Перейти до

Особняки...


Рекомендованные сообщения

Ребята, вопрос такого характера: кто и как строит сети в районах где особняки, особняки и ничего кроме особняков...

Интересуют такие вещи как то, где вешать ящики с оборудованием (и какие), топология сети и т.п.

Главное что я уяснил так это - в средний дом волокно, а соседние можно и медь по договорённости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная разводка по часному сектору:

ящики на столбы

запитка от клиентов

 

 

- для особняков не выгодно

 

Как по мне, то для мажоров нужно или радио ставить, или заходить через каналиации... если это те особняки, которые я себе представляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вопрос такого характера: кто и как строит сети в районах где особняки, особняки и ничего кроме особняков...

Интересуют такие вещи как то, где вешать ящики с оборудованием (и какие), топология сети и т.п.

Главное что я уяснил так это - в средний дом волокно, а соседние можно и медь по договорённости.

Топология зависит от сетевой технологии, которую вы выберете (ethernet, xDSL, а то и вовсе PON), а она, в свою очередь, зависит от того, что именно подразумевается под "особняками". Что и где устанавливать зависит от того, на каком этапе закладывается сеть - если "особняки" еще только строятся, то целесообразно параллельно строить и кабельную канализацию, если дома уже построены и КК с вводами в дома нет (для кабельного ТВ или телефона, например), то - классические сопли по столбам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...