные сообщения

Проблема такова:

нужно построить "Жолтый" линк - ето канал инета (видимость почти прямая, есть небольшой горб) длинна 4,6 км !!!

и покрыть територию радиуслм в 2 км, как показано красным цветом

 

Будед больше 30 клиэнтов, в них буду ставить Nano Station 2 Loco !

 

Какое оборудование лучше для построэния линка, и точки доступа ???

 

Думал для линка Bullet 2, на щет антен незнаю((

 

а для точки доступа Bullet2М HP + всенаправлену антену! Или Микротика, но хочу чтоб било все на UBNT!!!

 

Зарание спасибо !!!!

post-14663-1258028699,5834_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за город? на бс микротик на 3 сектора на линк тоже микротик клиентам нанос.

 

 

Рава-руська. Можна модели Микротика, и какие именно антены??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фишка в том что если использовать толька UBNT то можна любую клиентскую нанос использовать как точку доступа)))

а ето очень и очень полезная штука!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всенаправленая - плохо( если эфир совсем чистый(чего в наше врмя быть не может в принципе) то абонов 10-15 выдержит.

ИМХО ставим RB433AH(если будем резать на нём инет)+ гермобокс + 3 карты R52 +3 сектора по 120гр на высокой точке. по езернету соединяем с bullet2, который желательно отнести на 30-60м от микротика с грибком или с таким облучателем в фокус тарелки 0.9м. буллетами уйти в 2.3. с другой стороны тоже буллет с тарелкой.

клиеты нанос или нанос локо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

всенаправленая - плохо( если эфир совсем чистый(чего в наше врмя быть не может в принципе) то абонов 10-15 выдержит.

ИМХО ставим RB433AH(если будем резать на нём инет)+ гермобокс + 3 карты R52 +3 сектора по 120гр на высокой точке. по езернету соединяем с bullet2, который желательно отнести на 30-60м от микротика с грибком или с таким облучателем в фокус тарелки 0.9м. буллетами уйти в 2.3. с другой стороны тоже буллет с тарелкой.

клиеты нанос или нанос локо.

 

 

У меня микротик стоять будет на крише собран на обичном кампе, если вниво засунуть ети три карточки а кабель к антене длинной 10-15 метров очень сигнал затушет или сайдьот ???

Какие лучше секторние взять, з каким усилением???

 

Такая антена МирАнтенн АО-11,5 "Грибок" опромінювач під офсетне дзеркало, к булету сайдьот?? а булет накручевать прям на грибок????

Відредаговано Dolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти 100% туташнего нороду с опытом имеют высшее образование, 70% имеют образование в сфере радиоэлектроники и/или компьютерной техники

а такое читать невозможно(

на обичном кампе

если вниво

кабель к антене длинной 10-15 метров очень сигнал затушет или сайдьот

к булету сайдьот??

ИМХО пахнет возрастом в 15 лет

по теме:

сектор 120 град типа такого

пигтейлы от микротика до 1-2 метров.

 

можно конечно и на ПК собрать и по 10м кабеля для ТВ, пробовали, работает, НО если строить снуля и более или менее правильно, то лучше микротик в гермобоксе и т.д. как написано выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти 100% туташнего нороду с опытом имеют высшее образование, 70% имеют образование в сфере радиоэлектроники и/или компьютерной техники

а такое читать невозможно(

на обичном кампе

если вниво

кабель к антене длинной 10-15 метров очень сигнал затушет или сайдьот

к булету сайдьот??

ИМХО пахнет возрастом в 15 лет

 

Просто я розмовляю Українською !!! Думаю так буде ще тяжче!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут как раз наверное и нет) практически все тут украинцы) вот если б вразу было написано на украинском, небыло б таких недоразумений( за 15 лет прошу прощения, вырвалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Років мені 20))) Давайте може все ж таки перейдем до теми, і ви мені ще щось підскажете.

В мене є одна мережа, але кабель. А з ВайФаєм справи не доводилось мати(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажет кто то или нет ???

 

Вы в программировании хорошо разбираетесь? Потому что микротик требует не абы яки знания в этой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Років мені 20))) Давайте може все ж таки перейдем до теми, і ви мені ще щось підскажете.

В мене є одна мережа, але кабель. А з ВайФаєм справи не доводилось мати(((

 

Просканируйте эфир в городе. Уточните есть ли провайдеры в Вашем городе, которые раздают Wi-Fi и имеют ли они лицензию. Затем начните с лицензии, подайте заявку в укрчастот. Если конечно Вы хотите официально и по белому все раздавать. Если нет, тогда определите сколько Вы планируете подключить в ближайшие полгода-год. После этого ответьте на эти вопросы и тогда можно оптимально для Вас подобрать оборудование. Я имею в виду цена-качество.

А так на скорую:

1. 433АН

2. Карты можно, как сказали Р52 можно Р52Н разница в цене небольшая, а усиление отличается.

3. Всенаправленную антенну АКМ-12. http://wireless.mobil.com.ua/product_info.php?cPath=66_67&products_id=375

4. Клиентам http://wireless.mobil.com.ua/product_info.php?cPath=64_185&products_id=1818

ИЛИ Д-линк 2100АП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная проблема ! Не могу определиться с финальным выбором железа ! Базовая станция на Микротике 433АН (или UAH) с карточками вроде бы правильней,

но не понятно - а куда собственно прикрутить биллинг (хочу сделать открытый хотспот с Web- авторизацией на html-странице приветствия)

а куда прикрутить ftp-сервер с контентом? Включить модуль хотспота на Микротике сможет и натренированная на клаве обезьяна :)

Но дальше что... Нюансов и настроек в Микротиках - тьма. Поэтому поневоле задумываешься над готовыми аппаратными решениями - поставить

концентратор доступа с биллингом от того же D-linka, пару Буллетов с секторками и вроде жить можно ? А может создать симбиоз

из Микротика (отключить в нём NAT) и того же D-link DSA-3110 ??? В общем, ребята, я уже не первую неделю голову ломаю - на какой основе

это всё сделать. Короче, если кто действительно делал хотспот на Микротике и у него это получилось - готов ему реально заплатить за науку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

 

Просканируйте эфир в городе. Уточните есть ли провайдеры в Вашем городе, которые раздают Wi-Fi и имеют ли они лицензию. Затем начните с лицензии, подайте заявку в укрчастот.

 

может кто знает, - какая стоимость "легализации" БС на 5,0?

1. с одним линком к серверу и одной круговой антенной

2. с одним линком к серверу и тремя секторами

 

лицензия будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...