Перейти до

Питание для свичей


Рекомендованные сообщения

My dear Cristal!

Отнюдь не хочу тут проводить ликбез и выступать в роли вредной училки...

Если по Вашей технологии я что-то высказал, то совсем не в насмешку, а в сочувствие.

Поверьте, я кое-что знаю о законе Ома и даже о направлении намотки обмоток в трансформаторах.

Описанный мною метод является стандартом. Он используется многими фирмами ( PLANET, OvisLink http://www.ovislink.com.tw/poe.htm

и др.). Выпускаются комплекты оборудования, например Planet 100 и Planet 100S.

Для нашего потребителя эта аппаратура дороговата пока. Есть аналог. Мою ICQ можно найти парой постов выше. Можем по технике поговорить.

Я по одному вопросу только улыбаюсь. Зачем тогда люди свичи покупают в корпусах? Можно выклеить прекрасный корпус из березовой фанеры. И даже китайский трансформатор можно выстругать, нарезав железо из консервных банок! Дежурная фраза из журнала "радио"- "не хуже фабричного".

Сristal, если вы хотите строить сети, то советовал бы отказаться от изготовления ручек к потенциометрам из крышек для зубной пасты. Просто вся жизнь уйдет на эту чепуху. Время домотканных штанов прошло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно. Внимательно почитайте, прежде, чем спешить опровергать.

Свич, даже самый-самый, потребляет не более 200-250 мА. Откуда Вы взяли 700-800- непонятно. Наверное, не обратили внимания, на то, что речь идет о потреблении по сети 48В, а не по 9В. Типичный свич потребляет 4-6Вт, но не более 12-точно!

На 48В 800мА-почти 40Вт! Что это у Вас за аппаратура такая прожорливая? На лампах? Сами вакуум откачивали велосипедным насосом? Прошу на шутку не обижаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще одно. Внимательно почитайте, прежде, чем спешить опровергать.

Свич, даже самый-самый, потребляет не более 200-250 мА. Откуда Вы взяли 700-800- непонятно. Наверное, не обратили внимания, на то, что речь идет о потреблении по сети 48В, а не по 9В. Типичный свич потребляет 4-6Вт, но не более 12-точно!

На 48В 800мА-почти 40Вт! Что это у Вас за аппаратура такая прожорливая? На лампах? Сами вакуум откачивали велосипедным насосом? Прошу на шутку не обижаться....

Согласен проклацал фейсом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
My dear Cristal!

Отнюдь не хочу тут проводить ликбез и выступать в роли вредной училки...

Если по Вашей технологии я что-то высказал, то совсем не в насмешку, а в сочувствие.

Поверьте, я кое-что знаю о законе Ома и даже о направлении намотки обмоток в трансформаторах.

Описанный мною метод является стандартом. Он используется многими фирмами ( PLANET, OvisLink http://www.ovislink.com.tw/poe.htm

и др.). Выпускаются комплекты оборудования, например Planet 100 и Planet 100S.

Для нашего потребителя эта аппаратура дороговата пока. Есть аналог. Мою ICQ можно найти парой постов выше. Можем по технике поговорить.

Я по одному вопросу только улыбаюсь. Зачем тогда люди свичи покупают в корпусах? Можно выклеить прекрасный корпус из березовой фанеры. И даже китайский трансформатор можно выстругать, нарезав железо из консервных банок! Сristal, если вы хотите строить сети, то советовал бы отказаться от изготовления ручек к потенциометрам из крышек для зубной пасты. Просто вся жизнь уйдет на эту чепуху. Время домотканных штанов прошло....

Я бы не спешил так судить о людях, владимир, Вы свершено не имеете представления о том что я за человек и насколько я образован в том или ином вопросе ! Да и наврядле это узнаете. Скажу Вам лишь оду вещь - я никогда не перестаю учиться - это чистейшая правда :00: Это к вопросу о вредной училке (временами Вы меня пугаете - я надеюсь Вы не про ту училку с что в кожаных штанах и с плеткой - прошу не принимайте это близко к сердцу )- научите меня, я не против - докажите что Ваш метод предпочтительнее - или покажите мне - чем так плох предложенный мною метод ??

Пока кроме амбиций и хиленькой рекламы здесь ничем не пахнет - простите за прямоту.

По поводу стандартов - мне фиолетово есть этот/тот стандарт или нет.

Ваши - знания - я ни минуты не сомневался что вы знаете закон Ома, его учат в школе на уроках физики, а что касательно меня - то о Георге Симоне Оме узнал раньше уроков физики. (уж больно меня привлекали розетки, когдя я был ребенком :loop: ).

Дежурная фраза из журнала "радио"- "не хуже фабричного". знакомая фраза - но я уже давно произвожу свою продукцию именно на заводах а не на коленках в гараже. И на моей фирме у меня работают разработчики и одним из главных направлений нашего КБ является разработка и мелкосерийное производство импульсных БП. Мы так же очень хорошо знакомы с линейными источниками питания . Ну и раз уж так вышло - мне приходиться разбираться чуток в этом.

Я предлагаю закончить нашу дискуссию. Мы спорим не о чем - а в промежутках Вы умудряетесь вставить рекламную паузу.

Повзрослейте и поднимите голову - тогда Вы поймете - вокруг Вас есть умные люди и некоторые, наверняка, то есть на 101 % умнее и больше Вас.

К оным я себя не зачислю, так как умственных состязаний мы здесь не устраивали и абсолютно точно скажу Вам - не будем.

На этом считаю эту тему закрытой для себя, так как уверен, что все вопросы были освещены.

Всем удачи.

П.С. владимир, если Вы не хотите останавливаться - прошу в приват 303126330, в этой теме я на посты больше отвечать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, реклама моя хилая, а МС33063- топ модель!

Однако завод, перематывающий китайские адаптеры-здорово! А мы тут на коленках... Да, нехорошо получилось!

Взрослеть мне, пожалуй, поздновато. Просто хотел обменяться информацией, но....

Все, все, понял, извините пожалуйста, больше не буду, вычеркиваю......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!

 

Пока ещо не позно, и меня не посадили :00:

чем можна 220 понизить .......

Как ета штука называется и куда её паять......?

 

Я неделю назад запитал 220 по витухе, линк 30 метров от пользователя,

скорость в сети проверили всё ок,

а вот про летальный исход дела я не подумал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!HELP!!!

 

Пока ещо не позно, и меня не посадили :00:

чем можна 220 понизить .......

Как ета штука называется и куда её паять......?

 

Я неделю назад запитал 220 по витухе, линк 30 метров от пользователя,

скорость в сети проверили всё ок,

а вот про летальный исход дела я не подумал :)

Ну ты зверь!!!

можешь ещё и фантомки юзать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...