Перейти до

рокет м5 и микротик


Рекомендованные сообщения

интересен следующий момент, может кто сталкивался. Нужно построить БС уже куплены RB433, R52H, Rоcket M5, родные 120 сектора от убнт. Клиенты только НС и булет с грибком. Вариант Rоcket M5 и родные 120 сектора от убнт поставить и больше ничего лепить не надо, хотя из функционала родная прошива мне не нравится. Использовать микротиковское железо с антеннами 120 от убнт еще не пробовал, хотя ставить только их принципиально. мимо будет отключено. Есть ли вариант установить на рокет микротик, существуют ли загрузчики для этого. Искал на буржуйских форумах, где-то проскакивало, но совсем размыто. Установить роутерОС на рокет я думаю идеальное решение. На сколько я понял на рокете и так стоит какой-то микротик, по крайней мере в винбоксе при коннекте рокет так определяется и платформа х86. Подскажите реально ли это сделать или не стоит вообще замоачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересен следующий момент, может кто сталкивался. Нужно построить БС уже куплены RB433, R52H, Rоcket M5, родные 120 сектора от убнт. Клиенты только НС и булет с грибком. Вариант Rоcket M5 и родные 120 сектора от убнт поставить и больше ничего лепить не надо, хотя из функционала родная прошива мне не нравится. Использовать микротиковское железо с антеннами 120 от убнт еще не пробовал, хотя ставить только их принципиально. мимо будет отключено. Есть ли вариант установить на рокет микротик, существуют ли загрузчики для этого. Искал на буржуйских форумах, где-то проскакивало, но совсем размыто. Установить роутерОС на рокет я думаю идеальное решение. На сколько я понял на рокете и так стоит какой-то микротик, по крайней мере в винбоксе при коннекте рокет так определяется и платформа х86. Подскажите реально ли это сделать или не стоит вообще замоачиваться.

и там и там линукс, а зашить можно что угодно и куда угодно, только не думаю что кто-то будет так издеватся...нужно жертвовать функционалом,но получить all in 1 ,не сильно заморачиватся с монтажем, получить нормальный МИМО с приемлемым качеством...хотя и сам склонен к МТ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это понимаю, поэтому и спрашиваю может кто и заморачивался...на буржуйском форуме проскакивало подобное, но ничего конкретного никто не сказал. как это вообще можно реализовать? там есть usb может как-то через него можно прошиву поменять? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...