Перейти до

Чат в локалке


Рекомендованные сообщения

Народ! Кто что юзает по сабжу? Хотелось бы что типа такого:

 

1. Бесплатный или за адекватную цену, без привязки к кол-ву абонентов

2. КЛиент-серверная архитектура - обязательно

3. Наличие вэб-интерфейса

4. Серверная часть - под линукс

5. "Дружественный" интерфейс клиента, с дополнительными возможностями (для домохозяек ;))

 

За многие годы, это проблема так и не была решена. Пробовали разные вэб-чаты: большинство из них очень кустарны, имеет серьезные проблемы с безопасностью, функционал на уровне 90-х а-ля чаты-мыло-ру и прочие мелкие неприятности. IRC - не приживается по понятным причинам для обычного пользователя: слишком сложно для понимания / настройки. Народ банально пугается шаманства IRC с командами :) Что говорить о чайниках, мне к примеру тоже не по нраву тот факт, что для общения, мне нужно изучить с десяток команд неизвестного мне синтаксиса. Все сидят в NASSI - это несерверный чат, то есть вообще неуправляемый и генерирующий тонны избыточного траффика. Но народу он идеально подходит: не нуждается в установке и настройке ВООБЩЕ, красиво сделан интерфейс, очень понятен и напичкан множеством дополнений, типа написание объявлений, общая доска для совместного рисования и прочее.

 

Вообщем, хотелось бы найти и внедрить что-то в этом духе, но на правильной технологии. Может быть есть что-то на JABBER по данной теме? Готовая сборка, приемлемая и понятная без установок сборка. С упором на предпочтения пользователей, а не админов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь Джаббер.

В качестве сервера можешь поставить OpenFire. Удобно - управление вебкой, куча примочек.

А клиентов - море.... У меня пользуются в основном QIP Infium или PSI из-за того, что на аську похожи. Ну и в квипе можно 2в1 прикрутить - аська + сетевой чат (удобно когда одна прога, а не две разных).

Для меня другого выбора нету - работает как часы, удобно, красиво, наглядно настраиваемо.... что еще надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CommFort 4.3

нормальний чат для сети банить кидать файли и голосовая связь короче (google.com.ua)

 

CommFort 4.40 есть ломаный. Где то здесь на форуме уже был ну или у меня можно взять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ, а я у себя в сетке поднял флэш-чат, клиентами выступают любые браузеры, бесплатен, админка также присутствует, прост в обращении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...