Перейти до

Коммутаторы FoxGate


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Хотел узнать отзывы о линейке свичей FoxGate интересуют L2/L3. Хотим использовать их в FTTH, в особенности интересует работа с IGMP, потому как думаем поиграться с IPTV.

В ядро думаем L3 типа FoxGate C704или по мощнее FoxGate C708тут всё таки MPLS в будущем думаю пригодится, а на L2 типа этого FoxGate S-6224-S4

 

Кто-что посоветует, может другие варианты есть.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто собираетесь разворачиватся! Где найдете такие коммутаторы Украине??? И я думаю что лучше будет cisco 4506

У нас тут городок небольшой, до 90 тыщ. Думаем начать с многоэтажек, потом переползти в частный сектор. Он составляет 20% города. Так что, не сказал бы что это сильно круто. Так, по скромному... :lol:

Циско конечно я уважаю, но блин такое тяжело найти в Украине, а если найдёшь то оно тебе золотое будет. Как вариант на Мегатрейте. На прошлой работе работали с ними, как поставщиками. Дорого, причём очень. А БУ тем более такое не найдёшь, правда на НАГе встречал, но вот где модули к нему? Мне как раз нужны под SFP для магистралей. Акромя БП там ни чего нет. Да и доставка, анреал короче :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто собираетесь разворачиватся! Где найдете такие коммутаторы Украине??? И я думаю что лучше будет cisco 4506

У нас тут городок небольшой, до 30 тыщ. Думаем начать с многоэтажек, потом переползти в частный сектор. Он составляет 80% города. Так что, не сказал бы что это сильно круто. Так, по скромному... :)

Циско конечно я уважаю, но блин такое тяжело найти в Украине, а если найдёшь то оно тебе золотое будет. Как вариант на Мегатрейте. На прошлой работе работали с ними, как поставщиками. Дорого, причём очень. А БУ тем более такое не найдёшь, правда на НАГе встречал, но вот где модули к нему? Мне как раз нужны под SFP для магистралей. Акромя БП там ни чего нет. Да и доставка, анреал короче :lol:

 

Вы экстрималы, если хотите ставить noname l3 в сеть, где еще и iptv планируете.

Не выдумывайте колесо, если совсем мало денег - ставьте все dlink'и, как вариант L3 - бу. от сisco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу говорю - при виде мультикаста модельки S1L1 и S1L2 уходят в астрал. Хотя там и предусмотрен snooping который к слову не работает. Проверяли не давеча чем вчера. Как свичи с интернетами в fttb они работают уже больше 2 лет отлично пока до igmp дело не доходит.

 

Хорошо себя показывают zyxel 2108ES.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый nightfly по-видимому имел в виду S6008-S1L2 и S6008-S2L2. FoxGate L1 не существует в природе. Да, 6008 это простейший коммутатор нижнего уровня, который и не планировался для подобных задач. В ближайшее время ожидайте в наличии новый 8-портовый коммутатор из 6200 серии - S6208-S1. Вот как раз этот коммутатор и создавался специально для нужд IPTV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из 6200 серии - S6208-S1

будем иметь ввиду :lol:

хотя замена доброй сотни вышеуказанных 6008 в ближайшее время малость накладна.

 

Да, 6008 это простейший коммутатор нижнего уровня, который и не планировался для подобных задач.

Зато поддержка igmp snooping заявлена. С фоксами всегда так, пока не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато поддержка igmp snooping заявлена. С фоксами всегда так, пока не попробуешь - не узнаешь.

В прошивке 1.4.39 уже есть поддержка IGMP Snooping. Инженеры в лаборатории проверяли, группы работают корректно.

Про устойчивость работы IGMP пока ничего сказать не можем, поскольку прошивка достаточно новая (для S1L2 - конец августа, для S2L2 - конец сентября), статистику еще не набрали. Если у вас есть какие-либо проблемы с 6008 и IGMP Snooping, то, пожалуйста, обратитесь в наш отдел техподдержки для локализации и устранения дефекта.

IGMP Querier на 6000 серии работать не будет в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...