Перейти до

Посчитать максимальную длинну с разьёмами на 3 км СФП.


Рекомендованные сообщения

День добрый! Подскажите, хочу поставить пару SFP-модулей(3км) на трассу , ~1000м кабеля + на пути кросс с пачкордами + 900 метров кабеля. Буду ли работать в таком случае ? Есть ли формула рассчёта с учётом потерь на разьемах+затухании кабеля и чуствительности приемника и мощьности передачика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Подскажите, хочу поставить пару SFP-модулей(3км) на трассу , ~1000м кабеля + на пути кросс с пачкордами + 900 метров кабеля. Буду ли работать в таком случае ? Есть ли формула рассчёта с учётом потерь на разьемах+затухании кабеля и чуствительности приемника и мощьности передачика?

 

Я бы сказал что работать будет 50/50... Вы подумайте головой, почему 3км одномодовых модулей нет в номенклатуре ни одного, даже китайского производителя :) Модуль расчитанный на 20км вследсвии брака в лазере/диоде не прошел испытание и был выброшен, а наши бодрые ipcom и deps очень быстро находят применение такому браку :) Оптический модуль с заводскими дефектами - это мина замедленного действия... вы же сами себе зарабатываете геморой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю конечно насколько геморой, но в далекие годы были процессоры интел 486dx2-66 dx2-80 ид , которые были также перемаркированы из более мощных dx4-120, и им также пророчили геморой.

так помнится мы их гнали на их номинальную частоту! и без всяких вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счёт формул рассчёта с учётом потерь на разьемах+затухании кабеля и чуствительности приемника и мощьности передачика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...