Перейти до

Cколько может прокачать stargazer


Рекомендованные сообщения

Stg-2.406, 4-х процессорный 8-ми ядерный ксеон, 150 мегабит интернет-канал, 650 человек онлайн.

Эти 150 должны быть забиты в потолок. Но! На графиках загрузка канала ровно 80 мегабит в потолок не меньше и не больше.

Для теста я всех безлимитчиков пустил мимо старгазера (в онконнекте им поставил ACCEPT) и сразу увидел скачек до 120 мегабит.

Т.е я могу сделать вывод что Stg не прокачивает. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут СТГ?

 

То что трафик он может не считать на определенных скоростях (в случае БПФ), либо ронять пакеты (диверт) это факт. Для этого умные люди придумали съем траффика по НФ. А ограничение СТГ в 80 мбит это было хорошей шуткой юмора :unsure:

 

Фря, квадкор, 4 опры - около 200 мбит потока круглосуточно - все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут СТГ?

 

То что трафик он может не считать на определенных скоростях (в случае БПФ), либо ронять пакеты (диверт) это факт. Для этого умные люди придумали съем траффика по НФ. А ограничение СТГ в 80 мбит это было хорошей шуткой юмора :unsure:

 

Фря, квадкор, 4 опры - около 200 мбит потока круглосуточно - все отлично.

 

Ну наверно я не от балды написал.

QUEUE какому приложению направляются пакеты?

Соотв АССЕPT мимо какого?

Что такое БПФ и НФ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну наверно я не от балды написал.

я бы так не сказал

 

QUEUE какому приложению направляются пакеты?

модулю ядра ip_queue.ko, а вы куда думали?

 

 

Соотв АССЕPT мимо какого?

соответственно мимо модуля ядра ip_queue.ko этих самых ваших линуксов, и что вы хотели этим сказать?

 

 

Что такое БПФ и НФ ?

для начала изучите матчасть и основы работы сети и аккаунтинга траффика.

 

Считать сегодня ipq либо дивертами мазохизм и приемлимо лишь для номинальных потоков. Что собственно и описано в документации по СТГ которую вы естественно не читали.

 

Специально для вас линуксоидов не умеющих читать и учиться, хотя пытающихся что-то доказывать кому-то (угу прокачать СТГ... угу 80 мбит... угу не от балды) придуман модуль перехвата на базе пакетных сокетов либо если циску осилить не получилось - вагон софтовых сенсоров НФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е я могу сделать вывод что Stg не прокачивает. Как быть?

могу сделать вывод в криворукости одмина, у кориша СТГ прокачивает траф порядка 250 мегабит (средний показатель), в пиках до 450 доходит.

как быть? - читать книжки либо менять одмина. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если используется перехват по IPQ - тогда может реально непрокачивать. Решением будет переход на NetFlow.

ну что вы на парня налетели, лучше дайте дельный совет

madf спс за дельный совет

 

П.С. а админ то на меня работает и его работой я доволен, так что не надо ля-ля

вспомните себя в начале вашего пути :unsure:

 

сетевая стоит на машине Ethernet controller: Broadcom Corporation NetXtreme BCM5703X Gigabit Ethernet (rev 02)

говорят что у нее пару прерываний на RX/TX но что то я не пойму как их включать и NAPI только для интел сетевух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...